Дембельский альбом ЛОЛа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#551:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 17:23
Базилио 55 писал(а):

при необходимости подменял рулевого и в машинном к концу навигации помогал механикам..


Ну,рулевой-моторист.Так это ни о чем,принеси-подай,иди на ....,не мешай.
К нам с "ракушки" таких было пруд-пруди....
Если в первую практику шли-"машка",да шпигаты чистить.Ну через месяц швартов на кнехт.

#552:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 17:27
Sosho писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, вообще, у моряков это называется "годковщина".


А где ты был в 73 году, когда Египет иже с ним напали на страну 47 года от роду? Мне вот, хотя бы, год исполнился. Я уже мысленно был с народом. rlzz



Да, я родился лишь в 76-м, но уже задолго до своего рождения я решительно осуждал арабскую и советскую агрессию против молодого и мирного Еврейского Государства. Smile

#553:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 17:48
Яков_Лещ писал(а):

я родился лишь в 76-м, но уже задолго до своего рождения я решительно осуждал арабскую и советскую агрессию против молодого и мирного Еврейского Государства.


Ой да ладно особенные.....
Все знают что у вас нация по женской крови....
У меня бабка чистокровная была.И чо?

#554:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 17:51
витмар
А ты то сам старпомом родился? Если учился в мореходке, будучи курсантом, палубу не драил? Smile На первых то курсах?

#555:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:29
Базилио 55
Ну как тебе сказать...Я родился "на палубе" и старпомом я стал в 19 лет.До кэпа оставался ценз до 21.
Все что имелось в пароходстве,ну кроме флагманов "пассажиров",всем этим я мог управлять.Меня в классах не учили.Даже ОТ был подвластен,и не порожнем,а штук шесть тыщщенок,но ,правда,по водохранилищу.
А плотоводом я лет в 10 наяривал,ох и материл тогда дед меня...
Просто не хватало лет,иначе я бы стал самым молодым кэпом,ну по-крайне в нашем пароходстве.
Ярославец,17 метровый,развернул на 19 метрах,еще и стенки не коснись,а мне тогда 15 только было.Вот так меня и учили.
Ну а палубу практикантам оставляли.....Потому хоть и старше меня некоторые были,а всеж я больше умел. supercool
Так и взводом контрабасов рулил,хотя многие старше были.
Чичас пенсионэр,вот и крапаю мемуары.

#556:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:31
Яков_Лещ писал(а):

Да, я родился лишь в 76-м,


В этот год, вроде, ничего примечательного не было (или небыло), короче, щас что-нибудь придумаю 63 .

#557:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:33
Яков_Лещ писал(а):

Sosho писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну, вообще, у моряков это называется "годковщина".


А где ты был в 73 году, когда Египет иже с ним напали на страну 47 года от роду? Мне вот, хотя бы, год исполнился. Я уже мысленно был с народом. rlzz



Да, я родился лишь в 76-м, но уже задолго до своего рождения я решительно осуждал арабскую и советскую агрессию против молодого и мирного Еврейского Государства. Smile


таки небыло никакого еврейского государства и нет это фейковое государство.

#558:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:43
приорист писал(а):

таки небыло никакого еврейского государства


А ивреи были..... supercool

#559:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:48
витмар писал(а):

А ивреи были.....


иди нахрен, тем более у меня в новосибе родственники, иди к ним. 63

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Я обещал, я сделаю, скоро выложу свое фото в форме. Моя жена говорит, что при просмотре его влюбилась в меня без остатка. Ларочка моя кудрявая. 63

#560:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:56
витмар писал(а):

приорист писал(а):

таки небыло никакого еврейского государства


А ивреи были..... supercool


и что евреи это арабы иудеи . иудаизм это религия тоесть иудейское государстово это тожэ самое что игил исламское государство или хригил тоест христианское государство.

Последний раз редактировалось: приорист (22 Февраля 2023 18:58), всего редактировалось 1 раз

#561:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 18:57
Sosho писал(а):

иди к ним


Не пойду. supercool
А ехать не хочу.
Я ж седня бухаю.Традиция -наеб...нится 22,похмелится 23,на торжественное построение,в 17-00,читки приказов не было,если еще не в дрова,то в кабак.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

приорист писал(а):

и что евреи это арабы иудеи


фиолетово.мы то русские

#562:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:03
витмар писал(а):

читки приказов не было,если еще не в дрова,то в кабак.


Мой бывший начальник любил говорить: "Господа офицеры!", но посылал меня за добавкой - Саша, купи бухло и закуски, на закуску много денег не трать, купи мороженого, с водкой самое то. rlzz

#563:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:03
Sosho писал(а):

скоро выложу свое фото в форме.


Да не стесняйчя,выкладывай.

#564:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:06
Grauen писал(а):

Иди спать. Ты помойму с утра нарезаный в дюпель.


Хорошее наблюдение, зачет. Где служишь, в каких войсках или формированиях? Drinks or Beer

#565:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:07
Sosho писал(а):

купи мороженого, с водкой самое то


Было и такое.Посреди города.Только с командировки прилетели.
Вкусно было.
Но осетрина под коньяк-вкус спессфический.

#566:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:08
Яков_Лещ писал(а):

Да, я родился лишь в 76-м, но уже задолго до своего рождения я решительно осуждал арабскую и советскую агрессию против молодого и мирного Еврейского Государства.


А как отнёсся к Советской Армии в августе 1991 года, когда она вступила в г. Москва, чтоб защитись Советских евреев от погромов.
Тогда они действовали решительно и смело, что пришлось ликвидировать трёх негодяев.

#567:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:18
tvist писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да, я родился лишь в 76-м, но уже задолго до своего рождения я решительно осуждал арабскую и советскую агрессию против молодого и мирного Еврейского Государства.


А как отнёсся к Советской Армии в августе 1991 года, когда она вступила в г. Москва, чтоб защитись Советских евреев от погромов.
Тогда они действовали решительно и смело, что пришлось ликвидировать трёх негодяев.



Цитата:

Илья́ Мара́тович Криче́вский (3 февраля 1963, Москва — 21 августа 1991, Москва) — советский архитектор, один из трёх погибших защитников Белого дома во время августовского путча 1991 года. Герой Советского Союза (1991, посмертно).

Родился в семье преподавателя словесности Инессы Наумовны и архитектора Марата Ефимовича Кричевских. По национальности — еврей. По воспоминаниям раввина Цви Патласа, в 1991 году посетил одно из занятий по изучению Торы в бейт-мидраше на улице Чайковского в центре Москвы и собирался ещё раз прийти в бейт-мидраш для изучения еврейской религии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кричевский,_Илья_Маратович




#568:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:19
Ну чо на армию поклеп наводить....
Будет приказ-рахе..начит все и враз.
Эт когда отцы-командиры начинают опу прикрывать да денешку мимо не пропустить...
Офицеров мало осталось.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Яков_Лещ
Если твой зодчий-дебил,какая разница танку?

#569:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:22
витмар писал(а):

Офицеров мало осталось.



А их было много? Smile

#570:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:26
Яков_Лещ писал(а):

А их было много?


Сиди молись на зодчего.
Много иль мало,и сказано было не тебе и в другом контексте.

#571:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:31
витмар писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А их было много?


Сиди молись на зодчего.
Много иль мало,и сказано было не тебе и в другом контексте.



Экий Вы, право, бука! А хотите, я Вам Газманова включу? Smile

#572:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 19:38
Яков_Лещ писал(а):

А хотите, я Вам Газманова включу?


Оно,конечно,всяко в жизни бывает,но зачем же так явно издеваться над другими?

#573:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2023 21:53
Да уж, жаль ребят, тех кто за идею голову сложили в плеть, в начале СВО.
#574:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2023 09:07
Всех с праздником, пора вставать, делать блины и строгать салат. Drinks or Beer
#575:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2023 10:33
[quote="Sosho"]Всех с праздником, пора вставать, делать блины и строгать салат. Drinks or Beer
Мда.... facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 23 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU