Страница 1 из 1
ALFF
Народ подскажите как увеличить чувствительность сигналки, а то к некоторым машинам за 2 метра подойдешь они уже пикать начиают, а мою пинать можно - тишина, уж если только сильно то пикнет. Сигналка Мангуст, модель не помню, брелок с тремя зеленинькими кнопочками.
cardinal
Делаем следующее:
Находим датчик удара. При правильной установке сигнализации он должен располагаться примерно в центре салона. над тоннелем. Выглядит этот датчик как маленкая черная коробочка с лампочкой, к которой подходят 3 или 4 провода. Когда найдешь, увидишь на датчике винт, поверни его против часовой стрелки до упора, и начинай регулировать следующим образом: поверни винт градусов на 10 по часовой стрелке, выйди из машины, поставь на охрану и ладонью стучи по стойкам или пинай по колесам. Если не сработала, поверни винт еще раз и так до тех пор пока результат тебя не удовлетворит.
А может быть причина проста - из датчика выпал разьем или вовсе датчика нет))) бывает что установщики экономят.
Удачи.
З.Ы. Если совсем не получится то подьезжай ко мне в сервис на Таганку, я те бесплатно отрегулирую)
ALFF
Smile нет там в салоне никакого датчика вроде, хотя если мафыну пнуть сильно то три раза пикнет предупреждающе....мож просто плохо искал сий датчик, посмотрю еще.


>>> <b> Если совсем не получится то подьезжай ко мне в сервис на Таганку, я те бесплатно отрегулирую)</b>

Далековато малость Smile
cardinal
можешь проще поступить, сядь в салон, поставь на охрану и постукивай ладошкой по разным местам, где сразу заорет там и есть датчик.
ALFF
cardinal писал(а):

можешь проще поступить, сядь в салон, поставь на охрану и постукивай ладошкой по разным местам, где сразу заорет там и есть датчик.




спасибо попробую....а он (датчик) точно имеется в наличии если она пикает при сильном ударе?
IPak 093i
ALFF писал(а):

Smile нет там в салоне никакого датчика вроде, хотя если мафыну пнуть сильно то три раза пикнет предупреждающе....мож просто плохо искал сий датчик, посмотрю еще.


>>> <b> Если совсем не получится то подьезжай ко мне в сервис на Таганку, я те бесплатно отрегулирую)</b>

Далековато малость Smile



Не он точно есть, им почти любая сигналка комплектуется..
У меня он с левой стороны под панелью.
danub
Интересно, а где ты был когда тебе сигналку ставили???
ALFF писал(а):

а он (датчик) точно имеется в наличии если она пикает при сильном ударе?


посмотри ещё под рулём у меня он там стоит
cardinal
на открытие дверей, капота, багажника и на включение зажигания. Ищи, где то. Если вперед сигналку найдешь то от нее проводочки идут, маленький беленький разьем с 3 или 4 проводами - красный, зеленый, синий и черный
ALFF
danub писал(а):

Интересно, а где ты был когда тебе сигналку ставили???



да я не ставил ее, предыдущий хозяин ставил в Москве
ALFF
cardinal писал(а):

на открытие дверей, капота, багажника и на включение зажигания. Ищи, где то. Если вперед сигналку найдешь то от нее проводочки идут, маленький беленький разьем с 3 или 4 проводами - красный, зеленый, синий и черный



сама сигналка (блок) прилеплен под панелью с водительской стороны над педалями....там и датчик искать надо видимо
DK
а вообще от этого датчика пользы никакой, он реагирует полько на удар, а если поднимать аккуратно домкратом можно снять все колеса и сигналка не сработает. если увеличить чувствительность датчика- то сирена будет срабатывать при каждом порыве ветра и на птичек! Проверил на себе, у самого МАНГУСТ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы