Страница 2 из 3
maclein
Andrew White писал(а):

Serg_x писал(а):

Я иногда выйду, заведу, и иду домой завтракать


Я так всегда делаю. Привык жить в частном доме до машины 15 секунд, 10 секунд в машине и 15 секунд до дома. Ща живу временно в квартире, но делаю тоже самое. обломно только, что времяни мног тратитья на вышел лифт до машины-обртано до падика-лифт и тд. В доме круче.


так то в частный доме можно гараж организовать, и отопление сделать в нём)))
Andrew White
maclein писал(а):

так то в частный доме можно гараж организовать, и отопление сделать в нём)))


и через 2 зимы сдать авто в металлолом.

У меня есть гараж. Плиточный. 6 на 8. Не используется зимой. Да и летом редко.
ГЫ-ГЫ
Andrew White писал(а):

и через 2 зимы сдать авто в металлолом.


в смысле?))
Serg_x
ГЫ-ГЫ писал(а):

Andrew White писал(а):

и через 2 зимы сдать авто в металлолом.


в смысле?))


В смысле что вся питерская соль за ночь тает и разъедает металл. В этом плане лучше держать авто в холоде - влаги минимум, химические реакции протекают медленно.

Последний раз редактировалось: Serg_x (08 Февраля 2012 13:55), всего редактировалось 1 раз
ГЫ-ГЫ
Serg_x
мегаполисы )))
Serg_x
ГЫ-ГЫ
У нас во дворе вообще солью с песком сегодня все так засыпали что я офигел. За 5 минут можно лопатой целое ведро накопать этого дерьма с одного квадратного метра дороги.
Andrew White
Serg_x писал(а):

В смысле что вся питерская соль за ночь тает и разъедает металл.


ГЫ-ГЫ писал(а):

мегаполисы )))


тоже самое происходит даже там где нет соли...

Если постоянно снег/лед тает, то у тебя получается всю зиму мокрое авто в скрытых полостях.

А теперь вспомним физику, лед он же расширяется. У вас в щель попала влага замерзла расширилась. Разорвала щель ещё больше, туда ещё больше влаги попадет. И так по кругу.

Кароче теплый гараж это смерть для любого авто, которое эксплуатируется при морозах.
Serg_x
Andrew White
Где нет соли там все процессы протекают на два порядка медленнее. Вон в финляндии копейки с родными порога катаются без намека на гниль.
ГЫ-ГЫ
Andrew White
физика красивая
но нет у меня в регионе ни одной девятки которая за 10 лет не сгнила которая живет на стоянке, и куча машин гаражного хранения которые только покрываются жучками. Че то не ни одной классики или волги сохранившейся, которые живую на улице. не угадаешь тут, объективно не рассудишь
odolen
ГЫ-ГЫ у вас дороги не посыпают солью?
Andrew White
ГЫ-ГЫ
само собой зависит от 1000 факторов.

Serg_x писал(а):

Где нет соли там все процессы протекают на два порядка медленнее.


КЭП????
Serg_x
ГЫ-ГЫ
В гараже можно хранить без проблем если там температура как на улице hehe
Andrew White
Serg_x писал(а):


В гараже можно хранить без проблем если там температура как на улице


Кстати, да ГЫ-ГЫ ты наверное не про отапливаемые гаражи говорил?

Разговор то именно про ОТАПЛИВАЕМЫЕ ГАРАЖЫ
ГЫ-ГЫ
Andrew White
откуда отапливаемые гаражи, акстись)))))))))
конечно про просто гараж, в котором слава богу темп выше на 10-15 градусов чем на улице и только из за отсутствия ветра внутри)))
про теплый я хз гараж)))
Andrew White
ГЫ-ГЫ
Читай с чего все началось

maclein писал(а):

гараж организовать, и отопление сделать в нём)))



Кстати, у моего знакомого в гараже теплые полы. Это кайф. Во-первых очень сухо и тепло. Во- вторых под авто можно проваляться часами.
ГЫ-ГЫ
Andrew White
это кайф))
Drifter
ГЫ-ГЫ писал(а):

но нет у меня в регионе ни одной девятки которая за 10 лет не сгнила которая живет на стоянке, и куча машин гаражного хранения которые только покрываются жучками. Че то не ни одной классики или волги сохранившейся, которые живую на улице. не угадаешь тут, объективно не рассудишь





а вот у нас девятки за десяь лет гниют не так сильно... только больные места - арки задние... а так в принципе все целые... волги конено гниют быстрее особенно на дверях, у иеня раньше была 3110 - это кошмар че с дверьми творилось... зато машины привезенные с москвы и с питера у нас гниют очень быстро... моя десятка тому пример.... 2004 год - этой осенью короба поменял (сгнили в хлам), в полу три дырки сквозных было... ужас... у них же там реагент сыпят... у нас вроде нет еще!

и про отапливаемы гараж... вопрос довольно спорный...
ГЫ-ГЫ
Drifter
у меня 11ка была московская, сгнила фантастически быстро. Как оказалось прямо по гнили была покрыта антикором и продана hehe
Drifter
ROFL долбаные перекупы...
Сергей151
2004 год сгнила наглухо-так что ездить нельзя?Неповерю никогда.
Drifter
я не говорил что она сгнила наглухо... я же описал что три дырки сквозные в полу, короба оба сгнили в труху... двери снизу полезли... арки задние нет-нет подвзяли...
Владислав В.
приехал на север и удивляюсь, тазики 2000ых годов тут в идеале катают, блестят. О гнили и речи нет.
Я свою в питер перегнал, 1 год и всё, зацвела cry
albertik
89 год, рабочая лошадка
http://cs9833.vk.com/u3377463/126609565/z_493833a5.jpg
Прогнили участки где арка, остальное налет ржавчины
Serg_x
albertik писал(а):

89 год, рабочая лошадка

http://cs9833.vk.com/u3377463/126609565/z_493833a5.jpg

Прогнили участки где арка, остальное налет ржавчины


В условиях питерского климата жить этому ровно год supercool
albertik
Serg_x писал(а):

В условиях питерского климата жить этому ровно год


Афигеть!!! wwow
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы