Страница 1 из 1
Grozz
Вообщем, сел как обычно, поехал.. включил регистратор в прикуриватель. включил музыку - еду всё норм, работает.
Приехал к дому, заглушил на 5 минут. Завожусь включаю в прикуриватель регистратор он не пашет. Магнитола тоже не работает. Полез в ЧЯ. Смотрю сдох предохранитель. Поставил новый, врубаю - снова сдох. магнитола тож не пашет. Потом новый снова ставлю включаю ток магнитолу - норм работает, вырубаю магнитолу, включаю регистратор - снова горит. НЕ с того не с сего начал гореть он.. почему, что может быть, и что посмотреть... таз капризничает cry
т808
Grozz писал(а):

почему, что может быть,


Штекер у твоего регистратора хреновый,вот он и закорачивает гнездо прикуривателя,когда его вставляешь.

Не лишне еще проверить не открутилась ли гайка на 8мм,она сзади гнезда,через нее и ввод проходит КРАСНЫЙ провод гнезда.
MIK64
Grozz
кз у тебя на нем.....и перестаньте на прекуриватель вешать магнитолу facepalm
Grozz
подключали магнитолу на автовазе..
т808
попробовать сам прикуриватель ? воткнуть, а не штекер? ели снова сгорит, то куда лезть?
т808
Grozz писал(а):

подключали магнитолу на автовазе..


Брехня.ВАЗы без балалайки идут.

Grozz писал(а):

попробовать сам прикуриватель ?


Снять накладку приборки,если Панель Высокая и убедиться что на гнезде гайка закручена и клеммы (особенно кольцевая ЧЕРНОГО провода) не болтаются.
Иначе и от штатного прикуривателя пред сгорать будет.
MIK64
т808 писал(а):

Брехня.ВАЗы без балалайки идут.


Good ...
Grozz
т808 писал(а):

Grozz писал(а):

подключали магнитолу на автовазе..


Брехня.ВАЗы без балалайки идут.


верней в салоне, где покупалось авто. Там делали.
хорошо, буду смотреть. Спасибо
т808
Grozz писал(а):


верней в салоне, где покупалось авто. Там делали.


Поэтому и не стОит на ВАЗ чужие грехи перекладывать,ему своих хватает.
Цитата:

хорошо, буду смотреть.


Я так понял,что у тебя уже не доармейская гнилушка,а 14-я с европанелью?!
Тогда проверяй,чтобы у гнезда прикуривателя были здесь зазоы

Grozz
да 14я 09 года.
прикуриватель как достать? справа нужно снять кусок пластика и оттуда выковаривать?
т808
Zver_042
Grozz
Ещё можно глянуть щтекер питания регистратора. Была у бати такая проблемма. Поарили с братом ему регистратор. пока ездил на сонате с ним пару месяцев, всё работало нормально. Получил взамен модео, в первый же день выбило предохранитель, совпало просто. Оказалось что внутри штекера развалилась пласмасса вокруг пружиныЮ и замыкало на массу. Может и не в этом дело. Но глянуть просто. Или для начала просто позвонить щтекер от регистратора, если центральный контакт звонится с боковым, всё ясно сразу станет.
Grozz
Zver_042
ты прав на всё сто.
включал другие потребители всё ок.
дело в регистраторе.. включали в другие машины, там тож горели..потащу в гарантийку.
Zver_042
Grozz
Может в "шланге" питания только? Сам то регистратор вряд ли виноват.
Grozz
Zver_042
в нем и дело, регистратор непричем.
Ну потащу то всё. .я хз че там скажут.. если есть отдельно питание на регистратор, будет рублей 300 то лучше куплю чем ждать.
т808
Zver_042 писал(а):

Ещё можно глянуть щтекер питания регистратора.


С него и начали
т808 писал(а):

Штекер у твоего регистратора хреновый

Zver_042
т808 писал(а):

С него и начали


Пропустил видимо это место Pardon
Просто вспомнился совсем недавний случай, сразу и привёл его. И тащить в гарантийку ничего никуда не пришлось. Просто надели на пружину(которая под центральным контактом в штекере) трубку, чуть большего диаметра чем пружина. И всё работает. Получилось хорошо, замыкание в этом месте теперь исключено.
т808
Zver_042 писал(а):

Просто надели на пружину(которая под центральным контактом в штекере) трубку, чуть большего диаметра чем пружина. И всё работает. Получилось хорошо, замыкание в этом месте теперь исключено.


Это в том случае,если центральный контакт штекера штыревой и подпружинен.
А если кольцевой,по типу самого прикуривателя,то он может замыкать собой биметаллическую П-образную скобу гнезда с его массой при вставлении штекера в гнездо,коротя как раз тот зазор,что на фото сверху.
Это можно увидеть только на снятом гнезде,вставляя в него штекер.
Grozz
Zver_042
ну, просто если туда залезу и не факт что получится, то по гарантии уже не возьмут.
Zver_042
т808 писал(а):

Это в том случае,если центральный контакт штекера штыревой и подпружинен.


На 99,9% уверен что он такой и есть Smile Других у подобных девайсов просто не видел.
Grozz писал(а):

ну, просто если туда залезу и не факт что получится, то по гарантии уже не возьмут.


Хозяин барин Pardon Я бы разобрал, так как обращаться по гарантии, одно мое время и бензин вышло бы дороже чем новый "зарядник". Такого барахла та соответсвующий ток в ашане том же максимум на 100-150 руб можно подобрать.
Grozz
Zver_042
хм.а где взять эту трубку, большего диаметра?
Zver_042
Grozz
Я помоему"хлорку" подобрал, или кусок термоусадочной трубки плохой(дубовая у меня была,которая плохо усаживается), из старых запасов. Точно не вспомню уже.
т808
Grozz писал(а):

где взять эту трубку,


Из полоски картона сверни,склеивать не обязательно.
Blockhead
Другое что пытался пихнуть в прикуриватель? другие предохранители не горят? мб мантажный блок зацвел? сколько тачке лет?
Grozz
Blockhead
тему читал? уже определили)) просто хреновый штекер был.
Grozz
Blockhead
тему читал? уже определили)) просто хреновый штекер был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы