Страница 1 из 1
kap
Сегодня чаша моего терпения лопнула. Я уже заколебался после каждой поездки выгребать из под пластиковых порогов снег с песком и солью голыми руками (грязно, противно и холодно).
Коллеги, посоветуйте что можно сделать чтобы порожки не забивались. Можег нафиг залить их монтажной пеной. Передние брызговики стоят, эффективно на 40 см после них, остальное забито.
ЗЫ: снимать пороги вообще не хочу.
Shura_with_KINEF
НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НА ДЕСЯТКАХ ШТАТНЫХ ПЛАСТИКОВЫХ ПОРОГОВ.
kap
Есть штатные пластиковые пороги. У меня 2112, сентябрь 2003 г., стоят с завода. Чуть ниже тема про их установку на заводе уже упоминалась.
Little
машинка с недельки 3... пока туда не забиралс не смотрел.... как узнаешь что с ними делать крикни!
McRae
Пеной не стоит - она намокнет и будет у тебя там болото с соответствующими последствиями. Вот, блин, проблема! А я так хочу себе такие порожки! (тему, кстати я и открывал недавно). Слушай, а может щель проклеить широкой полоской Oracal'a: на нижнюю часть порога одну сторону (по всей длине), на железо - другую.
kap
ff21113 писал(а):

Пеной не стоит - она намокнет и будет у тебя там болото с соответствующими последствиями. Вот, блин, проблема! А я так хочу себе такие порожки! (тему, кстати я и открывал недавно). Слушай, а может щель проклеить широкой полоской Oracal'a: на нижнюю часть порога одну сторону (по всей длине), на железо - другую.



А разве монтажная пена гидроскопична ??? Мне кажется она влагу не впитывает. На счет пленки это мысль, только не отклеится ли она от влаги. Может у кого еще какие мысли есть ???
А что если залить пеной, а кромку проелеить чем то типа стеклоткани с эбоксидкой.
A928
а может их снять, вымыть, и толстый-толстый слой мастики под них?
и нехай там грязно будет.
сам еще не смотрел туда
Oleg_093
Пеной, однозначно! В окнаквартир ее льют, никакая грязь и вода не попадает, она не промокаема. И никакой эпоксидки и т.д.
ЮРИЙ 177
Вот молодцы заводчане, придумали геморрой своим клиентам.
Pavel_Pe
По поводу пены монтажной : её ведь распирает в 2-3 раза ! Я в квартире дверной косяк пеной несильно так запенил ( между стеной и дверной коробкой )вечером. Утром не мог дверь открыть Smile её просто зажало коробкой ! У самого такая же беда. Думаю просто весной снять , хорошенько проантикорить и поставить обратно. И ничего не будет. На трёх зубилах пласт. пороги стояли по такой схеме - три года каждая без следов корр.
Удачи !
kap
Pavel_Pe писал(а):

По поводу пены монтажной : её ведь распирает в 2-3 раза ! Я в квартире дверной косяк пеной несильно так запенил ( между стеной и дверной коробкой )вечером. Утром не мог дверь открыть Smile её просто зажало коробкой ! У самого такая же беда. Думаю просто весной снять , хорошенько проантикорить и поставить обратно. И ничего не будет. На трёх зубилах пласт. пороги стояли по такой схеме - три года каждая без следов корр.
Удачи !



По поводу пены - ее просто заливать надо умеючи, немного. Я на квартире уже натренировался. А излищки само выпрет, нужно будет только потом аккуратненько ее срезать. Все же наверное буду пеной заливать (предварительно все проантикорив).
AL*21120
Люди, не заморачивайтесь, купите пару балончиков антигравия, не снимая пороги промойте, просушите их (например феном) и от души залейте там всё антигравием в несколько слоёв, думаю лет на 10 можно будет забыть о порогах Very Happy
Pavel_Pe
kap писал(а):

Pavel_Pe писал(а):

По поводу пены монтажной : её ведь распирает в 2-3 раза ! Я в квартире дверной косяк пеной несильно так запенил ( между стеной и дверной коробкой )вечером. Утром не мог дверь открыть Smile её просто зажало коробкой ! У самого такая же беда. Думаю просто весной снять , хорошенько проантикорить и поставить обратно. И ничего не будет. На трёх зубилах пласт. пороги стояли по такой схеме - три года каждая без следов корр.
Удачи !



По поводу пены - ее просто заливать надо умеючи, немного. Я на квартире уже натренировался. А излищки само выпрет, нужно будет только потом аккуратненько ее срезать. Все же наверное буду пеной заливать (предварительно все проантикорив).



Нет, ну хозяин-барин. Машина, в конце концов твоя Very Happy
Просто пару замечаний :
- даже если всё аккуратно и герметично снизу запенишь, сверху/сбоку останутся щелки, через которые всякая грязь песок и реагенты будут попадать . Как промоешь, если снизу всё пеной заделано ? Там всё и будет ездить ?
- излишки выпрет именно наружу ? Порог не разопрёт ?
- срежешь аккуратно.... а ты в курсе, что она под воздействием солнечных лучей просто в труху превращается за пару - тройку месяцев ? У меня на балконе открытые участки таким макаром "погибли" - превратились в пыль.

ИМХО не порть машинку, действительно антигравием залей и всё.
Удачи !
PawelCh
kap писал(а):

Сегодня чаша моего терпения лопнула. Я уже заколебался после каждой поездки выгребать из под пластиковых порогов снег с песком и солью голыми руками (грязно, противно и холодно).
Коллеги, посоветуйте что можно сделать чтобы порожки не забивались. Можег нафиг залить их монтажной пеной. Передние брызговики стоят, эффективно на 40 см после них, остальное забито.
ЗЫ: снимать пороги вообще не хочу.



(21103М)У меня стоят штатные - дрянь, скажу. конкретная. Мало того, что хлипкие - правый порог подломил уже, так еще и штанина пачкается как не старайся - они оттопырены в стороны. По весне (когда подсохнет), я их выкину на фиг - поставлю другие. Хотя пока новая машина с порогами классно смотрится.
Andrey 2112
Че вы паретесь особено "kap", похоже ни у одного из вас небыло порогов Smile, никто их никогда ничем не заливает, вся вода утекает, а все что ненадо выпадает, то что остается скажется только лет через десять если не позже, ой ну может быть вы будите ездить на машине леть по 25, тоды антигравием надо и двери и капот замазать Smile
Nord-West
Действительно, Господа... Как-будто Вы на них по 10 лет ездить собрались Smile
Выковыриваете откуда-то грязь со снегом пальцами Smile Не геморройтесь, лишнее само отвалится.
Я лично взял машинку в прошлом году жене и в этом себе из расчета 1 тачка на 2 года. Пока есть гарантия + не заморачивать себя вот такими темами. Перед продажей наполиролить, почистить, поставить подкрылки (типа так и было), и с глаз долой.
greg9999
Мне вот тоже эти пороги поставили когда машину с антикора забирал. Но меня бесит не то что под ними или на них грязь забивается, а то что они в принципе болтаются! Несколько счищал с них снег, хватаешь рукой, порог поддается. Я думаю если сильно дернуть он нафиг отвалится. Вот этр мне непонятно норма или как??? Они их клеют и на что???
kap
Nord-West писал(а):

Действительно, Господа... Как-будто Вы на них по 10 лет ездить собрались Smile
Выковыриваете откуда-то грязь со снегом пальцами Smile Не геморройтесь, лишнее само отвалится.
Я лично взял машинку в прошлом году жене и в этом себе из расчета 1 тачка на 2 года. Пока есть гарантия + не заморачивать себя вот такими темами. Перед продажей наполиролить, почистить, поставить подкрылки (типа так и было), и с глаз долой.




При таком подходе вообще ты зачем ТО делаешь, масло меняешь, машину моешь ??? Езди себе. На 2 года при пробеге около 60-70 тык тебе родного заводского масла должно хватить, только подливать не забывай. Машину тоже мыть совсем не обязательно, перед продажей вымоешь, а грязь толще 2 см сама отвалится. Smile
Nord-West
kap писал(а):

Nord-West писал(а):

Действительно, Господа... Как-будто Вы на них по 10 лет ездить собрались Smile
Выковыриваете откуда-то грязь со снегом пальцами Smile Не геморройтесь, лишнее само отвалится.
Я лично взял машинку в прошлом году жене и в этом себе из расчета 1 тачка на 2 года. Пока есть гарантия + не заморачивать себя вот такими темами. Перед продажей наполиролить, почистить, поставить подкрылки (типа так и было), и с глаз долой.




При таком подходе вообще ты зачем ТО делаешь, масло меняешь, машину моешь ??? Езди себе. На 2 года при пробеге около 60-70 тык тебе родного заводского масла должно хватить, только подливать не забывай. Машину тоже мыть совсем не обязательно, перед продажей вымоешь, а грязь толще 2 см сама отвалится. Smile



Не утрируй, уважаемый...

Прохождение ТО на гар. СТО есть условие ГАРАНТИИ. Да и небезопасно это, при нынешнем качестве ТАЗ-иков, иногда не смотреть важные узлы... Ну а порогами заморачиваться - увольте...
Машину мОю, т.к. не чмо.

Если тебе нужно еще какие-нибудь прописные истины объяснить - спрашивай, не стесняйся Smile
КомбинатоR
[quote]
Цитата:

[quote="Nord-West"]Действительно, Господа... Как-будто Вы на них по 10 лет ездить собрались Smile
Выковыриваете откуда-то грязь со снегом пальцами Smile Не геморройтесь, лишнее само отвалится.
Я лично взял машинку в прошлом году жене и в этом себе из расчета 1 тачка на 2 года. Пока есть гарантия + не заморачивать себя вот такими темами. Перед продажей наполиролить, почистить, поставить подкрылки (типа так и было), и с глаз долой.


Разделяю мнение на все 100%. У меня машина максимум на три года, если не раньше и замарачиваться по поводу скапливающейся грязи под пластиковыми накладками на пороги и связанными с этим последствиями нет ни желания, ни времени! Чего и Вам желаю!!! А тем кому делать нечего, а встречаются и такие чудаки, при каждом удобном случае торчащие по поводу и без повода в гаражах, замените кузов своего авто на нержавейку и все будет OK!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы