Страница 1 из 5
iii
В общем хочу собрать (пока мою диагностируют) стариститу по двигателям 1,4
Пиши пробег, сколько масла уходит на 1000 км, какое масло используете. Pardon

P.S. Я снова на ладе!!!
dorinspector
iii писал(а):

Пиши пробег, сколько масла уходит на 1000 км, какое масло используете.



35 тыс - на 100 км я хз, но за этот пробег сожрал 2 литровых канистры. Масло -эссо ультра
Mechanik
Когда продал, было 39 тыщ - от замены до замены не доливал, масло менял по регламенту - 3, 15, 30 тыщ. До след. замены уходило примерно до половины уровня. Крутил регулярно Smile
беспокойный
Сожрала до 15000 литр масла Шелл 10в40, может полтора, на ТО поменял масло на Шелл 5в40, ужор упал практически на порядок, сейчас пробег 24000 масло еще выше минимума.
Mikhail_Sh
iii писал(а):

Пиши пробег, сколько масла уходит на 1000 км, какое масло используете.


Пробег 32 000, масло эссо-ультра не доливал ни разу, масло заменяли при ТО1-3, на последнем ТО3 использовал остатки масла (2л), к моменту замены уровень - чуть ниже полного и выше среднего .
Artecom
Счастливые люди... Или на газ совсем не жмете.
У меня 1,4 жрала не по детски, после замены ШПГ, стало меньше но с мах до мин, съедала за 5ткм.
Сейчас на 1,6 с макс до мин думаю где-то за 10ткм
iii
Artecom писал(а):

У меня 1,4 жрала не по детски, после замены ШПГ, стало меньше но с мах до мин, съедала за 5ткм.


счастливый человек. мне 2 тыс.км. хватает (((
5703
литр на тыщу км. Масло тотал 5w30. Машина гарантийная, но делать не хотят
iii
Найди сервис в котором есть эндоскоп, загляни в цилиндры, узнаешь группу поршней, которая установлена.
ну и горячая линия автоваза в помощь
iii
и проверь состояние сапуна: хорошо закреплён или нет, вдруг порван.
у меня была с ним проблема...
Artecom
iii писал(а):

Artecom писал(а):

У меня 1,4 жрала не по детски, после замены ШПГ, стало меньше но с мах до мин, съедала за 5ткм.


счастливый человек. мне 2 тыс.км. хватает (((


Ну счастливый на самом деле только в том, что без проблем и лишних вопросов взяли по гарантии и махнули ШПГ (реально не та группа была). А так до ремонта расход масла был примерно таким, щаз уж точно не помню.
Artecom
И вообще, сейчас бы ни за какие коврижки 1,4 не взял бы)) Тогда повелся на кондей и тихость работы против 8в. И самое главное 126 мотор тогда не ставили на калины.
Дядя Ваня
пробег 5500. на 1500 поменял масло.залил кастрол полусинь 10w40. на это время долил грамм 300. мотор 8вэ.
Santa-Claus
Mobil 10w40 полусинь. Пробег 20тык, жрет где то 100-150гр на 1000км.
djsse
До замены поршневой на 40 тыс. км. жрала в районе литра на 1000 км. До замены двигатель вскрывали 3 раза. Клеили колодцы, потом поменяли головку, менялся тип и вязкость масла, в общем, полумеры не помогли))))
После замены поршневой от замены до замены уходит остаток в канистре. Такой вариант меня устраивает.

Сейчас пробег 72 тыс. км.
gin88888
djsse
у меня где-то таже получается, 4литра внутрь и если крутшь ещ литр на доливку.
a438oe90
11173- 1 л Мобил Super 3000x1 5В-40 долито на 10000 км.
11194 - 0.6л Мобил Super 3000x1 5В-40 долито на 10000 км.
wild82
5703 писал(а):

литр на тыщу км. Масло тотал 5w30. Машина гарантийная, но делать не хотят


Чем мотивируют? Нормативный расход масла в гарантийный период 350 гр/1000км. В инструкции по эксплуатации не более 700 гр/1000км. Литр на тыщу существенно больше.
djsse
5703 писал(а):

литр на тыщу км. Масло тотал 5w30. Машина гарантийная, но делать не хотят


Интересно девки пляшут. Надо прорабатывать тему замены. К масложору тебя вскорости начнёт доставать детонация.
agend
не кто не пробовал раскаксовывать мотор(лавром например)? У многих владельцев 1.4 залигают кольца.
djsse
agend писал(а):

не кто не пробовал раскаксовывать мотор(лавром например)? У многих владельцев 1.4 залигают кольца.


Кто это сказал? Фигня не стоящая затрат финансов и времени.
dorinspector
кстати, а если масло в свечных колодцах -страшно это? А то я забил -доливаю масло и все
djsse
dorinspector писал(а):

кстати, а если масло в свечных колодцах -страшно это? А то я забил -доливаю масло и все


Автомобиль на гарантии? Если на гарантии, то что мешает сдать его в проклейку за счёт завода-изготовителя.
Я так понял, двигатель масло особо не жрёт.
agend
djsse-поясни
djsse
agend писал(а):

djsse-поясни


Много видел калин жрущих масло со 11194-и двигателями и пробегами более 100 тыс. км? Или у них кольца закоксовываются сразу по выезду за ворота завода, во время путешествия на автовозе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы