Свечи зажигания для Самары (ДРУГИЕ, такие же, НЕ СОЗДАВАТЬ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#201:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:08
С момента покупки пользую НЖК№13.Осенью ставлю новый комплект и эксплуатация до следующей осени.За все время только одна свеча подвела,вместо нее ввернул уже отходившую год и она отходила до следующей замены всех свечей.
#202:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:25
Suse писал(а):

Зазоры то чем проверяете?


Швейная игла толщиной 1,05 мм (по штангелю) supercool

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

витмар писал(а):

С момента покупки пользую НЖК


За время автолюбительства откатал несколько комплектов NGK на разных машинах (карб, карб-газ, инж) и ни разу не подвели. Менял по пробегу.
Ну так мне повезло, наверно. Smile

#203:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:35
TDream писал(а):

Ну так мне повезло, наверно


Мне наверное тоже.Начал ставить НЖК когда еще 41-й был.Хотя именно на нем мучался со свечами и бриски стояли,и денсо,и наши какие-то(не помню уже)и провода менял,и опять по-кругу-бриски,денсо,поставил нжк и в эту часть зажигания больше не лез.

#204:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:37
Dranik писал(а):

ну главное чтоб ты сам верил в это., только вот когда будет у тебя инж полноценный поймёшь что щас стоит у тебя это так шелуха с проводками


Ну-ка, ну-ка... Расскажи ка преимущества инжа (в ЭТОМ смысле), по сравнению с "шелухой", которая у меня стоит... hehe
ИнжеИкону с лампадкой в углу не повесил...??? pst

#205:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:41
kazak1102 писал(а):

Ну-ка, ну-ка... Расскажи ка преимущества инжа (в ЭТОМ смысле), по сравнению с "шелухой", которая у меня стоит...


не стоит nea тема обсосана на милион раз, да и тут не про это мы.
да доказать тебе что либо врятли получится ввиду того что объективно о инже ты не можешь судить ввиду его не эксплуатации.

#206:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:45
Dranik писал(а):

да доказать тебе что либо врятли получится ввиду того что объективно о инже ты не можешь судить ввиду его не эксплуатации.


Канешна, не стоит, потому как ты точно так же СЛЕГКА шо-то слышал про МПСЗ... supercool hehe

#207:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 12:48
kazak1102 писал(а):

Расскажи ка преимущества инжа (в ЭТОМ смысле)


Ты же понимаешь сам,что МПСЗ это половина ЭСУД.
Полная половина в части системы зажигания - поэтому в этом плане они сестры-близнецы. Pardon

#208:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 13:19
т808 писал(а):

Ты же понимаешь сам,что МПСЗ это половина ЭСУД.


Я об этом Андрею так и сказал:
kazak1102 писал(а):

Будем так говорить, в смысле зажигания моё авто ничем не отличается от инжевого, читай профиль... Свечи, есичё, пользую инжевые...
Шоб ты понимал, у меня, можно сказать, кусочек Январь-7.2...


Токо он этого не видит...
ИНЖ - икона, блин... hehe Drinks or Beer

#209:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 13:32
Читаю форум- есть мысли у форумчан, думаю в правильном направлении
ТО, что электрод центральный неровности имеет - не критично, а вот калильное число- здесь можент сыграть свою роль. Вот пишут, что ставят НЖК - движок шепчет на холостых, а машина не бежит, а ставят
А17 холостые тарахтит как трактор, а машина как зверь. У свечей стандарт вроде один, а на деле получается одни свечи горячее, другие холоднее. Инжектор детонировать двигателю не дает, если свечи перегреваются, то начало детонации отслеживает ДД и компьютер уменьшает угол опережения зажигания, а это ведет к его неоптимальной работе -мощность не развивает. Здесь А17 с точки зрения калильного числа видимо более оптимально, ну а качество свечей.....
У меня денсо ТТ -фарфор белый, боковой электрод тоже светлый
видимо свечи на грани перегрева, хотя машина нормально себя ведет.
Долго ездил на НЖК- свечи белые, тоже нормально. С завода Бриск стояли, только я их почти сразу на НЖК поменял. Про А17 ничего не могу
сказать-не юзал.
За 76 тыс ни одна свеча не отказала, все работают.
Надо А17 попытать, чем черт не шутит!

#210:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 13:35
А вы правильно их вкручиваете?
#211:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 13:42
Oleksiy писал(а):

А вы правильно их вкручиваете?


Ты про ориентировку...???
Имхо, заморачивался когда-то, стало лучше... Потом перестал заморачиваться, всё так же хорошо... Very Happy

#212:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 13:43
Oleksiy писал(а):

А вы правильно их вкручиваете?


По часовой стрелке? Момент затяжки, или ориентацией бокового электрода?

#213:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 13:54
я о боковом электроде , вот заморочился с новыми свечами но эффект не понятен так как свечи новые стало не хуже чем с Энгельсом на хх заметно улучшение поставил ВОШ с платиной
#214:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 14:05
Oleksiy писал(а):

я о боковом электроде


Муторно с этим заморачиваться. колца надо подбирать.
На НЖК кольца практически неснимаемы без применения грубой силы, а свечи необходимо затягивать хорошим моментом, иначе могут сопливить, ослабляться затяжка. Может приходилось кому менять свечи на машине японской сборки. Там свечи затянуты- обычные свечники ломаются при откручивании.

#215:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 14:07
Oleksiy писал(а):

вот заморочился с новыми свечами но эффект не понятен так как свечи новые стало не хуже чем с Энгельсом


Вот и я про то...
kazak1102 писал(а):

Ты про ориентировку...???
Имхо, заморачивался когда-то, стало лучше... Потом перестал заморачиваться, всё так же хорошо...


supercool
Фигня это всё... При исправном моторе это ниачём... Да к тому же
Leon_Ch писал(а):

Муторно с этим заморачиваться. колца надо подбирать.


Pardon

#216:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 14:31
Leon_Ch писал(а):

тарахтит как трактор


У меня движка-1,6 и так как трахтур-торохтит.
kazak1102 писал(а):

Ты про ориентировку...???


Вот этим никогда не заморачивался.Мне важно исправное авто,а не паранойя как его переделать.Улучшить для себя-ДА,но не более того.

#217:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 15:08
витмар писал(а):

У меня движка-1,6 и так как трахтур-торохтит.


Так оно и есть!
У меня 14-я 2006г двигатель 2111 - 1,5
У товарища по работе 2007 г двиг 1,6 звук дизельный

#218:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 15:37
TDream писал(а):

Suse писал(а):

Зазоры то чем проверяете?


Швейная игла толщиной 1,05 мм (по штангелю) supercool

на штангель паспорт средства измерения есть и поверочка? )

#219:  Автор: Lion 159Откуда: Северный Кавказ.Дагестан.Кубачи. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 15:40
Всем доброго времени суток.
Принимайте новенького соучастника дискуссий на самую любимую тему в свои ряды.. Smile

#220:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 15:44
Suse писал(а):

на штангель паспорт средства измерения есть и поверочка? )


Чувствуется Метролог!!

#221:  Автор: Lion 159Откуда: Северный Кавказ.Дагестан.Кубачи. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 15:52
сам почти год пользуюсь NGK, стабильность во всех режимах,пуск при -20,Доволен Smile
#222:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:23
Тут важен вопрос религии,нельзя взять и вывернуть свечи, поглядеть калильное хоть кто то смотрел? Или тупо на девятку дайте свечи) ))

Добавлено спустя 56 секунд:

Leon_Ch писал(а):

Suse писал(а):

на штангель паспорт средства измерения есть и поверочка? )


Чувствуется Метролог!!

а то! supercool порядок в измерениях, порядок в голове! supercool

#223:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:24
Suse писал(а):

на штангель паспорт средства измерения есть и поверочка? )


Артёмка... А ты шо, микроны отлавливаешь в свечном зазоре...??? И шо, есть приход...??? Very Happy

#224:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:25
Почему нехотитк купить оригинальные свечи от япошок? )

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

kazak1102 писал(а):

Suse писал(а):

на штангель паспорт средства измерения есть и поверочка? )


Артёмка... А ты шо, микроны отлавливаешь в свечном зазоре...??? И шо, есть приход...??? Very Happy

не микроны, а десятки вернее с дискретой 2 десятки) )) энгельс,паритет, аз в зазоры вклалыааеттся, сколько не смерил 1 +/- 0.08 у них) общая масса с щазором вообще о,7

#225:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:35
Suse писал(а):

Тут важен вопрос религии


pst
У каждого своя религия. 63 Это я про свечи,если чо. 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 9 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU