Страница 1 из 1
STRAIKER0707
в скором времени собрался менять сайлент-блоки передней подвески не знаю какие ставить обычные или полиуретановые?
AMAROCK
STRAIKER0707 писал(а):

полиуретановые


ИМХО... supercool , как превосходящие по характеристикам.
Alexandr008
AMAROCK писал(а):

STRAIKER0707 писал(а):

полиуретановые


ИМХО... supercool , как превосходящие по характеристикам.

+1. обычные в магазине обычно уступают по качеству заводским.их на год если хватит то хорошо будет
dff99
Полиуретановые сайлентблоки в поперечине передней подвески вырывают болты крепления к лонжерону. Потом прийдётся бороться с трещинами в лонжероне.
Serg_x
dff99 писал(а):

Полиуретановые сайлентблоки в поперечине передней подвески вырывают болты крепления к лонжерону. Потом прийдётся бороться с трещинами в лонжероне.


Сам придумал?
ksv71
с полиуритановыми подвеска "пожестче", при морозах ниже 20, вообще дерево.
ИМХО, если не "гонщик" и во главе комфорт и тишина, то нормально запресованные( на мыльный раствор) и затянутые под естественной нагрузкой авто( а не на подьемнике) резиновые ничем не хуже.
AMAROCK
ksv71 писал(а):

с полиуритановыми подвеска "пожестче", при морозах ниже 20, вообще дерево


Полиуретан имеет более расширенные термохарактеристики. Резина замерзнет быстрее. Полеуретан сохранит свои свойства до более низкой температуры. Разница в полеуретане - это желтые и красные. Одни мягче - другие жестче - выбирай.
ksv71
AMAROCK писал(а):

Полиуретан имеет более расширенные термохарактеристики.


в теории, на практике же, что красными, что желтыми в мороз можно забивать гвозди аки молотком
Serg_x
Кто нибудь из отписавшихся сам лично катался на полиуретане? Именно на полиуретане.... а не желтой резине ROFL

Потому как складывается отчетливое впечатление, что нет Razz
ПОЗВИЗД 51
Serg_x писал(а):

Кто нибудь из отписавшихся сам лично катался на полиуретане? Именно на полиуретане.... а не желтой резине


Я катался, спаибо, больше не стану. Единственно что могу сказать, что походу их не убьёш совсем(я их запрессовал, через 1 тык. демонтировал) и они ни капли не деформировались-порвались треснули, хотя когда запрессовывал один входил косо и создалась иллюзия что сто пудов порвётся, ан нет.
Serg_x
как бы жопомер у всех разный, кому и на СС-20 Лада аки мерседес СРС, а то и лучше, кого то возросший из-за переделок скрип пластика радости не приносит. Я же по простоте душевной перешёл на стоковую резину в рычагах и ничуть не жалею о несказанной потере управляемости вследствие этого. Я от своего таза милостей не жду. Pardon
А сайленты могу по просьбе трудящихся и запротоколировать в виде фото, они до сих пор ждут второго прихода на полке. Ромашек только нет, выкинул по причине отслоения нано-материи по названию полиуретан от металлических втулок. Странно наверное, на резиновых такого не случалось nea
Serg_x
ПОЗВИЗД 51
Какой то ты подвальный вариант купил.

По сравнению с резиной полиуретан реально мягче, не то чтобы сильно мягче, сколько как то тише с ним что-ли. Особенно заметно зимой. Но самый реальный эффект сразу после установки чувствуется.
На резину не вернусь.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

На резину не вернусь.


Ты какие ставил ? Желтые, или красные ?
Serg_x
AMAROCK
Желтые.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Желтые.


Ага. Понятно. У нас появляются сии резинки. Будем мутить по мере поступления проблем.
[Manager]
парни яйца сс-20 хочу, стоит или нет. жеще будет сильно?
ksv71
[Manager] писал(а):

парни яйца сс-20 хочу, стоит или нет. жеще будет сильно?


жестче только кошельку твоему будет от покупки крашенных железок.
вот если бы ты стаб утолщенный вкорячил
lisssor
не знаю у меня яйца сезон не выхаживали поставил полиуретан сс-20 и забыл про них и саленты стоят тоже полиуретан гоняю уже 1,5 года и доволен Good
za_k_on
ksv71 писал(а):

жестче только кошельку твоему будет от покупки крашенных железок.


Ты видел эти кокушки?

и сток:

Не возникает мысли, что они чуть-чуть разные?
Эти яйца точно не порвутся, это основной плюс.
Если что, у меня на приоростабе стоковые стоят и пока держатся. Лопнут - или обварить, или сс20.
В задней балке стоит красный полиуретан. Разницы со стоком не заметил. Ни на жаре, ни на холоде Pardon
А вообще, 63 , Александру Бабурину, автопродукт который, задавали вопрос: какого ж он везде суёт стоковые резинки? И он ответил, что стоковое качество стабильно, ходит долго. А ни одного производителя со стабильным качеством полиуретана он пока не нашёл.
ХЗ что там Serg_X почувствовал. Может после 200тыков резинки кончились и полиуретан показался сказкой, может ещё чего.

Я бы сказал так: если подвеска вся собрана и работает, эксплуатируется уже на грани, то ставить полиуретан (где, какой - другой уже вопрос).
Если просто охота что-то поменять - ничего не ставить, разницы не заметить.
Xplane
za_k_on, на первой фотке сс20?
[Manager]
Xplane писал(а):

za_k_on, на первой фотке сс20?



да
ПОЗВИЗД 51
Повторюсь, яйца СС-20 полиуретан имеет смысл ставить. В плюсах-долговечность и надёжность сварной конструкции. Разница со стоковыми в жесткости не заметна. Good
Serg_x
za_k_on писал(а):

ХЗ что там Serg_X почувствовал. Может после 200тыков резинки кончились и полиуретан показался сказкой, может ещё чего.


Я тоже могу пошутить на тему кто чего почувствовал Wink
alev-tlt
Сам участвовал в отливке деталей из полиуретана, параметры изделия определяются маркой "смолы", цвет достигается пигментами. Вобщем можно сделать и дубовые и очень мягкие сайленты.
Отмечу что при "заниволивании" сайлентов растяжек усиливаетя шум от дороги
Сажать лучше на АНАЭРОБНЫЙ фиксатор при монтаже действует как смазка, после фиксирует наружную сторону сайлента, скрипов меньше от них (мож самоубеждение). . Посадочное отверстие соответсвенно подгатавливаем

Разница например между заводскими сайлентами и ромашками в балке разительна даже на резине 185/60/14, ни и шума уж точно больше, особенно на шипах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы