Страница 1 из 1
stavr_555
Собственно вопрос. У меня только или у всех происходит "дребезг" (небольшое мограние) света на холостых оборотах? Конечно сильно не напрягает, но на других авто не замечал такого.
MIK64
stavr_555 писал(а):

Собственно вопрос. У меня только или у всех происходит "дребезг" (небольшое мограние) света на холостых оборотах? Конечно сильно не напрягает, но на других авто не замечал такого.


РН меняй и все.....ток фары или приборка тоже?
Temosha87
Вначале подумал что отражатель болтается (дребезжит). У меня ничего не мигает, похоже на проблемы с генератором.
MIK64
Temosha87 писал(а):


Вначале подумал что отражатель болтается (дребезжит)


эт какая же дитонация должна быть на хх facepalm
Temosha87 писал(а):

У меня ничего не мигает, похоже на проблемы с генератором.


я тож к этому
BadSanta
stavr_555
Копай в сторону диодного моста
MIK64
BadSanta писал(а):

Копай в сторону диодного моста


верно....но не тупо меня его...а проверить сопротевление Smile
Temosha87
MIK64 писал(а):

Temosha87 писал(а):


Вначале подумал что отражатель болтается (дребезжит)


эт какая же дитонация должна быть на хх facepalm
я тож к этому



Зачем детонация, с убитой регулировкой может болтаться на рельсах или других колдобинах.
MIK64
Temosha87 писал(а):

Зачем детонация, с убитой регулировкой может болтаться на рельсах или других колдобинах.


ты так сильно заметиш когда едеш.....или нейтралью так часто пользуешься зимой?тут на хх когда стоит полюбак
BadSanta
MIK64 писал(а):

верно....но не тупо меня его...а проверить сопротевление


точнее проверить работоспособность диодов

А гена небось ПРАМО (ЭЛТРА)???
BadSanta
в темноте посмотреть со стороны и попросить кого-нить погазовать. Если с ростом оборотов мерцание пропадает (точнее становится незаметным) - диоды cry

покопал тут поиском темы: у некоторых лечилось протяжкой фаз на гене (если гена КЗАТЭ) или восстановлением контактов РНа.
tonwelle
Была такая проблема, мерцание на малых оборотах было не только на свете фар заметно но и на подсветке панели приборов.
Вылечилось подтяжкой контакотв внутри генератора: снятие регулятора напряжения,зачистка и подтяжка контактов и установка регулятора обратно.
Ванек89
Проверь контактные кольца на якоре генератора. Возможно, есть задиры на них и неровности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы