Страница 4 из 8
т808
SS 220 писал(а):

00.2 это 200 миллиампер.

Верно.Это 200 миллиампер или 0,2 Ампера.

SS 220 писал(а):

при снятии клеммы она издает полусекундный крик умирающего лебедя и все.


Должна орать в полную мощь минут 15.

У тебя сдох в сирене аккумулятор.
Там 5 щелочных банок,всего он на 6 вольт.
Вскрой сирену и выпаяй аккумулятор из платы.
Сирена и без него будет работать как обычная,а потреблять тока в режиме покоя не будет.
qwerty-miha
Подмажусь в темку) Вроде простой вопрос, но я не знаю на него ответа Pardon Купил себе сегодня новый аккум "Катод" на 62А, выбирал самый большой по ёмкости, который вписывается в скромный бюджет. А потом подумал: гена у меня карбовый 55А, а не будет ли постоянного недозаряда аккума? (Даёт около 14,3 вольт с ближним + печкой на 3й скорости + магнитолой, мерил советской стрелочной цешкой на клеммах)
т808
qwerty-miha писал(а):

гена у меня карбовый 55А, а не будет ли постоянного недозаряда аккума?


Не будет,если бортовое напряжение 14,3-14,6 вольт.
qwerty-miha писал(а):

новый аккум "Катод" на 62А,


Это не зависит от емкости АКБ.
qwerty-miha писал(а):

мерил советской стрелочной цешкой на клеммах)


Этот тестер не пойдет,там десятых долей вольта не видно,нужен цифровой.
kotmu
qwerty-miha писал(а):

Даёт около 14,3 вольт с ближним + печкой на 3й скорости + магнитолой, мерил советской стрелочной цешкой на клеммах)


утопия
т808 писал(а):


Этот тестер не пойдет,там десятых долей вольта не видно,нужен цифровой.

т808
kotmu писал(а):

утопия


А ТСХ этого не утопия?
При 750 об/мин КВ ток в 60 Ампер ? wwow
Поликлиновой инж отдыхает.
http://optavto.ru/sites/optavto.ru/files/tekhnicheskaja_spravka_generatory_startvolt.pdf
infeligo
qwerty-miha писал(а):

Подмажусь в темку) Вроде простой вопрос, но я не знаю на него ответа Pardon Купил себе сегодня новый аккум "Катод" на 62А, выбирал самый большой по ёмкости, который вписывается в скромный бюджет. А потом подумал: гена у меня карбовый 55А, а не будет ли постоянного недозаряда аккума? (Даёт около 14,3 вольт с ближним + печкой на 3й скорости + магнитолой, мерил советской стрелочной цешкой на клеммах)


Выдаваемое геной напряжение к емкости аккума имеет косвенное отношение.. Если есть недозаряд, то любой аккум недозараядится =)

Грубо говоря сколько стратер высосал, столько геной должно компенсироваться.. из разных аккумов одинаковы высосет.

Как-то тут на форуме хороший пример с водой был =)
Сохатый
SS 220, ты ток как измеряешь? Скидываешь клемму, а потом подцепляешь щупы от прибора? Ты фигню меришь. Повторю еще раз:
ИЗМЕРЕНИЕ ТОКА ПОТРЕБЛЕНИЯ В РЕЖИМЕ СТОЯНКИ ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТСЯ БЕЗ РАЗРЫВА ТОКА.
Поясняю. При подаче питания многие электронные потребители потребляют большой ток, после чего успокаиваются. Пример из жизни. Моя магнитола сонька если к ней подключить питание жрет 180 мА, причем визуально никак это не обозначает (не пищит, на дисплее ниче не светится, тишь, короче, полная). Через 4 секунды она успокаивается и потребляет всего навсего 0,8 мА без панели и 1,2 мА с панелькой. Пример из жизни №2. БК мультитроникс Х140 при подаче питания и выключенном зажигании включает подсветку и одухотворенным голосом говорит "Здравствуйте", на что мой батя, если находится рядом, обычно отвечает "и вам не чахнуть". В этот момент БК как раз таки и жрет почти 200 мА.
Мораль - если бы я замерял ток утечки, как это делают многие здесь (т.е. снял клемму, подцепился щупами), то щас бы у меня в машине не было компа и музыки. А да, мультик бы я тоже скорее всего спалил бы ибо в момент подключения аккумулятора у меня срабатывает сигналка. Такши вот. Pardon Примите к сведению. Wink
qwerty-miha
т808
infeligo
Всё ясно, спасибо! Drinks or Beer
SS 220
Сохатый писал(а):

SS 220, ты ток как измеряешь? Скидываешь клемму, а потом подцепляешь щупы от прибора? Ты фигню меришь. Повторю еще раз:
ИЗМЕРЕНИЕ ТОКА ПОТРЕБЛЕНИЯ В РЕЖИМЕ СТОЯНКИ ДОЛЖНО ПРОИЗВОДИТСЯ БЕЗ РАЗРЫВА ТОКА.
...Такши вот. Pardon Примите к сведению. Wink

Несомненно замечание правильное. У меня мафон вообще сам включается при подаче питания, не знаю правильно это или нет, и комп также здоровается и представляется. Поэтому вместе с мультиметром были приобретены два крокодила, а под клемму на вывод аккума надета шайба. И перед замером я сначала цеплял крокодилы к шайбе и к клемме, включал прибор а потом уже снимал клемму. Вчера не удалось продолжить замеры, полдня убил на замену прав, а после обмывал новые:) сейчас потеплеет, продолжу поиск вампира. Сразу прошу прощения перед своим Бошем, завести машину после трехдневного стояния на морозе при такой утечке невозможно.
Сохатый
SS 220 Good
С шайбой метод хороший, но можно ж проще - предварительно ослабив клемму один щуп цепляем за нее, а другой ставим вертикально и упираем в свинцовый вывод аккумулятора. Дальше просто приподнимаем клемму (второй щуп при этом проходит сквозь нее. Посмотрели, оценили, поставили на место - удалили какого-нибудь подозреваемого - снова попробовали и так далее пока не дойдем до истины.
SS 220
Сохатый писал(а):

SS 220 Good
С шайбой метод хороший, но можно ж проще - предварительно ослабив клемму один щуп цепляем за нее, а другой ставим вертикально и упираем в свинцовый вывод аккумулятора. Дальше просто приподнимаем клемму (второй щуп при этом проходит сквозь нее. Посмотрели, оценили, поставили на место - удалили какого-нибудь подозреваемого - снова попробовали и так далее пока не дойдем до истины.

В одного так работать тяжело, и не исключается возможность разрыва цепи при плохом контакте щупа с выводом аккума. С крокодилами надежнее.
Сохатый
SS 220, я кажись понял твою беду! На фотке прям именно твой мультик, которым мерил или просто фото из инета? Смысл в чём - там стоит предел 10А и на индикаторе отображается 00.0. Так вот, на пределе 10А должно отображаться 0.00. Похоже у тебя переключатель в приборе глючный либо ты его недовключил. Попробуй-ка перед замером тока утечки замерить ток в какой-то заведомо известной нагрузке, например, возьми лампочку от поворотника на 21 Вт и попробуй ее от аккумулятора. На пределе 10 ампер прибор покажет (дословно) 1.60-1.80 ампера (именно так, с двумя знаками после точки). Конкретные показания зависят от лампочки, и напряжения аккума.
Сейчас я поищу инструкцию на твой мультик дабы убедиться в своей гипотезе.
SS 220
Сохатый писал(а):

SS 220, я кажись понял твою беду! На фотке прям именно твой мультик, которым мерил или просто фото из инета? Смысл в чём - там стоит предел 10А и на индикаторе отображается 00.0. Так вот, на пределе 10А должно отображаться 0.00. Похоже у тебя переключатель в приборе глючный...

Я тоже это подозреваю, поэтому неоднократно давал данные именно с экрана тестера. Да, на фото тестер мой. В бумажке к нему только метода проверки, без подробностей. Сейчас уложу свою дочу, ей три недели всего, и попробую вариант с лампочкой.
Сохатый
Посмотрел инструкцию. Всё верно. На пределе 10 А разрешение 0,01 А, т.е. при нуле будет отображаться 0.00.
А 00.0 отбражается на пределе 200 мА. SS 220, мерь заведомо известную нагрузку - возможно у тебя прибор неисправен.
SS 220
Сохатый писал(а):

Посмотрел инструкцию. Всё верно. На пределе 10 А разрешение 0,01 А, т.е. при нуле будет отображаться 0.00.
А 00.0 отбражается на пределе 200 мА. SS 220, мерь заведомо известную нагрузку - возможно у тебя прибор неисправен.

На 200мА у меня показывает 0.00 А вот что показывает с лампочкой на 21 Вт:
блин, выходит китайцы не там точку поставили, и утечка у меня в норме? Тогда что же, Бош все-таки не айс, или зарядки ему не хватает.
т808
Сохатый писал(а):

На пределе 10 А разрешение 0,01 А, т.е. при нуле будет отображаться 0.00.
А 00.0 отбражается на пределе 200 мА


МОЛОДЕЦ !!! Good Good
А я вот не обратил внимания на два ноля в первом разряде. cry

Тестер действительно неисправен (его переключатель).
При этой неисправности его показания тока выше РОВНО В 10 РАЗ.

Сохатый писал(а):

мерь заведомо известную нагрузку


Я ведь тоже это просил сделать
т808 писал(а):

Проще всего вытащить лампочку из салонного плафона.Она на 5 ватт,значит ток через нее будет 0,4 Ампера.



SS 220 писал(а):

А вот что показывает с лампочкой на 21 Вт


Вот как раз и завышение ровно в 10 раз.

SS 220 писал(а):

На 200мА у меня показывает 0.00


А что покажет,если переключить правее 10А,на hFE ?
SS 220
Сохатый, т808, спасибо за помощь и участие! Drinks or Beer
т808 писал(а):


А что покажет,если переключить правее 10А,на hFE ?


Показывает 0.00
Так что, выходит 30мА ЭБУ с сигналкой, 30мА БК, и 30мА балалайка. Это нормальное потребление? А прыгающие показания наверное диод иммо дает.
т808
SS 220 писал(а):

т808 писал(а):

А что покажет,если переключить правее 10А,на hFE ?

Показывает 0.00


А вот теперь померь ток утечки в ЭТОМ положении переключателя.
SS 220
т808 писал(а):


А вот теперь померь ток утечки в ЭТОМ положении переключателя.


Мысль понял, да, теперь показывает 0,09 со всеми потребителями. Дальше. переключил штеккер ниже, а предел оставил 10А, показывает 85,0 там показания прыгают +-. Значит все-таки кривой тестер.
т808
SS 220 писал(а):

Значит все-таки кривой тестер.


НЕТ!
Все гораздо смешнее и интереснее. hehe

Когда китайцы собирали твой тестер,у них кончились нужные корпуса для него,вот они и впихнули его в корпус от DT 832.

На самом деле тестер у тебя М-830В Smile

Отличие лишь положении переключателя и символах шкалы справа.
Напиши новые символы и приклей к шкале скотчем
Должны быть так расположены

SS 220
т808
Это полная задница! facepalm ROFL
Отнесу ка я его назад, пусть отсылают китайцам на апгрейд! Тем более, напряжение он тоже занижает, нафиг он такой нужен. Drinks or Beer
т808
SS 220 писал(а):

Это полная задница!


Это коммерция. hehe

SS 220 писал(а):

Отнесу ка я его назад,


А вместо него можешь взять М-830В или DT-830В
Тем более,что ты теперь знаешь где должна быть точка при положении переключателя 10А. ( 0.00 ) Wink
Сохатый
т808, ну голова-а-а!!! Good
т808 писал(а):

Когда китайцы собирали твой тестер,у них кончились нужные корпуса для него,вот они и впихнули его в корпус от DT 832.
На самом деле тестер у тебя М-830В

Я б в жизни б не додумался. Smile
SS 220 писал(а):

Так что, выходит 30мА ЭБУ с сигналкой, 30мА БК, и 30мА балалайка. Это нормальное потребление?

Для балалайки 30 мА многовато, мне кажется. А в остальном так оно всё примерно и должно быть.
т808
Сохатый писал(а):

Я б в жизни б не додумался.


Не скромничай!!! Именно ты ПЕРВЫЙ заметил косяк с точкой не в том разряде. Good
А по остальному мне было проще,имея под рукой М-830В.

Сохатый писал(а):

Для балалайки 30 мА многовато, мне кажется.


Вот именно поэтому с нее и нужно голову на ночь снимать !
MIK64
т808 писал(а):

Вот именно поэтому с нее и нужно голову на ночь снимать !


не всегда это действует facepalm у меня с пионером не прокатило...пришлось кнопку делать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы