Страница 1 из 1
vaz2111
Ваз 2111 2002 года пробег 35 тык при торможении появляется скрежет в тормозных барабанах это как правило происходит только зимой т.к. прошлой зимой бало тоже самое , а лето отъездил нормально. Теперь снова все повторилось. Что это может быть ? Хотел колодки поменять да сомневаюсь что в них дело. Скрежет то есть то нет и вот чешу репу.Помогите пожайлуста.
Vant
Говорят грязь это, забей до лета
Шурик
у меня даже с дисковыми тормозами такая же беда Laughing
поднимаешь ручник и проезжаешь метров 50, поднимая и опуская его
BIG
Снять барабаны, почистить колодки шкуркой, барабаны- промыть, продуть, собрать. На пару недель хватит. Когда совсем надоест - поставить буржуйские барабаны из чугуна без дырочек по периметру. Эти редко кого беспокоят.
ШнурОк
BIG писал(а):

Снять барабаны, почистить колодки шкуркой, барабаны- промыть, продуть, собрать. На пару недель хватит. Когда совсем надоест - поставить буржуйские барабаны из чугуна без дырочек по периметру. Эти редко кого беспокоят.



В предыдущих постах на эту тему я уже спрашивал, но ответом мне была тишина...
BIG, а где они в Москве продаются и сколько за них обычно хотят?
Dima 2112
В начале декабря 2003 поставил чугунные барабаны. Больше никакого шума в задних тормозах :cool: Покупал в Южном порту за 1200 руб
Dima 2112
В начале декабря 2003 поставил чугунные барабаны. Больше никакого шума в задних тормозах :cool: Покупал в Южном порту за 1200 руб
ЮРИЙ 177
Забей, это как насморк, проходит.
ШнурОк
Dima 2112 писал(а):

В начале декабря 2003 поставил чугунные барабаны. Больше никакого шума в задних тормозах :cool: Покупал в Южном порту за 1200 руб



Это каждый или оба? СПАСИБО за инфу!!!
Sanches
Похоже это беда всех семейств ВАЗа. У меня такая же фигня на 99. Причем в конкретный мороз скрипа нет, но как погода на улице -5..+5 и влажно, так такие звуки сзади, аж страшно ездить, ощущение, что весь задний мост может отвалиться при торможении.
Я уже пару раз разбирал все сзади: барабаны в норме, колодки еще тыщ 10 можно отездить легко, торм.цилиндр рабочий, с ручником все в порядке, все пружинки и др.байда в норме.
Кстати устранять эту беду прижимая на ходу ручником колодки к барабану у меня не получается. Реально от этого можно избавиться только несколько раз нормально тормознуть со скорости за 100.
Ну, ничего, скоро будет сухо, тепло и скрежет пройдет.
CTAC
Smile эт кто там чугуний , да еще без дырок-то советует? Идиотизм!
1) Дырки на то и нужны, чтобы шелуха с колодок вылозила, а не барабане торчала.
2) Тестировали то ли авторевю, то ли зр эти супербарабаны - преимуществ никаких (в качестве торможения), зато масса неподрессоренная возрастает немеряно - в итоге все преимущество облегченных дисков (литье и ковка) на нет сводится.

двойная цена этих барабанов не опрадана 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы