Страница 1 из 2
deni-ska31
Народ, могут ли засоренные форсунки влиять на расход топлива, ибо у меня он очень высокий ))) грешу на форсунки, так машина уже давно не новая и это вполне возможно )))
dk-34
Год выпуска и какой расход?
deni-ska31
2002 года выпуска ))) расход в районе 13-14 ))))
Gennadiy K
И средняя скорость по БК какая?
deni-ska31
щас про скорость не скажу, ибо я ему не верю и никогда особо его не разглядывал )))) он расход показывает около 9
kotmu
deni-ska31
ну трафик какой? а вообще думаю форсы не должны так влиять. надо бы на диагностику сначала..
deni-ska31
ездил на диагностику... сказали барахлил датчик фазы и еще какой то, поменяли, перестал гореть чек, машина стала немного резвее, если это применимо к отечественному автопрому ))))...но расход не изменился
dk-34
Нормально для зимы с прогревами и по городу
алекс спб
много
надо смотреть все-дмрв,грм,компрессию,свечи,датчикги
если будет 10 по зиме-можно остановиться
deni-ska31
для зимы может быть )))))))))) но замеры я делал летом ))) езжу на работу и обратно, в выходные по разному бывает, в пробках практически не стою, поэтому средняя скорость довольно высокая, следовательно и расход должен быть меньше чем городской...
S. Volk
ДМРВ, скорее всего....

замеряй расход воздуха на ХХ... больше 9 л/час (косвенный признак) и вольтаж на контактах больше 1,04 в - под замену

было такое на 102й... достал жор бензина в городском цикле, на трассе - было нормально... замерил, заменил ДМРВ - стала как новенькая...
Gennadiy K
Тут оно время от времени обсуждается, но я что то не припомню, что б кто то решил.
Вот почитай мытарства участников - практически порожняк, не ищется через инет.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=296589&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4
Или вот это, похоже очень.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=286448&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4&start=0
Ну и классика жанра с участием всех и вся facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262319&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4
Dieselll
У меня расход по Б.К вообще 17 литров на сотню, ибо дольше машину грею чем еду, до работы проезюжаю 5 км и обратно. А сколько ты проезжаеш в день?
Ellipsis378
deni-ska31 писал(а):

ездил на диагностику


Хоть бы данные какие подкинул, цифры Smile Можно всю машину так перебрать.
СанСаныч.850
Dieselll
+100500!
примерно тауая же фигня!! сегодня у нас -30, грел чуть дольше обычного, так по бк расход до работы 25 показал!!! хотя на прогретой машине по трассе на шипах в 7 укладываюсь, а в городе 8-9
AMAROCK
Всю неделю -20-24. Сегодня -27-30. Расход с 8.5-9.0 подлетел до 12. Это нормально. Если холодрыга продержитяс дня 3-4 - расход поднимется еще литра на 3.
Екyй париться. От расхода по БК - только головняки лишние.
deni-ska31
да причем тут БК ???????????????????? я говорю что ему вообще не верю, он показывает средний расход около 9 литров, полная фигня, он у меня на много больше...и зима тут не причем, я же говорю что замеры делал летом, летом то я её не прогреваю ))))) путь на работу и обратно занимает около 15-16 км
deni-ska31
а ведь ДМРВ не дешевый вроде...
AMAROCK
deni-ska31 писал(а):

а ведь ДМРВ не дешевый вроде...


И диагностируется хреново... supercool
И бензин не дешевый.
Выбирай... Pardon
Если компрессия\метки ГРМ\система зажигания\прошивка\ДФ\ДК\подклинивание колодок\давление в шинах\система вентиляции бака\картера\электрика в порядке - в остатке ДМРВ.
stavr_555
Извиняюсь что вклиниваюсь в тему. Хочу спросить какой расход воздуха должен быть по норме?
salgal
stavr_555 писал(а):

Хочу спросить какой расход воздуха должен быть по норме?


По типу блока смотри.
stavr_555
поконкретнее если не сложно Pardon
kotmu
dk-34 писал(а):

Нормально для зимы с прогревами и по городу


у меня 9,9 литра. на улице -22* т.е. всегда перед запуском ДЗ. не выше 3 передачи в городе.
salgal
stavr_555 писал(а):

поконкретнее если не сложно


Блок у тебя какой -Январь? МП7?
stavr_555
если честно не знаю. пределы вообще какие должны быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы