Угнали машину! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: dff99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:25
Serg_x писал(а):

komatoz писал(а):

Дай угадаю, ПО криво поправили не ?


Скорее всего ничего там не правили. А стояла у него глючная система под названием КарМэн (CarMan).

Во-во, хотя знаю людей которые не имели проблем.

#52:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:28
dff99 писал(а):

komatoz писал(а):

AMAROCK писал(а):

Но по мне, так беззубый ДПКВ - идеален в плане защиты.

dff99 писал(а):

Друг 2-е зимы мучался с выбитыми зубами, -20 и хрен заведёшь


Не понятно, чем отличается заводка в штатном режиме, от заводки с выбитыми зубами ? По-идее разницы не должно быть никакой... Pardon


Дай угадаю, ПО криво поправили не ?


В каком плане ПО криво подправили?


В том плане, что когда вырубают зуб надоть вносить исправления в прошивку контроллера, где учтено отсутствие ентого зуба.

мож чего и накосячили я х.з.

#53:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:28
komatoz писал(а):

сомневаюсь, что приороиммо можно обойти за три минуты...


Я оплавляю зажигалкой провода из разъема эбу на иммо, и скручиваю их вместе. Затем ставлю свой эбу, включаю зажигание известным способом, и с помощью отвертки пускаю стартер.
Если наизусть помнить где и что находится в приоре и какого цвета провода, то такая процедура занимает от силы 5 минут.
dff99 писал(а):

производитель настоятельно рекомендует ставить эту систему с чугунным шкивом


Лично мне бы и в голову не пришло менять заводской шкив на какой то кооператив. Не зря в нем с завода резинка стоит.

Последний раз редактировалось: Serg_x (06 Февраля 2012 15:36), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: dff99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:30
komatoz писал(а):

Serg_x писал(а):

Конкретно иммобилайзер - ваще нахрен не нужен. Вот скажи что он защищает если его обойти можно за 3 минуты?


сомневаюсь, что приороиммо можно обойти за три минуты...


Пришел со своим эбу, открыл слева лючок, скинул разъём с родного ЭБУ на свой, и как, я понимаю, поехали. Работа не пыльная. при штатном иммо.

Последний раз редактировалось: dff99 (06 Февраля 2012 15:35), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:31
Serg_x писал(а):

Я оплавляю зажигалкой провода из разъема эбу и скручиваю их вместе. Затем ставлю свой эбу, включаю зажигание известным способом, и с помощью отвертки пускаю стартер.
Если наизусть помнить где и что находится в приоре и какого цвета провода, то такая процеду занимает от силы 5 минут.


ну, 5 минут не так уж и мало и эти 5 минут потерянные на обход иммо идут плюсом к куче времени потраченной на снятие других защить и в итоге угонщик кладет йух на тачку и идет искать чего полегче, а эту даже не трогает.

#56:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:36
komatoz
Ой да брось ты facepalm Это элементарная процедура. За 5 минут я могу с букварем по приоре в руках это сделать, поскольку вообще нихрена не знаю что и где в ней находится.

#57:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:41
Самое простое - отключить сигналку с граббера, и укатить авто на эвакуаторе. А там ковыряй сколько влезет.
#58:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:41
чиорт, просто прямо сборище матерых автоугонщиков...
#59:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:42
AMAROCK писал(а):

Самое простое - отключить сигналку с граббера, и укатить авто на эвакуаторе.


Да зачем отключать? Сирену монтажной пеной залить, пущай орет.

#60:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:51
не знал что все оказывается так легко!!! wwow wwow wwow
#61:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:53
я даже на свою 5-и летнюю, когда покупал, в тот же вечер заехал купил гарант на рулевое и прикрутил..а тут новая преора белая-мечта цыгана за 350 тыщ и без ничего ночью nea
#62:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:56
люксовая комплектация обошлась в 417 тысяч((((((
#63:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 15:57
@Максимка@ писал(а):

417 тысяч(


идрит кудрит Sad, а по каске сколько выплатят?

#64:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:03
komatoz писал(а):

а по каске сколько выплатят?


В лучшем случае 350.

#65:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:09
@Максимка@ писал(а):

мужики,ничего кроме штатного иммобилайзера не было,НЕ УСПЕЛ! машину купил 3 недели назад, все было в планах на выходные, поэтому и дернули,видно знали что нет ничего на ней!!!((((
а КАСКО покроется только в течении полугода, сказали в страховой,хотя ХЗ как и что дальше будет((((



ВОТ где собака зарыта!!! "мужики,ничего кроме штатного иммобилайзера не было,НЕ УСПЕЛ! машину купил 3 недели назад, все было в планах на выходные, поэтому и дернули,видно знали что нет ничего на ней!!!(((( "

МАШИНА вышла с салона абсолютно голая ,вот с этого момента за ней и велась слежка людьми которые контачат с кем то из салона ,кто-то из салона видимо сливает угонщикам инфу что и как на какие машинки ставится (сиги доп оборудование) а те видимо в свою очередь выбирают интересные экземпляры и за ними следят.

Ментам надо эту версию больше всего крутить ,но я тебя огорчу им это абсолютно не интересно ,у самого 13 января украли радар ,так я сам опросил 2 десятка соседей кто что видел слышал ,накопал столько инфы за последние 4 месяц мой случай был оказывается уже 5м ,ментам все изложил и казалось бы вот устроить засаду посидеть недельку и поймать воров , так мне в ответ пришло письмо с прокуратуры , в котором меня по закону культурно шлют в сторону Х...Я и еще 4 пункта по котором отказыли возбуждать уголовное дело о краже имущества и документов.
Вот так ребята!!!
Так что делайте выводы никто нам с вами не поможет в подобных вопросах ,только как мы сами себе (а именно не оставлять машинки у домов на ночь ставить только на парковки и желательно охраняемые с видеонаблюдением)

#66:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:17
каско была на полную стоимость,т.е. 417 тысяч.
#67:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:19
@Максимка@ писал(а):

каско была на полную стоимость,т.е. 417 тысяч.


Может оно и к лучшему, возьмешь чего-нибудь другое, когда страховая деньги вернет. Приора хэтч за 417 ну это вообще ни в какие ворота.

#68:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:25
@Максимка@ писал(а):

каско была на полную стоимость,т.е. 417 тысяч.


За вычетом амортизации.

#69:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:26
полная комплектация так и стоит!
#70:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:33
oxide21102
Тебе надо твою версию в полицию направить.
@Максимка@
Какое мыло у сотрудника который твоим делом занимается?

#71:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:34
Цепь через колесо, и за столб... Pardon
Блокиратор руля, КПП.
Зубы на шкиве.
Потайной тумблер на ДПКВ.
Выворачивать золотник с рампы на ночь.
Уносить домой АКБ.
Затыкать на ночь глушитель.

#72:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 16:37
аммортизации нет, пробег 1300 км, думаю должны полностью выплатить,в договоре не сказано про амортизацию ничего, застрахована именно на эту сумму.
#73:  Автор: @Максимка@Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:16
G-Unit писал(а):

Какое мыло у сотрудника который твоим делом занимается?


личку смотри

#74:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:21
leon112 писал(а):

Процентов на 90 ноги растут из автосалона. bboyan

Навряд ли. Это сколько за ней надо было следить. Если даже машинка покупалась в Москве, потом уехала в Тамбовскую область, потом вернулась и в Москве её уже угнали. Не катались же они за ним всё это время. Скорее всего просто посканили и угнали. Из автосалонов как правило угоняют через пару дней.

#75:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 17:47
Ее пасли неделю.
Ни разу не видел крабов, ершей и прочей плотвы. Девятки, десятки и все последующие поделки УКАТЫВАЮТСЯ.

т.е. снизу отцепляют грязезащитный фартук и отсоединяют провода от гены и рвут питание.. все отключается, т.к. мало кто ставит доп. аварийные АКБ.

Потом линейкой открывают дверь и ломают замок зажигания. Машину укатывают в соседний двор. Там уже спокойно будут заводить.

Подозреваю, что могут попытаться тысяч так за 100 через недельку вернуть автору машину.
coup16v писал(а):

Из автосалонов как правило угоняют через пару дней.


откуда такая статистика?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU