Страница 1 из 1
VaDiMaZ
Сегодня увидел лужу под машиной в гараже, когда выгонял. Открыл капот и увидел подтек под ГТЦ, в том месте где шток входит в вакуумник. Из бачка вытекло около 5 мм. жидкости. Можно ли так ездить? И на какой ГТЦ лучше поставить???
cinote
срочно на замену. гтц бери автоваз
za_k_on
Потрать немного времени, почитай тут темы. И выбере себе вакуумник + гтц. 9 или 10 дюймов лукас, или от газели, или реногор, или аксиому. Вариантов куча.
sveinung
ездить-то можно и вообще безтормозов.
неужели тормоза не ослабели ?
za_k_onа вакуумник зачем менять исправный ?
Ershik07
Была такаяже проблемка на десятке.Решение только замена.На других машинах пробовали рем комплекты ерунда,не живут.Себе ставил производства г.Миасс.Оранжевая упаковка.откатало без проблем,с ним и продал.
VaDiMaZ
Как называется Миасский?
za_k_on
sveinung писал(а):

а вакуумник зачем менять исправный ?


Потому что почти всё, что я перечислил, идёт с Нестоковым ГТЦ. В основном с лукасом. И раз уж менять, то почему бы не переплатить за вакуумник, но чтобы тормозило поприятнее?
Я просто предложил. Сам поменял вакуумник+гтц, когда вакуумник родной начал меня раздражать. Не пожалел, доволен.
sveinung
za_k_on
ни чего не понял. зачем менять исправные детали ?
za_k_on
sveinung писал(а):

зачем менять исправные детали ?


Давай по пунктам, чего не понятно?
1. Вакуумный усилитель работает в паре с ГТЦ.
2. Мне не хватало штатного ВУТа, когда, чтобы гружёному оттормозиться со 120 в пол, я чуть не продавил спинку сиденья до багажника и чуть не вырвал руль.
3. ВУТы б0льшего диматра (9,10 дюймов) предназначены для других ГТЦ. Т.е. не присрать к вуту 8 дюймов дааз гтц лукас. И наоборот.
4. Штатный вут - полнейшее уг, причём опасное для водятла и окружающих.
5. У VaDiMaZ кончился UNW? я предложил убить двух зайцев: поменять неисправную деталь и сделать педаль тормоза информативнее и мягче. Ну и к слову о безопасности: На ГТЦ лукас при обрыве любого контура второй контур не пропадает. Я тестил. На стоке такого нет.
sveinung
za_k_on
у тебя был не исправным ВУТ , у автора он исправен ,зачем ты советуешь ему менять исправную деталь ?
может и двигатель до кучи новый поставить , а чо ?
раз полез под капот ...
Levsha621
za_k_on все правильно говорит.Если машина для себя, и финансы позволяют, то стоит переделать Другой ВУТ (9,10") и ГТЦ.Информативность и более надежнее.Тормоза это безопастность!!!
Цена на новые детали(в Новомосковске): ВУТ 1500 рэ, гтц 1200.
8-ой ГТЦ до 900 рублей.Я задумался уже, Вот уже задумался,вут б/у нашел, остался гтц
sveinung
Levsha621
ну давай до кучи и задние дисковые посоветуем.
диски большего диаметра, перфорированные какие-нить и так далее.
это же тормоза ...
штатной тормозной системы хватает .

по теме , было 3гтц.
от предыдущего владельца не помню какой - потек.
стоял миасс , сейчас автоваз по работе они все одинаковые.
миас заменил по дури. лежит целый.
Dima_4
VaDiMaZ писал(а):

Как называется Миасский?



Если оранжевая упаковка это Аксиома, Базальт, БРИК - это одна и таже фирма, только переименовывалась несколько раз
za_k_on
sveinung писал(а):

у тебя был не исправным ВУТ , у автора он исправен ,зачем ты советуешь ему менять исправную деталь ?


То ли лыжи не едут, то ли со мной что-то не так.
Повторюсь:
za_k_on писал(а):

Штатный вут - полнейшее уг, причём опасное для водятла и окружающих.


Попробуй оттормозиться со 120 на гружёной машине. Попробуй с 100. Даже на 80, думаю, до блокировки колёс будет очень далеко.

Ты вот сам скажи: зачем ты предлагаешь менять исправный корпус ГТЦ? Почему бы не купить с такими же горемыками вскладчину один ремкомплект на всех и не поменять?

Я порекомендовал поставить такой ГТЦ, который не придётся менять. Который более надёжный, чем автовазовские аналоги и более безопасный при обрыве одного из контуров. При этом надо ещё поменять ВУТ, т.к. к штатному его не присрать.

sveinung
Не слишком много на себя берёшь? Одно дело советовать, а другое дело настаивать на единственно правильном своё ИМХО. Ты не прав.
Я достаточно много в машине поменял, у меня мало осталось от стока. И знаю, что стоит своих денег, а что нет. +2к, потраченные на тормоза (ВУТ) меня спасали не раз.
ЗДТ не стал бы советовать.
sveinung
za_k_on
попробую по пунктам.
что значит "попробовать оттормозиться " ? экстримальные ситуации бывали , стока хватало . аварий ттт не было необходимости улучшать тормоза для себя не видел и не вижу. хотя на той же калине они хватче.
да.

почему бы не купить ? да можно купить. только это лишние траты , но нужно-ли это автору ? не знаю. если он видит в этом необходимость - вперед и если деньги девать больше некуда Pardon

по поводу ремкомплекта для гтц - баянбаянистый ремкомплект не панацея ни разу. как видим по опыту кроильщиков это мертвому припарка. тут как раз менять гтц и других вариантов нет Pardon

я понял твою мысль , ок теперь понял, пусть автор сам решает что в его ситуации является оптимально для него. Pardon Drinks or Beer

зы. меняй стиль вождения , иначе ни какой вут однажды не спасет Pardon
za_k_on
sveinung писал(а):

но нужно-ли это автору ?


Автору не нужно, иначе он бы переспросил. Или нету денег, или считает, что лучше стока нет. Или боится лазить в машину и что в сервисе не поймут. Это понятно.
sveinung писал(а):

что значит "попробовать оттормозиться " ?


Да, экстренно в пол. Мне штатного не хватало никак. В городе нормально, на трассе полный ахтунг.
sveinung писал(а):

меняй стиль вождения , иначе ни какой вут однажды не спасет


Drinks or Beer спасибо, ты не первый советуешь. ТТТ пока нормуль всё. скорость - не главное, главное - та скорость, с которой безопасно ехать. А 30 это или 120 - уже не так важно.
Не смог оттормозиться на стоке на трассе, по одной полосе в каждую сторону: чувак с прицепом тащился 90. Я гружёный шёл 100. Пошёл на обгон, а этот дебилоид на пустой трассе мотнулся в мою сторону. Толи по телефону болтал, то ли от мухи уворачивался. Я тормоз в пол, а сил не хватает. До обочины дорулил, все целы. Этот крендель мне ещё аварийкой помахал, потом вправо прижался, чтобы я всё-тиаки обогнал. Скорость не большая, я не виноват, а мог бы и во встречном дереве сейчас торчать в виде памятника. Это было последней каплей моей стоковой жизни. Лучше перестраховаться. Никому не навязываю. Drinks or Beer
BOTANEG
za_k_on
+1
тут люди полностью исправный сток меняют и ниче.. а тут один хрен в тормоза лезть - почему бы не улучшить.
да и вут 9' от аксиомы в сборе с гтц вроде как всего 1500 стоит Good
Levsha621
sveinung писал(а):

Levsha621
ну давай до кучи и задние дисковые посоветуем.
диски большего диаметра, перфорированные какие-нить и так далее.
это же тормоза ...
штатной тормозной системы хватает .


Разговор идет за гтц и не надо тут добавлять ДЗТ и диски другие.
Как тут уже гогворили, если меняешь не исправный, то почему бы не поменять на то что лучше, по сути дороже, да на мноого, где то 2 тыс., но если для себя то это стоит того.
А про трассу люди правду говорят.едешь за фурой 100-120(а они и быстрее могут ехать) и вдруг тормозят.Вот тут реально тормозов не хватает штатных.Хоть эта дура и весит 40 тонн, но тормозить может огого lol1 .Так что я за стоящую переделку.
А по сути:если гтц 8 будешь ставить, то в принципе все одинаковые, если не поленые
coup16v
ГТЦ, ВУТ, информативность...Я вот тут на копеечке поездил у которой с рождения нету ВУТа, вот это конкретный адреналин при оттормаживании с 80 км/ч. 63 Штатные тромоза десятого семйства по сравнению с копеечными, наверное, как на Бугатти Вейрон lol1
Держитесь от копеек подальше и резко перед ними не останавливайтесь hehe
ihtiandr
На моей машине уже третий гтц. Второй вазовский отходил всего 45ккм, потек. поставил такой же снова, однако сколько проходит - лотерея. С тазовскими запчастями мне не везет.
kotmu
ihtiandr писал(а):

С тазовскими запчастями мне не везет.


не только тебе... оч. много левака.... я задние тормозные меняю каждые 1,5 года...
coup16v
Бермадей писал(а):

Русский ДОТ4 это полное г@$но.


Откуда такие выводы? Очередное самовнушение? Тогда и ВАЗ в целом полное г@$но, потому что русский.... lol1
Самое интересное, что 80% катаются с РосДОТ, я уже н еговорю о первой заправке авто на заводе, и не жужжат, а у 20% это полное г@$но, которое разъедает уплотнения и течёт Good hehe
za_k_on
Бермадей писал(а):

Залей "чурюпашку" и посмотри на бачОк через месяц - насколько почернело?


Менял после 100 тыков пробега то, что было залито с завода. Нормальная мутная. Не чёрная. Опять выясняется, что у меня неправильная машина vst
Бермадей писал(а):

посабжу - не экономьте тормозуху когад меняете, надо прокачивать как-минимум ЛИТР gpn А слитое - в унитаз от соблазнов подальше...


Никакая тормозуха не спасёт кривой вазовский ГТЦ. Разность давления камер и полную неработоспособность при обрыве контура. Это если попадётся работоспособный не бракованный ГТЦ. В противном случае будет чёрная водичка, протечки и другие радости.
Слитую тормозуху выливать lol1 Не знаю как у вас, а на тазах частенько надо что-то отмыть, отмочить. Тормозухой.
В общем, вариант купить ремкомплект и дорогую тормозуху, которую потом большей частью слить, считаю полнейшим экономическим бредом Pardon
Ash607
za_k_on, поддерживаю тебя в плане улучшений!! У меня летом потёк главный в том месте где шток, я прошелся по просторам интернета и нашел себе главный тормозной цилиндр, кажется, немецкий "TRW". Аккуратно упакован, во всех отверстиях колпачки, какие-то документы - не помню щас. Материал цилиндра не знаю, но он не ржавеет в общем. К нему взял (всеравно придется цилиндр менять) ВУТ. Это двухмембранный (по характеристикам и исполнению сделанный под иномарочный) ВУТ российской специализированной фирмы "ТоргМаш". Загнал тачку на сервис, при мне все поменяли и в соседний бокс на яму техосмотра, где проверяют тормоза. Глаза испытателя, когда колеса машины разогнаны, помощник бьет по педали тормоза, колеса мгновенно останавливаются и тачка проседает почти до бетонного пола - никогда не забуду)))) Резюме проверки: компьютерная система испытания тормозов автомобиля показала по времени, что одновременно и с одинаковой силой берут все 4 колеса. Сам когда сел, до сих пор нарадоваться не могу. Усилия при торможении - несравнимо меньше, чем до этого со стоковыми ГТЦ и ВУТ. Замена стоила денег.
cinote
а втулки надо менять когда меняешь гтц ? просто летом новый ставил.. в магазинах не нашел. лень в центр ехать за ними
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы