Дороботка ГБЦ и регулировка клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#951:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 22:08
про торцевание в инете как-то неоднозначно пишут, что расклёпывает их потом. И рекомендуют на 0,2-0,4 сточить. И лучше на правильном станке, а не бормашинкой. Производителя пытаюсь вспомнить... не см, что-то типа стк, хороший недорогой, не для газа, с проверенного годами контейнера на рынке
#952:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 22:41
BorisN писал(а):

расклёпывает их потом


вот именно. а пока расклёпывает то будет греметь через каждую тыщу,придётся регулировать. я сам себе могу это позволить поскольку работаю по профилю,а тебе придётся или терпеть или отсыпать каждый раз за регулировку.так что торцуй аккуратнее

#953:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 29 Августа 2012 00:21
может хреновые клопы и расклепывает.. а хорошие нет
у меня был один клоп..от которого кусок с торца откололся..не буду уточнять как это произошло))
но осталось где то 50% от площади
и ничего.. ездил почти 50 тысяч на таком
обороты до 8000 + вал 12.4 двойные шрики без роспуска supercool \
ничего не расклепало ни на десятку
проверял через каждые 2-4 тысячи этот клоп)) facepalm

клапана самарского завода Good

#954:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2012 04:29
регулирую то сам, как и капиталку делал, набор шайб уже тяжёленький копится.

SOF, так это требовалось 2-4 ткм, или "ничего не расклёпывалось"?

Если после шлифовки надо так часто регулировать, то, пожалуй, лучше задуматься о ремонте седла. 2-4ткм регить плохой вариант

ps приспособу для регулировки когда брал, в би-би про...теряли упорную хрень держать клапан. Чего только туда не сувал. Последнее, что туда сую, это стеклорез. Кто там что использует удобоваримое?

В самом крупном городском автодилере ваза наблюдал картину, когда мастер при регулировке начал искать- чем упереть клапан для замены шайб. Пока Ключ на десять не вылетел несколько раз, он не начал искать что-то более удобное. Можно предположить, что он очень давно не регулировал клапана, и только присутствие клиента его на это сподобило. И это при постоянном потоке клиентов. Гнилая слава этого дилера по всему городу. Регулировка клапанов производилась к зазорам 0,15 и 0,2-0,25. Благодаря таким зазорам отход от гарантийного обслуживания приводит к проблемам и ремонту гбц, при малейшем затягивании сроков. Случаи известны

#955:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2012 08:58
BorisN писал(а):

про торцевание в инете как-то неоднозначно пишут, что расклёпывает их потом. И рекомендуют на 0,2-0,4 сточить. И лучше на правильном станке, а не бормашинкой. Производителя пытаюсь вспомнить... не см, что-то типа стк, хороший недорогой, не для газа, с проверенного годами контейнера на рынке

Никогда ничего не расклёпывает при нормальных клопах . Торцую во время ремонта ГБЦ на обычном нождаке с хорошим кругом . Использую всегда клопы определённых фирм SM , ANP , Самарские и вазовские . Снимал до 1.5 мм с клопа .

#956:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 10:45
BlackHunter666 писал(а):

BorisN писал(а):

про торцевание в инете как-то неоднозначно пишут, что расклёпывает их потом. И рекомендуют на 0,2-0,4 сточить. И лучше на правильном станке, а не бормашинкой. Производителя пытаюсь вспомнить... не см, что-то типа стк, хороший недорогой, не для газа, с проверенного годами контейнера на рынке

Никогда ничего не расклёпывает при нормальных клопах . Торцую во время ремонта ГБЦ на обычном нождаке с хорошим кругом . Использую всегда клопы определённых фирм SM , ANP , Самарские и вазовские . Снимал до 1.5 мм с клопа .


а с стружкой что делаешь, как оттуда убираешь?
регулировал одной 8 клапанной приоре клапана. так вот там на следующий раз уже шайб не будет уже самую тонкую шайбу поставил 2.40

#957:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 12:51
movsi писал(а):

а с стружкой что делаешь, как оттуда убираешь?


Я так понимаю, клоп вынимается, и торцуется... Так шо никакой стружки...А на скоко торцевать, всё замеряется... И тут надо чуток головой поработать... supercool
Я б себе, как минимум, для этого сделал бы приспособу, шоб иметь возможность вращать клоп во время торцовки, шоб плоскость торца сохранить по максимуму... supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 39 из 39
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU