Страница 5 из 10
.kkursor
Dima_4 писал(а):

Я не пытаюсь тут защитить Фенокс. Просто начитался на этом форуме про то что Фенокс г@$но и решил заморочиться действительно ли это так. Поднял статистику за последние года по своей фирме, так вот у меня в среднем по браку Фенокса выходит 1% от общего числа проданной продукции, а по цилиндрам и того меньше, притом что мы их продаем по 10 000 шт. в месяц.


На лада-форуме я видел точь-в-точь такую же фразу. Одно из двух - или все лгут, или вы накупили фенокса и не можете никому его впарить. Я своё мнение уже сказал - у меня помпа стоит феноксовская и всё ок. Но другое больше ничего не куплю - слишком много негативных отзывов на ровном месте не появляется.
SUNshineNT
Dima_4 писал(а):

Поднял статистику за последние года по своей фирме, так вот у меня в среднем по браку Фенокса выходит 1% от общего числа проданной продукции, а по цилиндрам и того меньше, притом что мы их продаем по 10 000 шт. в месяц.


если взять тормозной цилиндр за 200-300 рублей - никто не пойдет с ним обратно в магазин менять
проще выкинуть и поставить другой
вот поэтому и статистика такая
MIK64
SUNshineNT писал(а):

проще выкинуть и поставить другой
вот поэтому и статистика такая


Good точно подмечено....
Dima_4
.kkursor писал(а):

На лада-форуме я видел точь-в-точь такую же фразу. Одно из двух - или все лгут, или вы накупили фенокса и не можете никому его впарить. Я своё мнение уже сказал - у меня помпа стоит феноксовская и всё ок. Но другое больше ничего не куплю - слишком много негативных отзывов на ровном месте не появляется.



Фенокса накупаем регулярно и давно и как ты говоришь - впариваем его стабильно, а фраза могла быть моей, я не только в этой ветке этим вопросом задавался.

SUNshineNT писал(а):

если взять тормозной цилиндр за 200-300 рублей - никто не пойдет с ним обратно в магазин менять
проще выкинуть и поставить другой
вот поэтому и статистика такая



и такое может быть, но есть люди которые и ради 50 рублей пойдут в магазин сдавать, были и такие случаи и они не единичны
MIK64
Dima_4 писал(а):


и такое может быть, но есть люди которые и ради 50 рублей пойдут в магазин сдавать, были и такие случаи и они не единичны


и при чем их количество возрастает......кстати сам начал практиковать....но не из за 50 руб....просто друга магаз и он сам составляет список некачественных изделий.....
Dima_4
MIK64 писал(а):

и при чем их количество возрастает......кстати сам начал практиковать....но не из за 50 руб....просто друга магаз и он сам составляет список некачественных изделий.....



Так чем больше будете сдавать тем больше производитель будет задумываться о качестве производимой продукции. Могу сказать одно, Фенокс очень много в последние годы стал делать для улучшения качества производимой продукции, да это и не только Фенокса касается, все отечественные производители зашевелились с приходом на рынок Лады Имидж.
MIK64
Dima_4 писал(а):

Так чем больше будете сдавать тем больше производитель будет задумываться о качестве производимой продукции. Могу сказать одно, Фенокс очень много в последние годы стал делать для улучшения качества производимой продукции, да это и не только Фенокса касается, все отечественные производители зашевелились с приходом на рынок Лады Имидж.


Good согласен..........сегодня вот в этом же магазе обсуждали акб мутлу.....которые наши выпускают они добротные а у турков г@$но...через 2 года в сильный мороз фиг заведешь...
Dima_4
MIK64 писал(а):

Good согласен..........сегодня вот в этом же магазе обсуждали акб мутлу.....которые наши выпускают они добротные а у турков г@$но...через 2 года в сильный мороз фиг заведешь...



ооо, ты бы знал столько у нас брака по мутлу, а вообще посмотрев отчет по браку понял что кроме БОШа вообще ничего ставить себе не буду...
MIK64
Dima_4 писал(а):

кроме БОШа вообще ничего ставить себе не буду...


тоже брак есть cry опыт на двине...вот недавно продал его с этим акб....зае....в хлам....мне сейчас очень нравиться украинский доминатор....на 2х машинах стоял и не разу не подводил....так что везде брак есть
Dima_4
MIK64 писал(а):

тоже брак есть cry опыт на двине...вот недавно продал его с этим акб....зае....в хлам....мне сейчас очень нравиться украинский доминатор....на 2х машинах стоял и не разу не подводил....так что везде брак есть



Доминатором мы не торгуем((( А по БОШу серии S4 и S5 случаи единичны
MIK64
Dima_4 писал(а):

А по БОШу серии S4


вот такой был.......жаль что едиичный случай мне попался facepalm Drinks or Beer
redeemer1981
Замок зажигания калужский, со светодиодом внутри, быстрый износ контактов, был поменян гарантийщиками без вопросов на димитровградский.
monterrr5039
Как то было дело купил пробку лУЗАР на расширитель.....пока до дому доехал чуть бачок не разорвало........ wwow

Из выше сказанного вырисовывается картинка .что вся продукция лУЗАР ............Г......О...........
SUNshineNT
monterrr5039 писал(а):

вся продукция лУЗАР ............Г......О...........


не вся
далеко не вся
патрубки у Лузара точно гамно
но вот, например, у меня стоит термос, помпа и кран от Лузара - все норм работает
Dranik
Ninja писал(а):

Драник, не прав. Меди, как таковой, на самары уже нет, сам наткнулся на это.


да я знаю что меди нет, просто нестал вдаваться в тонкости, ибо в простонародье просто Медный радик и всё, а не латунно-медный.
Dima_4 писал(а):

решил заморочиться действительно ли это так. Поднял статистику за последние года по своей фирме, так вот у меня в среднем по браку Фенокса выходит 1% от общего числа проданной продукции, а по цилиндрам и того меньше, притом что мы их продаем по 10 000 шт. в месяц.


а ту думаешь тебе каждый идёт и возвращает брак или каждый отчитывается о купленом феноксе?
нет.
поэтому ни о какой статистики тут и речи неидёт.
maximk
Dranik писал(а):


Dima_4 писал(а):

решил заморочиться действительно ли это так. Поднял статистику за последние года по своей фирме, так вот у меня в среднем по браку Фенокса выходит 1% от общего числа проданной продукции, а по цилиндрам и того меньше, притом что мы их продаем по 10 000 шт. в месяц.


а ту думаешь тебе каждый идёт и возвращает брак или каждый отчитывается о купленом феноксе?
нет.
поэтому ни о какой статистики тут и речи неидёт.


Все так.

Тормозной цилиндр фенокс вообще стоит 155р (по паскеру). Если я захочу предъявить что-то в магазин - они затребуют от меня справку с СТО о его установке. Это обычное дело, что магазин для обмена по гарантии требует справку от СТО.

Я ставлю такие мелкие запчасти сам, вообще могу сделать справку, найдя каких-нибудь знакомых, хотя сходу их нет. И ясен пень, такой геморой из-за 155 р. мне не нужен.

Я знаю только SS20 который не требует, чтобы запчасть была установлена на авторизованном сервисе. Т.е. наверное если у стойки будет шток погнут - они откажут. Но если просто потечет - никаких базаров про сервис вестись не будет.

Последний раз редактировалось: maximk (12 Февраля 2012 10:31), всего редактировалось 3 раз(а)
XxJxX
Dranik писал(а):

да я знаю что меди нет, просто нестал вдаваться в тонкости, ибо в простонародье просто Медный радик и всё, а не латунно-медный.



Пусть и латунно медный.. но он паяный... это его преимущество..
Dranik
XxJxX писал(а):

Пусть и латунно медный.. но он паяный... это его преимущество..


+1
Dima_4
maximk писал(а):

Я знаю только SS20 который не требует, чтобы запчасть была установлена на авторизованном сервисе. Т.е. наверное если у стойки будет шток погнут - они откажут. Но если просто потечет - никаких базаров про сервис вестись не будет.



Фенокс тоже не требует такой справки, и никогда не требовал, а то что с тебя спрашивают в магазине можешь слать лесом, они перестраховываются.
BorisN
.kkursor писал(а):

помпа стоит феноксовская и всё ок.


+1
больше 100ткм. Главное, продаван на рынке сказал, ремень не перетягивать
BorisN
.kkursor писал(а):

Фильтр фрам - полнейший хлам


-1
покупал машину с этим фильтром, потом самый используемый мной фильтр из всех, часто после других недержащих его ставил, всегда ок. Даже когда надписи на нём были подозрительно нечёткие и мысли о подделке были, всё равно всегда был ок. Но дешевле 130-135руб в прежние годы не стоил никогда - т.е. дороже среднего всегда был.
Djumajy
У меня гранаты пиленга 2 месяца выдержали ... жудкие вибрации а на одной слизал шлицы vst купил Weber кажется им тож крантец ... сцепление валео ... сломал (развалилось все ROFL ) шаровые со слоником на упаковке точно не помню ... типа усиленные ... гамно китайское .... один начал болтаться ....
еще ступиничные подшипники Лузар --- фото сделаю потом для прикола мож выложу ... короче за лето вышел из строя ... даже колесо болталось facepalm еще не ставьте китайские предохранители они оплавляются на клемах....
фонари про спорт пожелтели за год .... тормозные колодки феродо ... даже не сносились ROFL но сожрали диск за 50 тыщь пробега !!!
еще Главный тормозной Феннокс со всех щелей прет тормозуха , феноксовский бачек идущий в комплекте , достоен особенной похвалы ... он лопнул через год Smile Еще не берите китайские повторители поворотников ... они желтеют ... не покупайте амортизаторы крафт это перевод денег ...
MIK64
Djumajy писал(а):

сцепление валео ... сломал (развалилось все


да норм сцепление......мотря как ездиеш...
Djumajy писал(а):

фонари про спорт пожелтели за год .


а вот это точно facepalm видел у многих
kazak1102
MIK64 писал(а):

видел у многих


У меня... Я видел... pst
Лампочки в попоротах можно белые ставить, всё равно будут жёлтым светить... hehe
MIK64
kazak1102 писал(а):

Лампочки в попоротах можно белые ставить, всё равно будут жёлтым светить.


hehe
kazak1102 писал(а):

У меня... Я видел..


pst хотел вписать тебя сюда...ты описывал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы