Страница 4 из 10
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

А насчёт свечей - больше никогда не куплю Brisk


kazak1102 писал(а):

Токо никому не говори... Бриски тут в авторитете...


интересно
я, после неудачных экспериментов с NGK, ставлю только бриск - и все норм
MG_And
Тогда тут возможно палево.
RaFaz
фильтр sct тоже мудрил больше не куплю, провода свечные ween г@вно,
MG_And
RaFaz писал(а):

провода свечные ween


У меня стояли, без нареканий.
MikhaylenkoPA
у меня денсо последний комплект тож с кривыми электродами, поправил, полирнул контакты нулевкой, проверил зазор, но нареканий на работу нет...
RaFaz
MG_And
на копейку брал все колпачки потрескались а потом порвались
ЭД*
Думаю хаять какую-либо конкретную фирму не справедливо! Надо быть уверенным точно что это не подделка! Потому как подделывают и более именитых производителей,от этого фирменные (оригинальные) зап.части хуже не становятся! Но вот если есть полная уверенность что в руках оригинал и он со следами брака и т.п. ,то это уже повод побеспокоиться и отдать предпочтение зап.частям другой фирмы.
Может получиться так что тема будет указывать не на некачественные детали, а на количество подделок на конкретную торговую марку!
Всё ИМХО. Smile


P.S. Масленные и бенз. фильтра skt раньше долго пользовал и нареканий не было вообще. Сейчас сижу на масленных салют, тоже без нареканий.
SUNshineNT
ЭД* писал(а):

Думаю хаять какую-либо конкретную фирму не справедливо!


Fenox - точно справедливо
Veter129
SUNshineNT писал(а):

genek163 писал(а):

+1 задние вообще полное Гамно


да ладно
давно на них езжу, все норм
но. к слову, Финвал - всего лишь упаковщик
под такой маркой может попасться как полное гумно, так и нормальные колодки


У меня тоже как машину купил стоят задние пока норм, менять не собираюсь Smile
А сюда бы добавил свечки Hola один раз залило и начал движок троить, проехал на них чуть больше месяца Smile
.kkursor
SUNshineNT писал(а):

Fenox - точно справедливо


Исчо раз - помпа уже достаточно много проехала, сдаваться не собирается, греет хорошо.
G-Unit
.kkursor писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Fenox - точно справедливо


Исчо раз - помпа уже достаточно много проехала, сдаваться не собирается, греет хорошо.



Повезло.

С тормозными цилиндрами как с главным так и с рабочими у меня такого везения не было.
Тоже какается и предних стоек которые выкинул через полгода работы ибо потекли.
Ещу что-то было точно, но уже не помню.
MG_And
У меня фенокс задние цилиндры текли, но и ВИС точно столько же прошли. ГТЦ фенокс, подтекал в морозы, передние тормозные цилиндры были без нареканий.
G-Unit
MG_And писал(а):

У меня фенокс задние цилиндры текли, но и ВИС точно столько же прошли. ГТЦ фенокс, подтекал в морозы, передние тормозные цилиндры были без нареканий.


К ВИСу нареканий нет кроме цены, а еще про задние тормозные цилиндры Пиленга, вполне ходили нормально.

Про ВИС ещё, сцепление было весьма долгоиграющим, но не комфортным, жестким , что на класике.
Mihei093
MG_And писал(а):

У меня фенокс задние цилиндры текли


В оправдание Феноксу - помпа, задние торм. цилиндры и шланги стоят более 3 лет нареканий нет, шланги как новые цилиндры не текут-может раньше делали руками
Масляный фильтр Fram не держал обратный клапан- скорей всего палево, хотя беру всегда в проверенном магазине
Свечи Финвал - нормальный попался только 3-ий комплект
.kkursor
Mihei093 писал(а):

Масляный фильтр Fram не держал обратный клапан- скорей всего палево, хотя беру всегда в проверенном магазине


+1. Поставил мне офдилер фильтр фрам, а потом лампочка через 4 секунды гасла. Фильтр фрам - полнейший хлам. У офдилера точно не палево было
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

офдилера точно не палево было


с чего ты так уверен?
.kkursor
SUNshineNT, на то он и офдилер, чтобы брать запчасти в проверенных местах. Кстати говоря они мне поставили ролик ГРМ, который сожрал ремень за 3 недели
SUNshineNT
.kkursor писал(а):

на то он и офдилер, чтобы брать запчасти в проверенных местах


ROFL pst
наивный ты какой
оф.дилер берет там, где откат побольше предложили
Dima_4
Mihei093 писал(а):

В оправдание Феноксу - помпа, задние торм. цилиндры и шланги стоят более 3 лет нареканий нет, шланги как новые цилиндры не текут-может раньше делали руками



последние несколько лет у Фенокса качество нормальное, просто народ тут живет воспоминаниями прошлых лет, а некоторые вообще никогда Фенокс не ставили, но при этом громче всех кричат что он г@$но.
G-Unit
Dima_4
А что конкретно из з/п было хорошего?

А цены по чему на из изделия ниже плинтуса??
Ninja
Dranik писал(а):

XxJxX писал(а):

Медные вроде только иранские были...


были,
щас медь в магазинах только Оренбург.


Драник, не прав. Меди, как таковой, на самары уже нет, сам наткнулся на это. Отчёт выкладывал 1 января сего года. Wink Тем не менее, он должен быть получше дааза в плане выносливости.
Dima_4
G-Unit писал(а):

Dima_4
А что конкретно из з/п было хорошего?

А цены по чему на из изделия ниже плинтуса??



Я бы задал вопрос по другому - есть конкретные случаи брака за последние два-три года?

Насчет цен могу ответить только так - Фенокс в отличии от многих не переупаковщик, а производитель и один из самых крупных, и в массе делать изделия получается дешевле нежели небольшое количество переупаковать.
dzhozeff
стартер фенокс и помпа фенокс.уже пол года.
Стартер в мороз крутит как ошалевший.в комплекте даже смазка электропроводящая была.
SUNshineNT
Dima_4 писал(а):

Я бы задал вопрос по другому - есть конкретные случаи брака за последние два-три года?


есть
год назад
поставил передний тормозной цилиндр fenox (других не было в продаже) - заклинил примерно через 1 тыс. км.
Dima_4
SUNshineNT писал(а):

есть
год назад
поставил передний тормозной цилиндр fenox (других не было в продаже) - заклинил примерно через 1 тыс. км.



Я не пытаюсь тут защитить Фенокс. Просто начитался на этом форуме про то что Фенокс г@$но и решил заморочиться действительно ли это так. Поднял статистику за последние года по своей фирме, так вот у меня в среднем по браку Фенокса выходит 1% от общего числа проданной продукции, а по цилиндрам и того меньше, притом что мы их продаем по 10 000 шт. в месяц.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы