Страница 2 из 2
Kirgudu
Классик писал(а):

ать больше 12 км. Даже грешил на датчик и систему охлаждения, но напрасно. В общем 9 тыс км полет нормальный Very Happy Теперь уже уверен что применю Хадо в коробке и мосту. Думаю что подобные препараты не оказывали эффекта у тех кто покупал левак.



Чисто субъективно. Сейчас зимой у меня до 90 градусов только в пробках доходит. По трассе 80-85. На улице -10.
crazydriver
Я вобще не понимаю, зачем еще совать присадки, когда на канистре масел написано типа они там есть. Хуже не станет
, чем есть? Но все же товаришь испытал и порекомендовал мне залить Американскую присадку с Тефлоном. Фирма вроде HiGear. Заметно что при заводке на морозе звук двигателя лучше чем раньше (без металлического скрежета). А такие как ЕR может и лучше, но неоправданно высокая цена. На эти деньги лучше масло хорошее брать. Сам Shevron минералку беру, т.к. рекомендовали многие знакомые по результатам многолетней эксплуатации и не так дорого. Использование более дорогих масел и присадок экономически не оправдано.
Короче однозначного ответа по этой теме никогда не будет. Так же как и на вкус и цвет товарища нет.
Ivanych
and писал(а):


А вот я тоже нашел чудо присадку называется SHELL HELIX SUPER уже 5 лет лью и в двигатель не заглядываю, пробег 200 000. Только дорогая присадка, зараза :-D , наверно бренд раскручен. Laughing Laughing



Я тоже пользуюсь данной присадкой (SHELL HELIX SUPER) и очень доволен!!!! :mrgreen: И насчет дороговизны ты правильно подметил...

А вообще то переодически в форуме появляются темы про разные присадки... Была например такая тема: СУПРОТЕК - ноу-хау или ?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45126&start=0

Я там писал:
Ivanych2106 писал(а):


по моему вообще не стоит эксперементировать с присадками. Производители масла не рекомендуют бодяжить разную хрень в масло, там и так этого добра более чем достаточно - вдруг присадки которые используют производители масел и производители присадок не совместимы? что тогда??? масло напрочь потеряет все свои моющие, смазывающие и прочие свойства и двигателю такая смесь на пользу явно не пойдет. Даже масла разных производителей не рекомендуют смешивать, а тут можно сказать в масла вливается концентрат состоящий из добавок! Да и производители масел я думаю не дураки - если какие то присадки улучшают те или иные качества масла, то будьте уверены, они их туда всыпят (все таки великая вещь - КОНКУРЕНЦИЯ)



Вообще то эти все темы как то очень подозрительно похожи рекламу...
alex671
Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%,кондиционер металла -столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака ".
(Старая американская шутка.)
Ivanych
alex671 писал(а):

Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива. Реметаллизатор дал 30%,кондиционер металла -столько же, по 28% добавили геомодификатор и тефлоновая присадка... И теперь через каждые 30 км мне приходится останавливаться отливать бензин из бака ".
(Старая американская шутка.)



Bravo Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
daddy
[quote="oilmann"]Хотелось бы знать мнение всех об широко сейчас распространенном препарате ER. Цена его у нас 400-550 рублей на одну заливку (150мл.). Не знаю какие будут отзывы, но мой сосед благодаря этому ?чуду? откатал на своей четверке 290000 без капиталки. Компрессия 11 кг. Я залил себе неделю назад на пробу, пока из результатов заметил ощутимое увеличение мощности. А Вы как?

не знаю как с ER я себе как то лил римет восстановитель,первые прим 500 км эфф не было потом вроде приемист улучшилась расход (субьект)уменьшился ну думаю как оху.. Где то через 5000км двиг стал жесче работатьб масла жрать по взрослому (до заливки где то 50 гр/500км) Вскоре разобрали мой двиг и оху...,На всех шатунных шейках коленвала была как бы сглаженная "резьба"
Oolong
Я пользуюсь ER уже несколько лет, пробовал его на трех своих машинах - двигатель + коробка. Когда заливал несколько лет назад, мастера в сервисе (Алан-Сервис) чуть в обморок не упали, а теперь они его в свои машины льют. И у меня и у друзей к препарату замечаний нет. Явное улучшение динамики при снижении расхода топлива и т.п. Проблем с двигателями не было никогда. Fenom тоже хорошая штука, но в AGA, где продают его и ER, мне все же советовали ER. Зато у Fenom есть отличная синтетическая промывочная пятиминутка.
Наверное, стоит еще раз подчеркнуть, что ER - это не присадка, а кондиционер трения. В отличие от других препаратов на свойствах масла он никак не отражается.
LuCaS_74
физик100 писал(а):

Цитата:

И если раньше масло проверяешь, достаешь щуп и там сразу черным по белому видно уровень, сейчас и масло не доливал еще ни разу и щуп достанешь, а приглядываться надо. Масло цветом как подсолнечное.


А кто вам сказал, что это хорошо?! Это признак того, что масло не обладает хорошими моющими свойствами. Вся грязь из мотора не вымывается маслом, а остаётся в нём. По-моему, выгоднее почаще менять масло, чем чаще капиталить движок. Кто-то тут на форуме говорил, что если масло за 2 тысячи километров не потемнело надо СРОЧНО его сливать. На истину последней инстанции не претендую. Если я не прав - поправьте!


Не прав я, специально заглянул проверил, оно темнеет. Просто долго не проверял, потому как отвык. Раньше постоянно следить и доливать приходилось (пробег 100 с лишним был), а сейчас уходит и темнеет помаленьку, вот и забросил.

Насчет присадок мне показалось более правильно надо говорить об их совместимости с конкретными маслами. Сколько рассказов, что один залил и кайфует 5 лет, а второй залил и движок капиталил. Причем все лили одно и то же.
Я лично когда ездил на Лукойле п/с и мало соображал в машинах, заливал (типа это круто) Римет и Ресурс по одному разу после 5 тысяч пробега на масле. Точно могу сказать только одно, что расход масла снижался. И всё! И хватало этого примерно на 1 тысячу.

Не в тему: что точно помогло - жидкость для раскоксовывания ЛАВР МЛ-202. Последние две смены масла обрабатывал и как результат - расход масла минимальный. Раньше был 1л/2тыс.
Serg_svrw
Oolong писал(а):

Я пользуюсь ER уже несколько лет, пробовал его на трех своих машинах - двигатель + коробка. ...бла-бла-бла...Явное улучшение динамики при снижении расхода топлива и т.п. ....бла-бла-бла......Зато у Fenom есть отличная синтетическая промывочная пятиминутка.
Наверное, стоит еще раз подчеркнуть, что ER - это не присадка, а кондиционер трения. ...


Наверное стоит ещё раз подчеркнуть, что рекламу, как минимум, надо размещать в ... "специально отведённых для этого местах". А тем, кто ещё не понимает или колеблется с выбором, надо спешить на http://www.svong-1.com/er/index.htm
Добавлю, что являюсь противником такого рода средств.
Tony999io
Serg_svrw писал(а):

Oolong писал(а):

Я пользуюсь ER уже несколько лет, пробовал его на трех своих машинах - двигатель + коробка. ...бла-бла-бла...Явное улучшение динамики при снижении расхода топлива и т.п. ....бла-бла-бла......Зато у Fenom есть отличная синтетическая промывочная пятиминутка.
Наверное, стоит еще раз подчеркнуть, что ER - это не присадка, а кондиционер трения. ...


Наверное стоит ещё раз подчеркнуть, что рекламу, как минимум, надо размещать в ... "специально отведённых для этого местах". А тем, кто ещё не понимает или колеблется с выбором, надо спешить на http://www.svong-1.com/er/index.htm
Добавлю, что являюсь противником такого рода средств.



Ну ты и дал ссылку, мне кажется авторы сайта какието нездоровые люди, живущие по принципу все обосрать. я сам не являюсь поклонником различных присадок, но одно время лил ремет, уже почти 90 тыс прошел на ликки моли с молибденом, и не каких пагубных эффектов как там написано не заметил, может конечно и положительных не было, но само внушение большая вещь, насчет хадо и ер я много слышал не хорошего, но вот высказывание Классика, которого здесь давно знают привело меня в затруднение, так что уже и не знаю лить или не лить
Serg_svrw
Tony999io писал(а):

...Ну ты и дал ссылку, мне кажется авторы сайта какието нездоровые люди, живущие по принципу все обосрать.


Smile ну вобщем у меня подобное ощущение было Smile, честно сказать, поскольку я, например, очень успешно использовал герметики системы охлажнеия Winns и STP. А там, кажется, Winns тоже не жалуют. Дал эту ссылку, желая привнести разнообразия в разговор. Кстати, туда уже кто-то посылал.
Tony999io писал(а):

...я сам не являюсь поклонником различных присадок, но одно время лил ремет, уже почти 90 тыс прошел на ликки моли с молибденом, и не каких пагубных эффектов как там написано не заметил, может конечно и положительных не было, но само внушение большая вещь, насчет хадо и ер я много слышал не хорошего, но вот высказывание Классика, которого здесь давно знают привело меня в затруднение, так что уже и не знаю лить или не лить


когда был студентом, заливал "Ресурс" (даже не помню производителя, ибо год был 1988 но посулы на этикетках с тех пор не изменились!) в двигатель своего ЗАЗ968М. Толку никакого за исключением : почти сразу потекли все (!) резиновые прокладки под маслосъёмными трубками, да так, что только успевал доливать (мучался не долго, разобрал, заменил на новые и масло сменил) и всю видимую внутреннюю поверхность, назовём, головок обволокло красной плёнкой. Кому рассказывал, один ответ:"Не лей никогда и не майся больше дурью!"
Подавляющее большинство отмечает, скорее, психотерапевтический эффект от пременения средств, а именно, - улучшение настроения. Большинство, спустя какое-то время, видать, чтобы настроение вернулось к "норме" Smile , сходится во мнении, что "...ладно! Хоть хуже не стало и то хорошо..."
Вобщем спорить можно, но, во-первых, о конкретном брэнде, во-вторых, в условиях безусловного личного использования.
Я ж не спорю Smile см.начало сообщения
Лично сам улучшаю "автомобильное" настроение своевременным тщательным обслуживанием и... мойкой Smile Машиночку потом не узнать! И потом пусть говорят, что машина бездушна... эхххх... Smile
freeraicer-2004
oilmann писал(а):

Хотелось бы знать мнение всех об широко сейчас распространенном препарате ER. Цена его у нас 400-550 рублей на одну заливку (150мл.). Не знаю какие будут отзывы, но мой сосед благодаря этому ?чуду? откатал на своей четверке 290000 без капиталки. Компрессия 11 кг. Я залил себе неделю назад на пробу, пока из результатов заметил ощутимое увеличение мощности. А Вы как?

В.


Лей!! Моему движку 85 тыс пока. Режим езды каждый день тапку в пол до 4000-5500 об мин кручу движек. Полуспорт подвеска, форсированый движек. Как тока залил ER не сразу но почуил что движек динамичнее стал. Залил в коробку и мост.. Максималка 180 км/ч. Так что советую. А вообще тут все отсталые от прогресса!! Я уже как год лью SMT2. Это новейшая разработка это разработка тех кто ER делал. Тока SMT2 на чистой синтетической основе... По цене тоже что и ЕР.
Есть еще хадо. Мой знакомый уже 235 тыс накатал. Правда сегодня у него движек заклинило.. Резко пропало давление масла а через 5 км его заклинило..Very Happy Кстати хадо он перестал лить год назад.
freeraicer-2004
crazydriver писал(а):

Я вобще не понимаю, зачем еще совать присадки, когда на канистре масел написано типа они там есть. Хуже не станет
, чем есть? Но все же товаришь испытал и порекомендовал мне залить Американскую присадку с Тефлоном. Фирма вроде HiGear. Заметно что при заводке на морозе звук двигателя лучше чем раньше (без металлического скрежета). А такие как ЕR может и лучше, но неоправданно высокая цена. .


А ты посчитай.. Посчитай на 150 тыс км хотябы. Возьми каждые 5 тыс км замена масла. + ER. Или 100 тыс без ер но с капиталкой. Может тоже на тоже но времени меньше отнимет..
freeraicer-2004
Oolong писал(а):

Я пользуюсь ER уже несколько лет, пробовал его на трех своих машинах - двигатель + коробка. Когда заливал несколько лет назад, мастера в сервисе (Алан-Сервис) чуть в обморок не упали, а теперь они его в свои машины льют. И у меня и у друзей к препарату замечаний нет. Явное улучшение динамики при снижении расхода топлива и т.п. Проблем с двигателями не было никогда. Fenom тоже хорошая штука, но в AGA, где продают его и ER, мне все же советовали ER. Зато у Fenom есть отличная синтетическая промывочная пятиминутка.
Наверное, стоит еще раз подчеркнуть, что ER - это не присадка, а кондиционер трения. В отличие от других препаратов на свойствах масла он никак не отражается.


Вообще мне кажеться что ER и FENOM одно и тоже. Я покупал и то и другое одновременно. Они даже текут одинаково, пахнут одинаково! И такое впечатление что это вообще одинаковые составы..
Oolong
Serg_svrw писал(а):

Oolong писал(а):

Я пользуюсь ER уже несколько лет, пробовал его на трех своих машинах - двигатель + коробка. ...бла-бла-бла...Явное улучшение динамики при снижении расхода топлива и т.п. ....бла-бла-бла......Зато у Fenom есть отличная синтетическая промывочная пятиминутка.
Наверное, стоит еще раз подчеркнуть, что ER - это не присадка, а кондиционер трения. ...


Наверное стоит ещё раз подчеркнуть, что рекламу, как минимум, надо размещать в ... "специально отведённых для этого местах". А тем, кто ещё не понимает или колеблется с выбором, надо спешить на http://www.svong-1.com/er/index.htm
Добавлю, что являюсь противником такого рода средств.



Я получше вас знаю что такое реклама, так что не стоит вам изображать себя умнее, чем ... ну, вы поняли. Laughing Я не аноним-спамер, тут есть мое мыло, я готов любому человеку дать свой телефон и поговорить с ним об использовании ER и т.д. Никакого отношения ни к этой компании, ни к продажам ER я не имею, на истину тоже не претендую - написал то, что было.
Serg_svrw
Oolong писал(а):

Я получше вас знаю что такое реклама, так что не стоит вам изображать себя умнее, чем ... ну, вы поняли.


Что вы - что вы, милейший? В мыслях не было заявить о своих познаниях в области рекламы! Просто есть люди, разговаривающие лозунгами. Ваш спич напоминает письмо читателя в журнале после рекламной статейки.
Oolong писал(а):

Я не аноним-спамер, тут есть мое мыло, я готов любому человеку дать свой телефон и поговорить с ним об использовании ER и т.д. Никакого отношения ни к этой компании, ни к продажам ER я не имею, на истину тоже не претендую - написал то, что было.


О чём речь?? Лечите ваши целевые группы любыми способами!
Ivanych
Serg_svrw писал(а):

Oolong писал(а):

Я получше вас знаю что такое реклама, так что не стоит вам изображать себя умнее, чем ... ну, вы поняли.


Что вы - что вы, милейший? В мыслях не было заявить о своих познаниях в области рекламы! Просто есть люди, разговаривающие лозунгами. Ваш спич напоминает письмо читателя в журнале после рекламной статейки.
Oolong писал(а):

Я не аноним-спамер, тут есть мое мыло, я готов любому человеку дать свой телефон и поговорить с ним об использовании ER и т.д. Никакого отношения ни к этой компании, ни к продажам ER я не имею, на истину тоже не претендую - написал то, что было.


О чём речь?? Лечите ваши целевые группы любыми способами!



Serg_svrw да хорош с ними спорить - пусть льют.... тебе то что от этого??? Машина то не твоя.... Ну не понимают люди, что умные дядьки из того же Shell или Лукойла в масло уже добавили все присадки, и я думаю мы не умнее их (именно в части производства масел)....

Руки у людей чешутся и деньги наверное лишние имеются (я лучше дочке куклу нормальную за такие бабосы куплю, и вы херней не занимайтесь, а жене (подруге) лучше духи или цветы лишний раз подарите), вот и все - поэтому бесплатный совет - пойдите поспите, и все пройдет!
VladVikN
Повторяться не буду, дам ссылку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44990
crazydriver
Короче хватит тут демагогию разводить!!!!!!!! Angry
Пусть каждый скажет: когда заливал, что заливал, пробег, г.в. авто, в какое масло и каков эффект!
Тогда все будет ясно!
VladVikN
crazydriver писал(а):

Короче хватит тут демагогию разводить!!!!!!!! Angry
Пусть каждый скажет: когда заливал, что заливал, пробег, г.в. авто, в какое масло и каков эффект!
Тогда все будет ясно!



Заливал РИМЕТ в ВАЗ-21053 с пробегом в 85000 км. Эффекта не было АБСОЛЮТНО никакого!!! Ни по субъективным ощущением, ни по результатам измерения компрессии до и после.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы