Советы по аккумулятору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 19:44
MIK64 писал(а):

не всегда это действует


Согласен.
Мне тоже Кенвуд попался,жрущий 1 Ампер по шине памяти.Тоже выключатель колхозил.Но это явный брак был.
А на Соньке нужно сначала ее кнопкой выключить,а потом уж голову снимать.

#102:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:01
т808 писал(а):

Сохатый писал(а):

Для балалайки 30 мА многовато, мне кажется.


Вот именно поэтому с нее и нужно голову на ночь снимать !

Лучше кнопку поставить в разрыв красного провода.
т808 писал(а):

Именно ты ПЕРВЫЙ заметил косяк с точкой не в том разряде.
А по остальному мне было проще,имея под рукой М-830В.

Дык у меня этот 830В рядом вон лежит на подоконнике - только руку протянуть. По нему и смотрел где точка должна быть на каком режиме, это уж потом я инструкцию искать начал. Но, блин, чтоб корпуса перепутаны.. Crazy Китаёзы жгут.. Напалмом жгут! hehe

#103:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:03
т808 писал(а):

Но это явный брак был.


это да....у меня тоже брак полюбому....но его не обменяеш...т.к далеко от места проживания брал......и выкинуть на ветер 8 руб как то не хочеться...так что кнопочка спасает Smile

#104:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:12
Димoн писал(а):

s010 писал(а):

Со своими фуфловыми безумно дорогими Бошами и Вартами отдохните.



Тебе самому не отдохнуть уже? Опять нищеброд приперся, ныть начал...



Цитата:


Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед



То что в Интернете ты очень богат и красив - я думаю ни для кого ни секрет Smile

Что касается моего коммента, разумеется все верно
s010 писал(а):

Strannik77 писал(а):

den-t писал(а):

Посоветуйте аккумулятор какой лучше взять???


Свежий. Тестов аккумов куча. Читай и выбирай на вкус и цвет hehe (кошелек).Но лучше, обслуживаемый.


+1 лучшй коммент
Со своими фуфловыми безумно дорогими Бошами и Вартами отдохните. Брать надо отечественный и подешевле, 3 года отходит и берем новый.
Тюменские батареи рулят кстати supercool


#105:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:19
Сохатый писал(а):

Но, блин, чтоб корпуса перепутаны.. Китаёзы жгут.. Напалмом жгут!


На всякого хитрого китайца найдется русский с винтом! hehe
MIK64 писал(а):

так что кнопочка спасает


Жаль настройки слетают при этом.

#106:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:27
т808 писал(а):

Жаль настройки слетают при этом.


это да......незнай я очень быстро научился.....включил кнопочку....пока заводиш авто магнитола в действие пришла...а пока пристегиваеш ремень все настраиваеш Smile если честно я музло слушаю когда стою....хотя музыка вся 30 р facepalm на трассе привык радио тихонько....т.к люблю контролировать весь процесс вождения или поговорить с пассажиром

#107:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:38
MIK64 писал(а):

на трассе привык радио тихонько....т.к люблю контролировать весь процесс вождения


Аналогично! Drinks or Beer

#108:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 20:41
Сохатый
этож скока надо вдуть, что бы нулики правильно рассмотреть? hehe Drinks or Beer

#109:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:01
kotmu, ды я сам удивляюсь.. смотрю на фотку и понимаю, что что-то там не так. А что именно не соображу. Повтуплял на нее с полминутки и тут снизошло на меня озарение hehe
#110:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:20
kotmu
Сохатый
Тем и ценен наш форум! Good
За дружбу,знания и опыт !!! Drinks or Beer Drinks or Beer

#111:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 01:09
т808 писал(а):

За дружбу,знания и опыт !!!


не только.. походу Сохатый скоро будет в сане
pst
Сохатый писал(а):

и тут снизошло на меня озарение


#112:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 09:53
kotmu писал(а):

походу Сохатый скоро будет в сане

Не-е-е.. ясновидящий у нас тут один на весь форум, и это не обсуждается. А остальные так.. типа погулять вышли. ROFL

#113:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 10:56
Сохатый писал(а):

ясновидящий у нас тут один


К сожалению у нас таких нет. Smile
А вот все вместе мы тут - сила. Drinks or Beer
Недавно по телику показывали,что ясновидящих для раскрытия преступлений на службу берут менты.Ой!Пардон!С этого года они стали понты.
Вот туда они наверное все и подались. Smile

#114:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 11:27
А чё, Лёху198 из экстрасенсов уже уволили чтоль? Он же вроде считался ясновидящий всея ЛОЛа?
#115:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:05
Один вопрос, внезапно сел аккум, потом потемнел электролит при зарядке, после окончания посветлел (отстоялся), видимо начали сыпаться пластины bboyan адский, аккуму 1,5 года, "Titan silver" 61 А/ч, плотность во все банках 1,27, не падает, напряжение нрц 12,7-12,8в, в -30 стартер крутил вполне сносно. Насколько это критично? Сколько протянет? Уже бежать за новым или понаблюдать за этим до явных проблем?
#116:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:26
Biger015, аккум нормальный, а вот почему внезапно сел - разберись.
#117:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:31
Сохатый писал(а):

а вот почему внезапно сел - разберись


Разобрался уже, "шер хан 5" вампирит, причем спонтанно, может и пол года виду не подавать, а может каждую неделю сажать, один раз за 5 лет только поймал утечку- примерно 900mA, снял- поставил на охрану и все-нет утечки, больше не смог поймать, забил, менять влом, буду клемму скидывать если оставляю надолго, машинка то ночует в гараже, холодном правда, в нем теплее чем на улице на 3 градуса, вот электролит потемнел почему? Сильно страшно?

#118:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:44
Biger015 писал(а):

машинка то ночует в гараже, холодном правда, в нем теплее чем на улице на 3 градуса

Для сохранности машины это даже лучше, чем отапливаемый.
Biger015 писал(а):

вот электролит потемнел почему?

Хрен его знает, может ты его снимал и нёс неаккуратно - вот и поднял всю муть со дна.

#119:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:49
Аккумулятор MUTLU. Восьмой год. Полёт нормальный.
#120:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:50
Сохатый писал(а):

вот и поднял всю муть со дна


Поднялось во время зарядки, бурлило зашибись, а то что оно там на дне, не страшно? Ну что не замкнет это понятно, но это же с пластин сыпется, все таки для 1,5 годовалого аккума как то странновато?

#121:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:51
parovozik
дома стоит? ROFL
А если серьезно - как так?

#122:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 15:54
Niksea писал(а):

parovozik
дома стоит? ROFL
А если серьезно - как так?


За всеми устройствами авто если ухаживать то они и работать будут хорошо. У меня аккумулятор обслуживаемый. Доливаю дистилированую водичку когда испарится много. Подзаряжаю иногда. Ну и в чистоте содержу всегда. Я доказывать не собираюсь что восьмой год. Не хотите не верьте.

#123:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 16:04
parovozik писал(а):

Я доказывать не собираюсь что восьмой год.


И не требуется. Good
У меня такая же Mutlu сейчас стоИт,правда всего 6-й год.
До нее была Югославская Trepcha ,не дожила до 10-ти летия 2-х месяцев.
parovozik писал(а):

За всеми устройствами авто если ухаживать то они и работать будут хорошо.

Good
Drinks or Beer

#124:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 16:13
Ну так старый "Titan" у меня уже 6 лет, до -20 крутит нормально, ниже уже с трудом, плотность также же в норме, электролит слегка темный, но для 6 лет нормально по идее, вот новый взял - 1,5 года и такая засада с электролитом Pardon
#125:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 16:23
Biger015 писал(а):

такая засада с электролитом


Значит осыпается активная масса с пластин.
Обычно при этом и пробки снизу сереет от налета на них.

На дне современных АКБ увеличен объем для шлама,поэтому он сразу и не закорачивает пластины,как в старых АКБ.
Можно попробовать заменить электролит,хоть инструкции этого и не рекомендуют.Есть риск,что при наклоне АКБ шлам замкнет пластины.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU