Страница 1 из 1
badboy2115
Подскажите как снять эту крышку см. фото

1.jpg
Описание:
Размер файла: 60,43 KB
Просмотрено: 533 раз(а)

1.jpg
Andrey52RUS
Ты бы вопрос задавай точнее! lol1 И для начала покажи на фотке какая именно крышка,а потом будем разбератся! Smile
Солярко
Отверткой вытаскивай, на самом деле это не крышка, имеет форму стакана, вытащишь и тюбик литола туда на горячую, чтобы лапка смазалась.
kaaruslik
Я так понимаю это пластиковая крышка-втулка вилки сцепления? Под деть чем-то типа отвёртки, там снизу усики-защёлки. Кто-то вроде писал что это возможно, хотя я не уверен. У себя снимал и смазывал при снятой коробке Smile
Солярко
Полистай в середине страницы фото:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3884182
Я вытаскивал и тюбик графитки туда, можно литола, если сломаешь в магазах такие крышки продаются, мне удалось не сломать.
badboy2115
kaaruslik писал(а):

Я так понимаю это пластиковая крышка-втулка вилки сцепления? Под деть чем-то типа отвёртки, там снизу усики-защёлки. Кто-то вроде писал что это возможно, хотя я не уверен. У себя снимал и смазывал при снятой коробке Smile


Попытался отвертаком открыть, щёлк, кусочек отвалится, вот думаю, надо посоветоваться с Гуру!
У меня идейка одна есть очень интересная Wink Смазка есть ПМС (только не поймите правильно ROFL ) силиконовая демпфирующая... Вот туда-то её и надо для плавности включения сцепления, а также на жалюзи, петли крышки бардачка... чтобы плавно открывались и не гремели! Действие этой смазки вы могли видеть на японских кассетниках, она заставляла плавно крышку открываться, ручки в салоне иномарок плавно возвращаются в исходное положение, крышка бардачка, пепельница, подстаканники тоже плавно работают... Достать её сложно, но можно. Думаю что ПМС-250000 подойдёт для указанных целей.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (03 Февраля 2012 16:54), всего редактировалось 2 раз(а)
kaaruslik
По поводу жалюзей и крышки бардачка согласен. А вот насчёт вилки наверное не стоит её туда мазать. Лучше графитка или литол.
badboy2115
kaaruslik писал(а):

По поводу жалюзей и крышки бардачка согласен. А вот насчёт вилки наверное не стоит её туда мазать. Лучше графитка или литол.


У меня жалюзи левого сопла постоянно падали вниз и приходилось их регулярно настраивать на обдув бокового стекла, но тут пришла мысль! И... О, чудо! Как на иномарках плавно туда-сюда поворачиваются и не дребезжат! Главный её секрет - это постоянная вязкость при разных температурах.
AMAROCK
badboy2115 писал(а):

Думаю что ПМС-250000 подойдёт для указанных целей.


И чем она лучше литола ?
badboy2115
AMAROCK писал(а):

badboy2115 писал(а):

Думаю что ПМС-250000 подойдёт для указанных целей.


И чем она лучше литола ?


Литол не имеет такой тугой вязкости это раз и литол разжижается под действием высоких температур и коксуется при низких, высыхает, растворяется... короче - не то!
А вот ПМС - не высыхает, смазывает, не растворяется, пыле-влаго отталкивает, постоянный коэффициент вязкости в широком спектре температур... Короче - то, что доктор прописал! Зачем проклеивать торпедо? ПМС-250000 смашь и полный порядок! Вязкость её гуще чем эпоксидная смола и постоянна. Одним словом - демпфер!
NAUexx
badboy2115 писал(а):

Действие этой смазки вы могли видеть на японских кассетниках, она заставляла плавно крышку открываться


А реально пробовали вынести японский кассетник на мороз и открыть крышку? Wink
Крышка там плавно открывается не из-за смазки...
А по сабжу: а если понадобится резко стартануть, т.е. "бросить" сцепление... а оно ещё будет думать - включаться или нет... Smile
badboy2115
NAUexx писал(а):

badboy2115 писал(а):

Действие этой смазки вы могли видеть на японских кассетниках, она заставляла плавно крышку открываться


А реально пробовали вынести японский кассетник на мороз и открыть крышку? Wink
Крышка там плавно открывается не из-за смазки...
А по сабжу: а если понадобится резко стартануть, т.е. "бросить" сцепление... а оно ещё будет думать - включаться или нет... Smile


ты разбирал кассетник или так, прикололся?
Да, со сцепой я ,видимо, перегнул, но остальное достойно внимания. имхо.
Gloom
сменил аватару, а идеи такие же бредовые facepalm
badboy2115
Gloom писал(а):

сменил аватару, а идеи такие же бредовые facepalm


бабушке своей указывай lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы