Авария 05.02.2012. (+фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:21
Сохатый писал(а):

lexa2109, ты профи в кузовщине. У тебя есть инвентарь, есть место для работы, навыки, интуиция в конце концов плюс

lexa2109 писал(а):

12 летнему опыту

В данном случае, ТС слабо представляет за какую сторону киянку берут, а хочет на даче в перерывах между посадкой картошки что-то там вытянуть. Ну что у него первый раз получится, ты как профи скажи? Это всё равно, что тебя привести в операционную, дать скальпель и заставить делать операцию по пересадке сердца. Возьмешься?
Alex.G., не мучься дурью. Хочешь попробовать свои силы? Спроси у гаражных кузовщиков битое крыло и попробуй довести его до идеала. Просто крыло. Один элемент. Это несложно. Ни зазоры подгонять, ничего - просто чтоб было ровное и красивое и размеры более-менее совпадали. Потом сам поймешь - стоит ли заниматься фигней с вытяжкой об деревья или нет. Я не насмехаюсь, если что.


Да,не получится.Но ведь Москва не сразу ж строилась? Wink Что он теряет?Выкинуть автос в помойку успеет всегда.А так..Ну даже плохой опыт-это опыт Wink Попытается пусть.Мало ли...Родится еще один кузовщик Smile

#227:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:23
lexa2109 писал(а):

Родится еще один кузовщик


ага.......скок ему на оборудование денег надо потратить а потом понять что лохонулся......

#228:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:23
lexa2109
интересны фото "тоталенных" кузовов.
выложи пжалста! интересно глянуть работу. и если есть фотка стапеля - его тоже Smile

#229:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:33
Лёха198 писал(а):

lexa2109
интересны фото "тоталенных" кузовов.
выложи пжалста! интересно глянуть работу. и если есть фотка стапеля - его тоже Smile


Есть.Тебе по стапелю нужны фоты в общем ракурсе?Или общий вид?И по какой работе фоты больше нужны(тотал разный бывает)?

#230:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:36
lexa2109 писал(а):

Есть.Тебе по стапелю нужны фоты в общем ракурсе?Или общий вид?И по какой работе фоты больше нужны(тотал разный бывает)?


выкладывай...мы не то что обосра....а то что хрен ты сделаеш кузов какой он должен быть после дтп...понимаю что задели твою профессию...но надо понимать реальный мир Drinks or Beer

#231:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:39
Реальный мир вот!Удар у автора смешной для нормальманого кузовщика!Просто если он принципиально не хочет менять кузов-то отремонтировать его удар и поверхтностную ржу не проблема-даже без стапеля!
#232:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:41
Тот пацан-который фотки ремонта выкладывал-девятос автора и на деревьях вытянет-и сходразвальщики усруться!
#233:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:43
Сергей151
ты на внешний вид чтоль смотриш?ну давай тебе тот же вопрос задам...к чему ведет измениние геометрии 4мм в любую сторону?

#234:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:46
MIK64 писал(а):

а то что хрен ты сделаеш кузов какой он должен быть после дтп...понимаю что задели твою профессию...но надо понимать реальный мир


Я могу сделать разные вещи.До некоторых из них заводу....ммм..далеко. Wink По поводу профессии-да наслушался уже в свое время,а посему-не реагирую.Каждому ж свое ;)Знающие-поймут,а не знающим-этого и не надо.
Фотки стапеля,ну и работ заодно-завтра выложу.Вопрос только надо ли...

#235:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:47
MIK64 писал(а):

Сергей151
ты на внешний вид чтоль смотриш?ну давай тебе тот же вопрос задам...к чему ведет измениние геометрии 4мм в любую сторону?

Какие мля 4 мм для десятилетнего девятоса?Ты че буровишь?

#236:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:48
lexa2109 писал(а):

MIK64 писал(а):

а то что хрен ты сделаеш кузов какой он должен быть после дтп...понимаю что задели твою профессию...но надо понимать реальный мир


Я могу сделать разные вещи.До некоторых из них заводу....ммм..далеко. Wink По поводу профессии-да наслушался уже в свое время,а посему-не реагирую.Каждому ж свое ;)Знающие-поймут,а не знающим-этого и не надо.
Фотки стапеля,ну и работ заодно-завтра выложу.Вопрос только надо ли...

Выложи братан-пусть они усруться.

#237:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:48
lexa2109 писал(а):

Вопрос только надо ли...


выкладывай...посмотрим...
lexa2109 писал(а):

До некоторых из них заводу.


что с завода кузов что ты сделаеш......ну конвеер открой по сборке тазов Smile

#238:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 22:58
MIK64 писал(а):

что с завода кузов что ты сделаеш......ну конвеер открой по сборке тазов



hehe Ты крут.Ты очень крут.Нельзя быть таким категоричным. Wink Фотки будут,но ведь и их мы...о."срем.Ведь нет ничего круче конвейера.А как же сборка Ролс Ройс???Фигня эта сборка,конвейер ведь круче чем крутые @йца facepalm

#239:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:02
facepalm
у автора просто двери с машины снять - и она согнется
а если еще и потянуть попробовать...
а если автор утверждает, что у него не гнилое авто - моя значит вчера с конвейера съехала

никак не могу понять автора - зачем пытаться лепить из говна конфету? и потом самому же ее употреблять?

#240:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:02
lexa2109 писал(а):

MIK64 писал(а):

что с завода кузов что ты сделаеш......ну конвеер открой по сборке тазов



hehe Ты крут.Ты очень крут.Нельзя быть таким категоричным. Wink Фотки будут,но ведь и их мы...о."срем.Ведь нет ничего круче конвейера.А как же сборка Ролс Ройс???Фигня эта сборка,конвейер ведь круче чем крутые @йца facepalm

А ты на драйве есть?

#241:  Автор: Сергей151Откуда: Ростов-на-Дону. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:03
SUNshineNT писал(а):

facepalm
у автора просто двери с машины снять - и она согнется
а если еще и потянуть попробовать...
а если автор утверждает, что у него не гнилое авто - моя значит вчера с конвейера съехала

никак не могу понять автора - зачем пытаться лепить из говна конфету? и потом самому же ее употреблять?

У тебя тарантас на 2 года старше чем у афтора!

#242:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:03
Фсе.Поффлудили и харош.Ибо харош ТС мозги компостировать.Давайте строго по делу.А за мной не заржавеет Wink
#243:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:05
Сергей151 писал(а):

У тебя тарантас на 2 года старше чем у афтора!


и че?
у меня на арках сквозной коррозии нет

#244:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 23:07
Сергей151 писал(а):

А ты на драйве есть?


Нет,не создавал страничку...Меня мои местные драйверы и так знают.Я для них-просто Леха.Заезжают кофейку-чайку попить,пока нет проблем.Потом-на ремонт.Так и живем Wink

#245:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 14:58
Сергей151 писал(а):

Ты че буровишь?


ты потише с высказываниями Wink

#246:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 15:02
lexa2109 писал(а):

Поффлудили и харош


согласен hehe Good .......подскажите какой норм компресор можно купить?думаю покрасить рабочаю лошадку весной

#247:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 17:19
MIK64
Цитата:

подскажите какой норм компресор можно купить?думаю покрасить рабочаю лошадку весной



А нужен ли он?
Покупать из-за одного раза.
Когда перед продажей 99 красил, то тупо купил краско-пульт рублей за 400 и красил при помощи балона с кислородом (какие при сварке автогеном пользуют). Итого на 3 слоя (грунт ,краска, лак) балона 2 ушло если не ошибаюсь.

#248:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 17:46
G-Unit писал(а):

MIK64

Цитата:

подскажите какой норм компресор можно купить?думаю покрасить рабочаю лошадку весной



А нужен ли он?
Покупать из-за одного раза.
Когда перед продажей 99 красил, то тупо купил краско-пульт рублей за 400 и красил при помощи балона с кислородом (какие при сварке автогеном пользуют). Итого на 3 слоя (грунт ,краска, лак) балона 2 ушло если не ошибаюсь.


Можно.Но опасно-кислород взрывоопасен при контакте с маслом!!!.Хотя на заре своей трудовой деятельности именно с помощью баллона кислородного и покрасил свою первую копейку facepalm
Сейчас ни за какие деньги я бы этого делать не стал-мало ли...
G-Unit писал(а):


подскажите какой норм компресор можно купить?думаю покрасить рабочаю лошадку весной


Там не только компрессор нужен.Еще много чего нужно и из-за этого я б не стал заморачиваться...Хотя Wink
Может родиться очередной маляр,ежели попрет.Это затягивает.. hehe

#249:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:06
lexa2109 писал(а):

Там не только компрессор нужен.Еще много чего нужно и из-за этого я б не стал заморачиваться...Хотя
Может родиться очередной маляр,ежели попрет.Это затягивает..


денег мне не жалко...самому охото....мне ток компресор нужен

#250:  Автор: lexa2109Откуда: Отсюда СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 20:10
MIK64 писал(а):

lexa2109 писал(а):

Там не только компрессор нужен.Еще много чего нужно и из-за этого я б не стал заморачиваться...Хотя
Может родиться очередной маляр,ежели попрет.Это затягивает..


денег мне не жалко...самому охото....мне ток компресор нужен


Да не поможет никому простое наличие компрессора.Без тяги и понимания энтого дела-выкинутые деньги.Я не про ту тягу есличе. hehe
А компрессор-так от пулика исходить надо ж Wink Иначе-никак.Пулик,к примеру,у тя потребляет 200 литров.Грубо говорю,что б понятнее.А компрессор даст лишь 150..Ужасная кирза и вообще-гон!.Надеюсь,все понятно и продолжать не следует....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU