Страница 1 из 1
konhis79
Подскажите плиз - сегодня заметил, что при трогании (начале движения) слева спереди раздается один щелчек и проподает- что это такое? При поворотах ничего такого нет, при движении назад тоже???
kirsan78
щелчок точно в районе колеса?
konhis79
По моему да- пробовал рукой покачать - нет щелчка, только при трогании вперед, что это? Машина 50000 прошла.
Pavel_797
Похоже на начало конца шруса....а,может у тебя колодки к диску прилипают (подклинивает торможной цилиндр)?
Проще разобрать посмотреть...
YuriGr
вывеси колесо и покрути, у меня на "копейке" тормозные колодки так болтались, а на "девятке" между т.диском и его защитой попал камушек, и при двежении вперед стоял страшный скрежет, назад всё окей.
Gus
В переднем приводе по степени вероятности:
Гайка крепления растяжки к "крабу" (могла расслабиться)
Сам краб (трещины, плохо затянут на балке)
Сайлентблок (ослабла гайка растяжки, изношен сам сайлентблок)
Шаровая
Колодки разболтаны
Суппорт (перекошен, не затянут на поворотном кулаке)
Рулевой наконечник
Граната (в этом случае щелчок, как правило, не один четкий, а серия хрустящих), причем, если при трогании по прямой, то граната скорее всего внутренняя.
Если щелчок больше похож на удар в коробке - сателлиты на оси болтаться могут, определить можно, подняв одно колесо, включив передачу и проверив угловой люфт поднятого колеса.
Gus
Блин, чуть не забыл, колесо-то нормально прикручено?
Опять же щиток тормозного диска может задевать.
konhis79
Спасибо, посмотрю все. Хреново если граната...
sewer
О ! у меня пактически то же самое (21093). При начале движения и при достаточно резком трможении наблюдается одиночный щелчок в районе водительской двери. Но самое интересное то, что при приоткрытой водит. двери щелчок прпадает. Перебрал всю дверь - ничего. Никаких вариантов ни у кого нет ?
D.T.H.
2 sewer: так у тебя совсем другой случай. и у меня кстати что-то похожее, но в пассажирской двери. тоже дверь разбирал, ничего не нашел. очень странно. но скорее всего тут дело в двери... ближе к лету буду разбираться, не могу выносить таких мелочей.
Sputnik
sewer писал(а):

О ! у меня пактически то же самое (21093). При начале движения и при достаточно резком трможении наблюдается одиночный щелчок в районе водительской двери. Но самое интересное то, что при приоткрытой водит. двери щелчок прпадает. Перебрал всю дверь - ничего. Никаких вариантов ни у кого нет ?


Скорее всего петля поизносилась.
sewer
Очень может быть и да. Машинка старая (97 г.в. Very Happy ). Если так, то какие могут быть варианты лечения ? Переваривать петли не предлагать Very Happy
Sputnik
Теоретически могу предположить, что надо поменять штырь, но думаю сделать это не так просто. Скорее всего снимать дверь придется.
sewer
Счас попробовал. Если чуть-чуть приоткрыть дверь и покачать вверх-вниз, то наблюдается небольшой люфт. На остальных дверях нет такого. Не очень понимаю как штырь влияет на это все. (вынуть/выбить его впринципе можно).
Sputnik
Цитата:

вынуть/выбить его впринципе можно).


Попробуй. Это только "впринципе" кажется просто
sewer
Ладно Very Happy Сейчас речт не о том, как его выбить ,а о том как победить щелчок Very Happy
sewer
Ладно Very Happy Сейчас речт не о том, как его выбить ,а о том как победить щелчок Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы