Страница 1 из 1
Vip
Подскажите где в Москве можно купить укороченные шатуны и кто их производит? Может где-то можно найти хотя бы чертежи этих шатунов?
Denis
Видел в "Новой" (28 км Горьковского шоссе), магазин Контур-лада (у них вроде сейчас много магазинов тел. 521-7330, 521-7533). Сколько стоят и производителя не знаю. У них стенд висел с описанием, на нем написано, что после установки увеличение объема 1,3л до 1,5л.
Если ктонибудь устанавливал поделитесь пожалуйста впечатлениями. Какие есть плюсы и минусы. Снижается ли ресурс двигателя... Заранее благодарен.
Vip
Denis 2105 писал(а):

Видел в "Новой" (28 км Горьковского шоссе), магазин Контур-лада (у них вроде сейчас много магазинов тел. 521-7330, 521-7533). Сколько стоят и производителя не знаю. У них стенд висел с описанием, на нем написано, что после установки увеличение объема 1,3л до 1,5л.
Если ктонибудь устанавливал поделитесь пожалуйста впечатлениями. Какие есть плюсы и минусы. Снижается ли ресурс двигателя... Заранее благодарен.



Я как раз занимаюсь сбором инфо! Делюсь ею! для увеличения обьема надо:

1. коленвал 21213 + короткие шатуны + дороботка стандартных поршней
2. коленва 21213 + стандартные шатуны + спец поршни со смещенным отверстием

я нашел шатуны на заказ по 850 р за штуку и того 3400р!
столько же стоят поршни вот я и ищу альтернативу!
говорят что из-за коротких шатунов увеличиваетмя нагрузка и износ!
BAS
Vip писал(а):

Denis 2105 писал(а):

Видел в "Новой" (28 км Горьковского шоссе), магазин Контур-лада (у них вроде сейчас много магазинов тел. 521-7330, 521-7533). Сколько стоят и производителя не знаю. У них стенд висел с описанием, на нем написано, что после установки увеличение объема 1,3л до 1,5л.
Если ктонибудь устанавливал поделитесь пожалуйста впечатлениями. Какие есть плюсы и минусы. Снижается ли ресурс двигателя... Заранее благодарен.



Я как раз занимаюсь сбором инфо! Делюсь ею! для увеличения обьема надо:

1. коленвал 21213 + короткие шатуны + дороботка стандартных поршней
2. коленва 21213 + стандартные шатуны + спец поршни со смещенным отверстием

я нашел шатуны на заказ по 850 р за штуку и того 3400р!
столько же стоят поршни вот я и ищу альтернативу!
говорят что из-за коротких шатунов увеличиваетмя нагрузка и износ!


1)Первый вариант дешевле и с "прицелом" на будущее (шатун - деталь малоизнашиваемая)
2)Второй вариант "правильнее"
3)Где такие дорогие шатуны нашел? (а может это я отстал от жизни?)
4)На переднеприводных шатун ещё короче Very Happy
Vip
BAS писал(а):


1)Первый вариант дешевле и с "прицелом" на будущее (шатун - деталь малоизнашиваемая)
2)Второй вариант "правильнее"
3)Где такие дорогие шатуны нашел? (а может это я отстал от жизни?)
4)На переднеприводных шатун ещё короче Very Happy



Шатуны в Москве найти вобще немогу, фирма АБ-инжиниринг (СМЦ) делает их по заказу! так получается 3400+ремонтные поршня!
а можно просто купить поршня и все получится даже дешевле!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы