Страница 15 из 16
Alexandr008
TAZEKB писал(а):

оригинальные субаровские


Денсо или нжк
TAZEKB
я ж написал нжк)))качественные хорошие свечи

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

только не в черно-желтых коробках!!!там много брака.а именно субаровские в профильных магазах-бело-синие коробочки для каждой свечи-своя
торантино
TDream писал(а):

В темном гараже заведи машину и пшикни на провода водой. Увидишь состояние изоляции


Где вы этих пугалок понаслышались? А как же утопленники? Ведь едут в воде по горло пока не задохнутся. Wink На своей ведро воды на спор виливал прямо на мотор. И чё,как тарахтела,так и тарахтит. В темноте то же смотрел,молний нет и озоном не пахнет. На Москвичёвском двигателе да. В колодцы вода попадает и потом двигло долго троит,пока она с колодцев не выпарится. А здесь всё как с гуся вода.
TDream
торантино писал(а):

Где вы этих пугалок понаслышались?


Какие пугалки? Я так проверяю целостность изоляции.
Если вижу свечение - меняю провода. Всё.
торантино
TDream писал(а):

Я так проверяю целостность изоляции.


Я тоже.
Alexandr972
TDream писал(а):

так проверяю целостность изоляции.
Если вижу свечение - меняю провода. Всё.


Как именно? С брызгалки брызгать на провода и светятся?
ДюКЧ
нжк, кстати, в темноте светятся! у них изолятор из полу, а точнее -
слегка прозрачного стекла.
TDream
Alexandr972 писал(а):

Как именно? С брызгалки брызгать на провода и светятся?


С пшикалки в темноте. Например от Мистера Мускула для мойки окон.
Kislji
Вот проехал около 20 тыс. Что можно сказать по эти свечка? Менять или еще походят?

imgonline-com-ua-Resize-bU08R4b4pairS.jpg
Описание:
Размер файла: 170,64 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-bU08R4b4pairS.jpg
imgonline-com-ua-Resize-1aDC5U73zHt6N.jpg
Описание:
Размер файла: 164,91 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

imgonline-com-ua-Resize-1aDC5U73zHt6N.jpg
т808
Kislji писал(а):

Менять или еще походят?


Выставь зазор для карбюраторной версии 0,7 мм. и катайся дальше еще столько же.
Aprel
[/url]




Отличные свечи, скажу я вам
т808
Aprel писал(а):

Отличные свечи


Обыкновенные Энгельские.
TDream писал(а):

Это же чудо-свечи! К тому же очень редкие...


Ты смайлик забыл hehe и этим в серьезной теме вводишь народ в заблуждение. supercool

Последний раз редактировалось: т808 (06 Май 2017 16:53), всего редактировалось 1 раз
TDream
Aprel писал(а):

Отличные свечи, скажу я вам


Фото маленькие, надо было запостить по-больше. Это же чудо-свечи! К тому же очень редкие!

Последний раз редактировалось: TDream (06 Май 2017 16:51), всего редактировалось 1 раз
Aprel
т808 писал(а):


Обыкновенные Энгельские.


Да. Самое главное стоят недорого, работают без проблем.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

TDream
Сарказм понял) Я с телефона не умею мелкие фотки делать.
т808
Aprel писал(а):

Я с телефона не умею мелкие фотки делать.


Это потому,что тело одной из последних моделей. Smile
Надо было таким снимать:


hehe

Aprel писал(а):

стоят недорого


Они еще дешевле в обычном магазине,а не как в данном случае:
Сначала в августе 2016 года Тольяттинские торгаши закупили товар у Энгельсовцев,расфасовали и
через полгода перепродали уже ИнтнрнетТоргашам АвдМоторс,а те уже клиентам. supercool
РоманA1977
Давно собирался купить хвалёные Денсо. И когда собрался, отложенные в Избранное по 100 руб. свечи W20EPRU оказались уже по 121 рублю. Посмотрел ассортимент. Финвал трёхэлектродные FS30 - по 89 руб. Остановился пока на классике - одноэлектродных Денсо W20EPRU11 по 71 рэ. Они уже были в офисе. Сейчас посмотрел, ЕПРУ11 стоит 120 р., видимо, местный офис тогда снизил цену из-за отказа клиента от уже доставленных свечей. А я сначала подумал, что ЕПРУ11 - какая-то бюджетная версия ЕПРУ. В общем, будем испытывать. Решил подойти к свечам по науке, как настоящий "автоладовец" Very Happy - выставить сперва зазор. А корефан кричит, что зазор - не главное, хорошо бы на стенде проверить, чуть ли не каждую вторую новую свечу сейчас можно выбрасывать. Как думаете?

Кстати, зазор для инжектора чаще всего советуют 1 мм. Каким набором щупов лучше всего обзавестись? На Алиэкспрессе есть набор плоских по 100 руб. - от 0,02 до 1 мм. А если надо будет выставить 1,1 или больше?

DSCN1340.jpg
Описание:
Размер файла: 411,6 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

DSCN1340.jpg
kazak1102
РоманA1977 писал(а):

А если надо будет выставить 1,1 или больше?


А сложить несколько щупов не судьба...??? Very Happy
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

Каким набором щупов лучше всего обзавестись?


Свёрлами. supercool
Свёрла то в хозяйстве есть?
т808
NAUexx писал(а):

Свёрлами


Для Б/У желательно сверлами,а на новых свечах точно и плоскими щупами зазор выставляется.
NAUexx
т808, ты опять мимо кассы... Smile
Смысл моего поста в том, что для выставления зазора в свечах СПЕЦИАЛЬНО набор щупов покупать - тупость. Это и лишняя трата, и с точностью проблема. А вот свёрла уже должны быть в хозяйстве любого чинилкина.
Если же просто есть непреодолимое желание обзавестись в хозяйстве набором щупов (ну, шоп булО Smile ), то да, надо. Ток тут надо ещё и обзавестись навыками пользования этим набором. Wink
т808
NAUexx писал(а):

свёрла уже должны быть в хозяйстве любого чинилкина.
Если же просто есть непреодолимое желание обзавестись в хозяйстве набором щупов


Как и сверла,набор щупов,часто даже не один, в любом хозяйстве давно имеется,если конечно это хоз-во настоящего "чинилкина". supercool
РоманA1977
kazak1102 писал(а):

А сложить несколько щупов не судьба...??? Very Happy


Щупы - настолько гибкие, что можно через один их сложить? Или этот набор - разборный?
NAUexx писал(а):

т808, ты опять мимо кассы... Smile
Смысл моего поста в том...


Не-не, Экс, ты, сам не подозревая, попал в точку. Действительно надо заказать набор свёрел для будущей микродрели, например, этот -
Развернуть
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Micro-HSS-Twist-Drill-Bits-Set-Metric-Sizes-0-3-3-0mm-For-PCB-Crafts/32826122351.html?spm=a2g0v.search0604.3.103.46691473OicP1N&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10151_10065_10068_10344_10342_10343_10340_10341_10696_10084_10083_10618_10307_10301_10846_10059_100031_524_10103_10624_10623_10622_10621_10620,searchweb201603_32,ppcSwitch_5&algo_expid=3f8bd852-dbe7-4e19-95f0-3cb34ac6da92-15&algo_pvid=3f8bd852-dbe7-4e19-95f0-3cb34ac6da92&priceBeautifyAB=0


А что насчёт стендовой диагностики?
NAUexx
РоманA1977 писал(а):

Щупы - настолько гибкие, что можно через один их сложить?


Ты лезвия "Нева" для безопасной бритвы когда-нить видел? Гибкие?
Дык вот, они имеют толщину 0,1 мм, на заре "мопедного" детства мы ими зазор в кулачках прерывателя выставляли. Wink
Короче, никакой проблемы не будет в том, чтобы сложить вместе два щупа 1 и 0,1 мм. supercool

РоманA1977 писал(а):

надо заказать набор свёрел для будущей микродрели


Если нету до сих пор, то конечно надо. Smile
Ток не в Китае... Пластилиновые получишь. supercool
Где? Не знаю... Pardon
У меня ещё совдеповские наборы свёрл, которые реально сверлить умеют, а в случае затупления умеют и затачиваться. Razz

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

РоманA1977 писал(а):

Экс


Да не Экс... Smile
ЕХХ, по-русски! lol1
торантино
РоманA1977 писал(а):

Кстати, зазор для инжектора чаще всего советуют 1 мм.


В холодное время. Потому что зимой ЭБУ смесь чаще обогащает ,прогревы, короткие поездки,как правило недогретый двигатель. С меньшим зазором лучше заводится ,тем более что смесь богатая. Летом смесь беднее, поэтому рекомендуется зазор 1.1мм
РоманA1977 писал(а):

Каким набором щупов лучше всего обзавестись?


Круглым.[quote="т808"]а на новых свечах точно и плоскими щупами зазор выставляется.
Круглым всё равно точнее будет. Заусенцы всякие и прочее.
РоманA1977
NAUexx писал(а):

Ты лезвия "Нева" для безопасной бритвы когда-нить видел? Гибкие?


Я не об этом. На фото - тот набор. 1 мм - с краю, 0,1 - в середине. Не погнутся, если их друг с другом совместить?
NAUexx писал(а):

У меня ещё совдеповские наборы свёрл


Советские - меньше миллиметра?
NAUexx писал(а):

ЕХХ, по-русски!


Ехх? Или эх-х? В общем, язык сломаешь твоим ником. И пытаться не буду. Вот то ли дело, например, у Тарантины - нормальный русскоязычный ник Smile
торантино писал(а):

Летом смесь беднее, поэтому рекомендуется зазор 1.1мм


Я думал, наоборот - зимой больше зазор должен быть.

Ещё раз продублирую вопрос о стендовой проверке - никто не пользует?

щуп.jpg
Описание:
Размер файла: 76,19 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

щуп.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы