Страница 1 из 1
zhe255
при пуске холодного двигателя ваз 2112 (за бортом минус 30) завелся только при полном нажатии на педаль акселератора в пол(((после заводки движок трясся кабуд та на одном цилиндре работал(((тут же ошибка на бк неизвестная 003(по расшифровки с инета вроде как пропуски в зажигании).после небольшого прогрева неоднакратно заводя и глуша движок при этом стирая ошибки все вернулось на нормальный режим.от чего такой глюк,может ли модуль зажигания на морозе тупить?
AMAROCK
zhe255 писал(а):

от чего такой глюк


Смени прошивку на нормальную. Переливает.
zhe255
может дтож поменять?он у меня тоже с прибабахами карлсона врубает первоначально при включении зажигания
AMAROCK
zhe255 писал(а):

может дтож поменять?он у меня тоже с прибабахами карлсона врубает первоначально при включении зажигания


Вроде слышал за такое, но дело не в ДТОЖ.
Купи лучше БК, если хочешь сам разобраться. Там и понятно будет, ДТОЖ, или еще чего. Я тебе выдвинул наиболее вероятную версию. Все остальное скажет хороший диагност.
zhe255
да бк стоит ток ошибку не распознал
zhe255
да вроде при положеных ТУ -25 градусов все заводилось расход нормуль поэтому чет трогать с прошивками не охот(((
zhe255
вообще у меня сложилось ощущение кобуд высоковольтные провода ток не пропускали
AMAROCK
zhe255 писал(а):

вообще у меня сложилось ощущение кобуд высоковольтные провода ток не пропускали


Температура ОЖ и за бортом примерно была одинакова ? -30 ? Если так - то ДТОЖ менять не нужно.
ВВ провода не при чем. Если-б их пробило - троила-б всегда.
Просто при запуске залило свечу. Вот она и троила, пока не прочухалась.
Завелась с нажатой педалью - это режим продувки с прекращением подачи топлива - значит смесь для этой температуры слишком богатая. Как только прекратилась подача и появилось больше воздуха - она завелась.
zhe255
да почти одинаковая)))а я думал так конкретно свечи не заливаются((((спасибо за совет AMAROCK!!!!
zhe255
эт значит топливо в камеру сгорания идет искры нема(((оттуда несгораемое топливо в нейтрализатор и тому трендец?
Serg_x
zhe255 писал(а):

может дтож поменять?он у меня тоже с прибабахами карлсона врубает первоначально при включении зажигания


Конечно поменять давно надо. Отсюда все беды!
Serg_x
zhe255 писал(а):

эт значит топливо в камеру сгорания идет искры нема(((оттуда несгораемое топливо в нейтрализатор и тому трендец?


Чтобы мотор, особенно холодный, работал нормально, должно подаваться точно необходимое количество топлива.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

zhe255 писал(а):

может дтож поменять?он у меня тоже с прибабахами карлсона врубает первоначально при включении зажигания


Конечно поменять давно надо. Отсюда все беды!


Чет в мозгу засело, Серег, вроде на каких-то прошивках, или контроллерах, карлсон врубался при включении зажигания. Чет запамятовал.
zhe255
не ну по бк реальную температуру ОЖ кажет
zhe255
ребят Вы объясните в таком режиме когда один на один цилиндр искра не идет топливо в этот цилиндр идет7или зашита от дураков в прошивке есть?
AMAROCK
zhe255 писал(а):

ребят Вы объясните в таком режиме когда один на один цилиндр искра не идет топливо в этот цилиндр идет7или зашита от дураков в прошивке есть?


У тебя должно отрубать цилиндры парами. Если индивидуальные катушки - тогда по-цилиндрово.
zhe255
неужели на автовазе калибровку не могут найти до сих пор на холодный запуск((((или на приорах все ща чики пуки
AMAROCK
zhe255
Заполни профиль полностью.
Что за мотор, что за ЭБУ...
Так будет лучше для всех.
zhe255
А КАК КОНТРОЛЛЕР УЗНАТЬ?
AMAROCK
zhe255 писал(а):

А КАК КОНТРОЛЛЕР УЗНАТЬ?


С пассажирской стороны боковушку открути и посмотри на контроллер. Сверху должно быть написано. Если не видно - примени смекалку. Сфоткай или в зеркало.
zhe255
НЕФИГА СЕБЕ ЛАБОТАМИЯ МОЗГА))))А ПОПРОЩЕ НЕЗЯ?)))
zhe255
ДА ТЕМУ МОНО ЗАКРЫТЬ Я ВРОДЕ ВСЕ ПОНЯЛ СПАСИБО ЗА СОВЕТ ОГРОМНОЕ!!!!НАЛИЛ БЫ НО ЗА РУЛЕМ НЕЛЬЗЯ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы