Страница 1 из 1
DmiSt
Здравствуйте.

Мне скоро надо будет съездить на шестерке из Москвы на 500 километров, до этого я еще так далеко за раз не ездил. Стаж - 12 тысяч, вожу нормально. Хотел спросить, в какое время посоветуете выезжать, чтобы 5-6 часов в пути прошли как можно проще. Может еще какие советы будут ... Поделитесь опытом. :)

Спасибо.
Arminius
В Москве оживленное движение. Выехать из города можно в субботу или воскресенье утречком, часов этак в 5 - 6. К обеду будешь на месте. Никто не мешает тебе передохнуть и размяться в дороге, если засидишься и устанешь. Не гони, кому надо - пусть обгоняют. Захвати с собой в дорогу инструменты, трос, ремень генератора и пустую пластиковую бутылку. Если по проселку придется ехать, то топорик, пилу и лопату еще. Если по пути заправок нормальных нет, то с собой канистрочку с бензином прихвати. Ну, этого достаточно будет. Удачи.
Lenya053
1) Рассчитывай не на 5-6 часов, а на 7-8, если реально 500 км.
2) Выезжай с утреца, часиков в 9. Перед этим хорошо поспи
3) Из запчастей возьми только мелочевку типа бегунков, свечей, ремня. Ну и инструментик. Главное: запаска, домкрат, баллонник, насос, трос.
4) В пути, если начнут слипаться глаза лучше остановись на 15-30 минут отдохни. Иначе ехать опасно.
5) Если в этот же день обратно, то на месте поешь и поспи.

В общем 500 км это не страшно. Сложно (реально сложно) становится начиная с 900-1000 км без остановки и отдыха.
alk
Мне пришлось после недели самостоятельного вождения сразу рвануть на 700 км (машину регистрировать). Ничего, нормально доехал.
Для водителя с опытом 500 км совсем не сложно.
К перечисленному выше я бы еще добавил термос с кофе Smile
Подустал - остановился - покурил - кофейку глотнул - и дальше.
За 5-6 часов можно доехать долько по очень хорошей дороге, а такие только в московской области. Так что 7-8 ближе к истине.
И выезжать, IMHO, лучше рано утром - часа в 4... По свободным дорогам проще... Да и из города выехать проще...
Четверкин
реально если едешь по всем правилам средняя скорость 60 км.ч как ни крути.
берегись снежных барханов(заносов)
на обочину сьезжай окуратно(тормози на дороге и отползай)
возьми теплые вещи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы