Страница 1 из 3
Kevlar
Существует ли прямая трасса СПб-Архангельск. Где то слышал, что её строили, что скоро должны закончить. Но нормальной инфы ноль Sad Кто что знает?
and'ruha
Через Вологду давно уже вроде как есть.
Kevlar
and'ruha
ну это Ярославль-Вологда-Архангельск получается. А нужна инфа по прямой трассе СПБ-Арх.
and'ruha
Насколько мне известно, то прямой дороги нет и вроде как не собирается появляться...
NorthWest
Пудож - Каргополь лет пять назад построена. Я так полагаю о ней речь?
Kevlar
вот тут - http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=992837#992837 - один человек сказал про прямую трассу. врёт чтоль?
Pu1sat0r
Kevlar писал(а):

вот тут - http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=992837#992837 - один человек сказал про прямую трассу. врёт чтоль?



Мне кажется, он что-то попутал. у меня знакомый совсем недавно ездил Питер - Архангельск, шел через Каргополь. Правда это было летом, зимой может понадобиться 4х4
D_r_i_v_e
Гоните чтоли....нет такой трассы и НЕ будет Никогда!

Pu1sat0r писал(а):

знакомый совсем недавно ездил Питер - Архангельск, шел через Каргополь



Правильно ездил.

Pu1sat0r писал(а):

зимой может понадобиться 4х4



63 pst Не боись, не понадобится...каждую зиму там езжу.
freeman29
летом лучше через вологду,зимой можно и через каргополь
Kevlar
Вот есть 2 маршрута:
1) Питер - М18 - Лодейное поле - Подпорожье - Вытегра - Каргополь - Мирный - М8 - Архангельск ~ 1200км
2) Питер - М18 - А114 - Тихвин - Череповец - Вологда - М8 - Архангельск ~ 1500км

Ехать нужно на неделе. Какой выбрать?
Первый мне проложил навигатор по картам Навитека, второй по картам Телеатласа Smile
vva53
Kevlar
vva53
ухты! пасиб!смотрю разница с проложенным по навитековским картам только впроезде до Каргополи через Пудож.
Каким ехать?
vva53
Kevlar писал(а):

vva53
ухты! пасиб!


Да не за что!Сам пользуюсь этим сайтом когда куда нибудь еду! rlzz
IvSPb
Kevlar писал(а):

vva53
ухты! пасиб!смотрю разница с проложенным по навитековским картам только впроезде до Каргополи через Пудож.
Каким ехать?


Это потому что через Пудож можно проехать на любой машине, а напрямую - разве нормальную дорогу уже посторили??? Я много где читал, что там можно проехать только на полном приводе, и то не всегда. Есть опыт проезда там?
Kevlar
IvSPb писал(а):

Есть опыт проезда там?


вообще по россии не ездил Wink
idd
сам не ездил, но поехал бы через Вытегра-Пудож-Каргополь
Kevlar
а как насчёт через вологду?
вот тут (http://auto.mail.ru/v2/travel/route.html?id=563) человек ездил обеими маршрутами и пишет:
Цитата:

Резюме - когда поеду в следующий раз - поеду через Вологду. Несмотря на лишние 200 км, по времени то же самое, может быть, и по топливу аналогично.

freeman29
через вологду по м8 лучше будет.в этом году трассу ремонтировали.хотя немного больше по километрам выйдет,но подвеска целее будет
garryck
idd писал(а):

сам не ездил, но поехал бы через Вытегра-Пудож-Каргополь


Две недели назад ехали тмам с коллегой... ( ему новую Астру с С-Пб гнали ). До Мирного доехали за 11ч 30 мин. Дорога нормальная. Грунтовка ровненькая Smile
Kevlar
г*вно дороги. до вологды ещё не доехал, а они меня уже з**бали. страшно подумать что творится на М8.
Vlad B
Ребят, тут до Подпорожья летом гоняли, там пистец дороги, строят конечно новую, там 160 кмвчас можно, но до неё от Питера просто пипец... А шо дальше? lol1
Darkon
Kevlar писал(а):

Вот есть 2 маршрута:
1) Питер - М18 - Лодейное поле - Подпорожье - Вытегра - Каргополь - Мирный - М8 - Архангельск ~ 1200км
2) Питер - М18 - А114 - Тихвин - Череповец - Вологда - М8 - Архангельск ~ 1500км

Ехать нужно на неделе. Какой выбрать?
Первый мне проложил навигатор по картам Навитека, второй по картам Телеатласа Smile


Вот я по этой трассе ехал в июне 2009г.
но там по арх. области 300км гравия было и еще грунтовки.
Дарогу там делали, но обещания на плакате были обозначены 2011г (завершение строительства).

Только не Вытегра-Каргополь, а каргополь-пудож-вытегра я ехал. Ибо прямой участок Вытегра-Каргополь как я понял вообще не але.

PS Я по 1му маршруту ехал вперед, по второму назад. Пока по второму ездить не буду, хоть на 2-3ч вышло быстрей, но грунтовки и гравийки чете мне не очень нравятся.

Последний раз редактировалось: Darkon (11 Марта 2010 13:06), всего редактировалось 1 раз
Darkon
Vlad B писал(а):

Ребят, тут до Подпорожья летом гоняли, там пистец дороги, строят конечно новую, там 160 кмвчас можно, но до неё от Питера просто пипец... А шо дальше? lol1


да норм там хоть и порескавшаяся дорога, не для 160 конечно Smile)) там есть участок дальше отворота на подпорожье, на границе лен. области и вологоцкой, где-то 30км грунтовки причем такой что ехать лучше 30кмч мах, идет по лесу, все в тени деревьев, даже если сухо есть не высохшие лужи.
Darkon
автор, как съездил, отпиши. В мае планирую тоже поехать, тока по зеленой дороге Smile
nak2000
Ехать лучше через Пудож, Каргополь, Няндома, долматово, потом по М8 Через Мирный там много участков грунтовки, совсем плохие, через Няндому дальше , но быстрее и целее доедешь, после Каргополя все асфальт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы