Страница 1 из 1
RaMoNiX
Собственно проблема - стоял сегодня в пробке, тахометр на 800 оборотах, фигакс обороты вскочили до 2000, думаю чертов тросик газа застрял, собираюсь уже открывать капот, как вдруг обороты упали до 800, проходит 5 секунд и снова 2000, 5 секунд и снова 800. Заглушился, завелся, сейчас все нормально, но что это было ?

Проблема два - в нереальных кол-вах уходит тосол, половина бачка в день (причем уходит только на заведенной машине, т.е. под давлением), и при этом нигде течи нет !!! двигатель заведен, все днище облазил, нигде не течет, тросом газую, нигде течи нет, думал, может движок хавает тосол, но дыма никакого нет, куда он может уходить ?!?!?!
Р_о_м_а
По первому вопросу- ставь БК и смотри показания, если играть в темную то замени ДПДЗ.
ПО второму- заведи и дождись открытия термостата и тогда смотри где уходит или открути крышку расш. бачка и катайся так. Летом найдешь течь.
Serg_x
Прокладка гбц кирдык?
BadSanta
Serg_x писал(а):

Прокладка гбц кирдык?


По пол-бачка в день и нет пара? Можно конечно для уверенности лизнуть выхлопную трубу (может там сладко???), глянуть на маслощуп (не покрылся ли он взбитыми сливками????), выкрутить свечи (а вдруг там все засияло в цилиндрах?????). А тосол можно поискать в ногах пассажира (печка с/о), на левом брызговике (расширительный бачок), возле масляного фильтра (помпа)
coup16v
Serg_x писал(а):

Прокладка гбц кирдык?


Там бы парило из выхлопной как от труб ТЭЦ в -50...
coup16v
ИМХО, подскакивание оборотов никак не связано с утечкой ОЖ. Ищи утечку. Возможно помпа течёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы