Страница 1 из 8
den-t
Все привет! Посоветуйте аккумулятор какой лучше взять??? А то пришли морозы -30, мой отказывается работать. Машина ВАЗ- 21154
Az0ma
Титан арктик 62.... и будет те счастье. тока оригинал. у меня при минус -35 без проблем заводит
Strannik77
den-t писал(а):

Посоветуйте аккумулятор какой лучше взять???


Свежий. Тестов аккумов куча. Читай и выбирай на вкус и цвет hehe (кошелек).Но лучше, обслуживаемый.
Suse
Баян и автора в бан facepalm Одни и теже темы!den-t
Пользуйся поиском,обсоано по сто раз Smile
Лёха198
аффтара в бессрочный бан bboyan
ну а по сабжу: уважаю Тюмень на 62Ач
Pavel 333xp
Лёха198 давая я тему попробую с баянав перевести в полезную
Как завезти машину в морозиспытания

http://www.ruqrz.com/?p=4605
Suse
Лёха198 писал(а):

Тюмень на 62Ач


Так то 64а.ч Тюменский Медвед рулит!Pavel 672
Тема!Заценим!
.kkursor
This is VARTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Suse
.kkursor
Гамно так то cry
Валенок
den-t писал(а):

Все привет! Посоветуйте аккумулятор какой лучше взять??? А то пришли морозы -30, мой отказывается работать. Машина ВАЗ- 21154



Заряжать пробовал?
Suse
Валенок писал(а):

Заряжать пробовал?


зачем? новый купить проще)))
Сохатый
Прогрев аккумулятора дальним светом, не нужно понимать буквально. На что надеялись авторы статьи измеряя температуру непонятно. Они чё, думали что у них электролит нагреется с -17 до +5 чтоли? Ага. При токе 6-8 ампер, и внутреннем сопротивлении АКБ несколько сотых долей Ома любой человек, который в школе хотя бы тройку по физике имел, поймет. что мощностью 0,5-1 ватта греть 15 кг свинца и электролита на морозе, как минимум глупо. А они там, 2 минуты, 5 минут, 15 минут... lol1
Под "прогревом" подразумевается протекание тока в несколько ампер с целью избавиться от поляризации пластин (или не помню как этот эффект называется), которая мешает протеканию стартерного тока вызывая эффект повышенного внутр. сопротивления. При протекании тока частицы маленько разбегаются и пластины "очищаются".
Думаю, бывалые аккумуляторщики смогут грамотнее про это рассказать. Моё же мнение, такое - исправному АКБ и машине "прогрев" не даст ни вреда, ни пользы. А полудохлый, что с прогревом, что без крутнуть не осилит.
Лёха198
Pavel 672
охраняемая стоянка, АКБ на ночь в тёплую будку к охраннику - и вот тебе гарантированный пуск хоть в -30, хоть в -50. и никакие температуры мерить не надо. gpn
ДюКЧ
каканах разница? если что, буду брать самый дешевый, закрытый и только в надежном магазине и с гарантией не менее 2-3лет. года 4 назад так взял какой-то корейский - пока все путем, ТТТ.
Pavel 333xp
Лёха198 писал(а):

Pavel 672
охраняемая стоянка, АКБ на ночь в тёплую будку к охраннику - и вот тебе гарантированный пуск хоть в -30, хоть в -50. и никакие температуры мерить не надо. gpn


у меня кореш Акб домой относил одно время( во время ипотеки facepalm )
понятно что теплый АКБ имеет большую отдачу..... у меня стоянка примерно машин на 100-130 а будка примерно 3 на 3, представляю если они все в будку отнесут АКБ , там место для сторожей вообще не будет..
а вообще надо просто следить что бы АКБ был заряжен. и проблем не было по топлевной системе и зажиганию.. и тогда -35 все нормально будет
Dranik
Лёха198 писал(а):

аффтара в бессрочный бан


+много достало facepalm
по сабжу Бош S5 63Аh. supercool
Лёха198
Pavel 672 писал(а):

у меня стоянка примерно машин на 100-130 а будка примерно 3 на 3


у меня такая же. от силы таких как я умных набиралось человек 10. так что стояночникам было параллельно supercool
т808
Лёха198 писал(а):

охраняемая стоянка, АКБ на ночь в тёплую будку к охраннику


У нас охранники хитрее.
В будке пускозарядное стоИт.
Те,кто не смог запуститься с утра,подкатывают машинку к будке и за небольшую денежку прикуривают.
Для тех,у кого машина потяжелее или неудобно стоИт,у охранника на саночках Камазовская АКБ припасена.На нее денежка покрупнее нужна.
Зато не нужно откручивать и таскать свою АКБ,да и инжектру и балалайке спокойнее живется.
Сохатый
т808 писал(а):

Камазовская АКБ припасена.


т808 писал(а):

да и инжектру и балалайке спокойнее живется.

От 24-х вольтей-то???
Pavel 333xp
не фак что от камаза, от бмв можно, или от трактора 12 вольтового, да вп принципе любой заряженный и теплый АКБ сойдет
Сохатый
Уж кто-кто, я думаю, а т808 знает как выглядит АКБ камаза...
MG_And
Сохатый писал(а):

Прогрев аккумулятора дальним светом


Ну если подержать свет бодрее немного крутит, заметно. Свет держу 30 секунд.
ЭД*
Камазовские 12v.
На сколько я помню их там два каждый по 12v,и подключены последовательно!Соответственно 24v.
den-t
Suse писал(а):

Валенок писал(а):

Заряжать пробовал?


зачем? новый купить проще)))



если бы не пробовал не спрашивал какой купить а че со старым сделать,
Dranik
den-t писал(а):

а че со старым сделать,


свинца наплавить facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы