Страница 1 из 4
peanv
Похоже настаёт конец бендиксу, наверно придёться поменять стартер целиком (какой стоит не знаю, а снимать, чтоб помотреть лениво:) ), посоветуйте какого производителя стартер сейчас предпочтительней взять. Машина ВАЗ-2114, 2005г.в..
Akor
Тот, на который дадут гарантию.
peanv
Да не нужен мне стартёр, который я через день по гарантии менять буду. Родной то, считай чуть больше года отработал, ну и нахрен мне такое "гарантийное" дерьмо :cool: !
DenNaTaze
Я взял Катек - доволен.
Akor
peanv писал(а):

Да не нужен мне стартёр, который я через день по гарантии менять буду. Родной то, считай чуть больше года отработал, ну и нахрен мне такое "гарантийное" дерьмо :cool: !


Ты не понял. Дадут гарантию как на стартер так и на установку. Например я, когда меняю какую-либо деталь, всю ответственность за исправность детали и работы перекладываю на мастера. Он все закупает и ставит и дает гарантию.
peanv
Akor писал(а):

peanv писал(а):

Да не нужен мне стартёр, который я через день по гарантии менять буду. Родной то, считай чуть больше года отработал, ну и нахрен мне такое "гарантийное" дерьмо :cool: !


Ты не понял. Дадут гарантию как на стартер так и на установку. Например я, когда меняю какую-либо деталь, всю ответственность за исправность детали и работы перекладываю на мастера. Он все закупает и ставит и дает гарантию.


Какая разница - самому менять или в сервис мотаться? Мне моё время дороже, да и перспектива "позагарать" посередь дороги этак киломметров за 300-то от твоего мастера мне совсем не улыбается. Поэтому конкретно и спрашиваю не про гарантию, а про РЕАЛЬНУЮ надёжность стартёра.
DenNaTaze
Ну загорать из за стартера - ты загнул конечно. Несколько добрых молодцев легко заменять бракованный стартер Smile
По существу: белорусские не бери. Импортные - наверное не плохи, но если че в них заменить придется - детали замучаешься искать.
Катек - если не подделка, делают довольно надежные агрегаты.
mtfc
peanv писал(а):

Похоже настаёт конец бендиксу, наверно придёться поменять стартер целиком (какой стоит не знаю, а снимать, чтоб помотреть лениво:) ), посоветуйте какого производителя стартер сейчас предпочтительней взять. Машина ВАЗ-2114, 2005г.в..



Только не Бош- уж нежный больно.

Есть здоровые такие монументальные- вроде КАТЭК - надежная весч.
peanv
DenNaTaze писал(а):

Ну загорать из за стартера - ты загнул конечно. Несколько добрых молодцев легко заменять бракованный стартер


Ну на бережку озера, или полянки леса, я предпочитаю вместо добрых моладцов мадмуазель Wink , а это слабая замена стартёру :-D .
Кстати, а на ВАЗе какие стартёры ставят на Самары, может просто бендикс махнуть.
Akor
Цитата:

Ну на бережку озера, или полянки леса, я предпочитаю вместо добрых моладцов мадмуазель , а это слабая замена стартёру


:-D , а это как посмотреть. В некоторых моментах стартер и рядом не стоял по сравнению с мадмуазель.
КАТЭКовский бери, если не паленый.
А насчет мастера, если он дает гарантию, то ему крайне нежелательно покупать левый стартер. Ему же переделывать придется.
peanv
peanv писал(а):

Кстати, а на ВАЗе какие стартёры ставят на Самары, может просто бендикс махнуть.


???
peanv
Akor писал(а):

А насчет мастера, если он дает гарантию, то ему крайне нежелательно покупать левый стартер. Ему же переделывать придется.


Всё правильно, ежели сам меняю, то косвенно я - мастер, и ищу не левый, чтоб не переделывать Very Happy .
peanv писал(а):

Кстати, а на ВАЗе какие стартёры ставят на Самары, может просто бендикс махнуть.


???
СБИ
peanv писал(а):

peanv писал(а):

Кстати, а на ВАЗе какие стартёры ставят на Самары, может просто бендикс махнуть.


???


Так КАТЕК и ставят Very Happy
Akor
peanv писал(а):

Akor писал(а):

А насчет мастера, если он дает гарантию, то ему крайне нежелательно покупать левый стартер. Ему же переделывать придется.


Всё правильно, ежели сам меняю, то косвенно я - мастер, и ищу не левый, чтоб не переделывать Very Happy


Какой же ты мастер, даже косвенно, если спрашиваешь марку стартера? У мастеров все места по закупкам давно определены. Все контакты с продавцами отработаны.
peanv
Akor писал(а):

А насчет мастера, если он дает гарантию, то ему крайне нежелательно покупать левый стартер. Ему же переделывать придется.


Всё правильно, ежели сам меняю, то косвенно я - мастер, и ищу не левый, чтоб не переделывать Very Happy .
peanv писал(а):

Кстати, а на ВАЗе какие стартёры ставят на Самары, может просто бендикс махнуть.


???
Viktor_61rus
Не смог найти свежую тему про выбор стартера...
Вчера в очередой раз подвёл меня стартер... 1:15 ночи, вышел в магазин, сажусь, поворачиваю ключ... тишина... Симптомы ещё не забылись - поэтому сомнений небыло. Попытался несколько раз завести - безрезультатно... Замыкаю напрямую - не крутит. Девушку за руль, а сам толкать. Благо с толкача заводится в секунду (ттт). Приехал к знакомому мастеру - разобрал. Залипла и окислилась одна щётка + каким то образом "зажевало" пружину которая эту щётку прижимает. Конечно всё сделали - стал крутить как всегда. А вообще поставил диагноз ему скорой смерти (кстати не он один).
Стартер Украинский. Я когда искал на него щётки, оббегал весь город. (они в форме трапеции в разрезе) Только в 2-х местах нашёл эти щётки. Сказали что этот стартер редкостное г... Просто он подводил меня в самые не подходящие моменты...
Собственно прошу помощи в выборе нового. Напишите пожалуйста какой лучше взять(название или производитель) и ориентировочную цену!
Заранее спасибо!
Leshii
Пол года назад поменял родной.
Взял себе ПРАМО-ИСКРА, доволен...2200 если не ошибаюсь.
Ivan777
Редукторный - Бошевский, если не найдешь, то Самарский
diimm
Катек редукторный ставь и не парься... У товарища стоит такой и я себе поставил. 1 Год полёт нормальный!
З.Ы. Прелесть редукторного проявляется тогда когда акуму 5 лет)))))))))
leon1180
а зачем тебе стартер менять??? купи двигло новое.. что то я тебя не понимаю, или тебя денег дуром ( но зачем ты тогда ВАЗ взял), или же одно из двух... покупаешь бендикс.. минут 30-40 делов и будет лучше чем новый...
Sieben
Отзыв о московском стартере, копирую сюда:

Московский стартер - его производитель "Автоуниверсал - XXI"".
Поставил 2 дня назад, новый, сегодня начались первые проблемы - машина с первого раза не завелась, а стартер, вместо того, чтобы отключиться после того, как я отпустил ключ - продолжил себе работать дальше, правда, не вращая двигатель. Видимо, бендикс от маховика отошел, а вот ток между пятаками продолжил идти.
Дополнительный геморрой тому, кто захочет купить эту поделку - втягивающее реле закреплено тремя винтами с утопленной головкой и шестигранной звездочкой - то есть чтобы оперативно заменить реле нужна шестигранно-звездочная бита. Ну и само это реле сделано неразборным.
В общем, не рекомендую это покупать.

Исходно отзыв оставил здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124169
Dell11
Авто ваз 99 карбюраторная. Собираюсь менять стартер. Сейчас стоит старого образца большой. В магазине советовали взять такой http://avtopasker.ru/goods/33849.htm Прамо. Как они в плане взаимозаменяемости допускается ставить такие на карбовые и будут ли одинаковы у них параметры. И что все таки лучше? По ссылке выше стоит 3000. Рядом лежит кзате большой старого образца, и китайский какой то за 2000. Но китайца брать не советовали. Кто брал этот ПРАМО как он?
Dranik
Dell11
бери редукторный Кзатэ и непарься Wink
Dell11 писал(а):

Кто брал этот ПРАМО как он?

запчастей потом ненайдёшь вслучае чаго.
Dell11
Dranik
редукторный Кзатэ это нового образца маленький или большой старого? В магазе были только эти 3 вроде.
Dranik
Dell11 писал(а):

редукторный Кзатэ это нового образца маленький


он самый.
Dell11 писал(а):

большой старого?

да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы