Страница 7 из 7
Раманыч
Так как узнать поддерживает этот роутер режим WDS?
Раманыч
Наверное сегодня буду брать роутеры ТПлинк 842. Почитал про режим моста, вроде бы то что надо чтобы два роутер соединить как и было. Хотя ничего не понял если честно.
Раманыч
В общем взял я два кинетик лайт. Прошивки Обновил до 2.01 наступил один как подключение от сети, второй как мост . Но вот ведь, как всегда что то не доглядел видимо. Точка доступа в квартире раздает. И по кабелю и по WiFi а мост точку не видит совсем. Что не так наступил не знаю. Настраивал по статьям от сюда:
http://zyxel.ru/kb/2332
http://zyxel.ru/kb/3312
вот только две этих настройки сделал. Может там для работы моста еще что то нужно было? Ну там не знаю, подключить какие то там неUpTv или как их там, пакеты . МТУ не выставлял пока, все по умолчанию. В общем сделал только две этих инструкции. А что еще сделать не знаю. Подскажите?[/quote]
Раманыч
Наладил я мост кое как, вот пользуюсь. А всё как получилось, пришла мне мысль, что Кинетик Лайт в отличии от Кенетиков2 с 700 мегагерцовыми процессорами не может одновременно быть мостом и раздавать ВиФи и совместил инструкции по настройке беспроводного моста для микропрограммы 1.0 и 2.0, так как перешиваться назад на 1.0 не собирался да и проблема там похоже с этим hehe
и в общем когда писал вот по этой инструкции
Цитата:

(config-if)> inherit WifiMaster0/WifiStation0

Interface acquired.

(config-if)> include Switch0/VLAN1

Interface acquired.

(config-if)> include AccessPoint

Interface acquired.


то интерфейс вифи в команду не включил. Не знаю, может кому пригодится при настройке. В самом мосту выключил предварительно все настройки безпроводной ТД ну там НАТ, ДХСП, ещё что то там... и всё заработало, на проге 2.0 Smile
А вот войти в мост и попробовать теперь приписать аккуратненько интерфейс вифи не могу, адрес выдан автоматически и какой не знаю. Самому смешно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы