Страница 1 из 1
Света Л.
Помогите! Что же все-таки выбрать: новую 12-ю или поддержанную иномарку, например Мицубиси Лансер? Smile
Мы сначала были уверены в выборе 12-й, но что-то нам многие говорят, что у них встречаются какие-то проблемы...
D_enis
Света Л. писал(а):

Помогите! Что же все-таки выбрать: новую 12-ю или поддержанную иномарку, например Мицубиси Лансер? Smile
Мы сначала были уверены в выборе 12-й, но что-то нам многие говорят, что у них встречаются какие-то проблемы...



сугубо ИМХО !
Даже не думай, бери японца
gl2112
Света Л. писал(а):

Помогите! Что же все-таки выбрать: новую 12-ю или поддержанную иномарку, например Мицубиси Лансер? :-)
Мы сначала были уверены в выборе 12-й, но что-то нам многие говорят, что у них встречаются какие-то проблемы...


Ничего смешного.
Пролететь можно в любом случае.
Лучше купить новое ино, а на форуме десяточников, конечно вам пояснят, что лучше десяток нет на свете.
Вы бы света хоть граничные условия поставили:
сумма
район использования
кто будет управлять
для чего машина, пристрастия будущего владельца (скорость, комфорт, огород)

вообщем интересно как бы вы ответили на вопрос: "Света какую мне купить помаду (зовут меня Петя)?"
Без обид только.
tanechka
Только учти одно но....
Запчасти на японцев дороже, и насколько я знаю в Москве например, с ними проблемы (под заказ, иногда ждут не один месяц)
MсLaren
Светлана!!! Это авбсолютно избитый вопрос!

Беря новый ВАЗ Вы можете быть полностью уверены, что он не битый, не гнилой и т.д. Но можно нарваться на машину, которая замучает поломками, а можно взять идеальную - она и ни разу не сломается.

Беря подержанную иномарку Вы НЕ можете быть полностью уверены, что она не битая, не гнилая и т.д. Так же можно нарваться на машину, которая замучает поломками, а можно взять идеальную - она и ни разу не сломается.

Другие преимущества и недостатки:
ВАЗ:
+
1. Запчасти на десятку дешевле.
2. Заливать можно 92-й бензин.
-
1. Более опасна при аварии.

ИНО:
+
1. Более безопасна
-
1. Запчасти заметно дороже
2. Скорее всего если 92-й бензин нельзя заливать.

Выбирать Вам.
Пупкин, Иван
Света Л. писал(а):

Помогите! Что же все-таки выбрать: новую 12-ю или поддержанную иномарку, например Мицубиси Лансер? Smile



Про Мицубиси (правда не Лансер) была широко разрекламированная PR - акция как раз на этом форуме, советую почитать :D

Неплохо бы узнать :
1) Бюджет (не только на покупку, но и на обслуживание)
2) Для чего нужна машина (город, дрова возить из леса, другие варианты)
3) ...

(а так - конечно 110 без вариантов Smile )
Света Л.
gl2112 писал(а):


Лучше купить новое ино, а на форуме десяточников, конечно вам пояснят, что лучше десяток нет на свете.
Вы бы света хоть граничные условия поставили:
сумма
район использования
кто будет управлять
для чего машина, пристрастия будущего владельца (скорость, комфорт, огород)

вообщем интересно как бы вы ответили на вопрос: "Света какую мне купить помаду (зовут меня Петя)?"
Без обид только.


рассчитываем тысяч на 8, живем в Москве, но бывает мотаемся в деревню - примерно километров 400, будет управлять мужчина (это вы имели в виду?), а пристрастия - скоость - это да, это любимое...
И потом нужно для семьи
McRae
Проездив год на 10-ке (а до этого 3 на 9-ке, а до этого 3 - на volvo 244) понимаю, что иномарка, если ее рассматривать как альтернативу новым жигулям, должна быть тоже новой. За 8 тык - только Matiz. 4-х - 5-ти летний лансер (или любая другая япона) стоит примерно этих денег, но вопрос к Вам: вы готовы за торм. колодки отдавать 100-120$? А за фильты 30? И т.д. В плане обслуги 10-ка , конечно, дешевле. Хотя, как уже говорили, как повезет. С другой стороны гарантия (а она в Москве, например, работает неплохо (Автомир)) и ощущение нового автомобиля... Я для себя решил, что лучше НОВЫЙ, допустим, фокус в кредит, чем не новая япона. Подумайте насчет кредита. На новый автомобиль!
Exodus
Однозначно новая ИНО!!!
VNik
Стоял выбор между ВАЗ 2111 и Акцентом (деньги были). Акцент понравился, но представил в нем мешки , инструмент (например стремянка) - желание покупать отпало напроч. Плюс нечишенные дворы и т.д. Есть о чем подумать.
ЮРИЙ 177
Всё, что сломается в 2112 в течении 2-х лет или 35000 км вам отремонтируют по гарантии, пусть даже придётся немного подождать.
Всё, что сломается в б/у ИНО - это ваши проблемы.
Продать потом б/у 2112 гораздо легче, чем сильно б/у ИНО.
Про проблемы гнилых и битых ИНО вам уже здесь описали.
После окончания гарантии з/ч для 2112 вы сможете купить в любом хлебном магазине по цене, гораздо ниже цены на ту же з/ч для ИНО.
А какое приятное чувство испытываешь, сев в новую машину, где в сиденья ещё никто не пукал, извиняюсь.
Вот если бы стоял вопрос: новая ИНО или новая 2112, то вам ещё можно было бы пораздумывать.
ИМХО: лучше новая 21113.
Я в 1997 году полностью без восстановления разбил месячную ВАЗ-2107 (заснул за рулём) и понял, что чем дороже машина, тем её жальчее, хотя жизнь гораздо дороже железа и нечего швырять на машину все скопленные денюжки.
Послушайтесь совета г-на Форда. Лучшая машина - новая машина!
Fox103
Если нет опыта управления, может не стоит сразу брать новую, чтоб ..." не было потом мучительно больно"...
А Тазик или Ино, это не вопрос - это стиль жизни...
мим
Цитата:

рассчитываем тысяч на 8, живем в Москве, но бывает мотаемся в деревню - примерно километров 400, будет управлять мужчина (это вы имели в виду?), а пристрастия - скоость - это да, это любимое...
И потом нужно для семьи


Внесу свое мнение:
8 тыс.+стабильный доход = ИМХО новая "местная" ино в кредит (Киа Рио, Акцент, Клио, Фокус, м.б. Шеви-Нива (но это для деревни, а не для скорости).
Если машина 1-я, то ВАЗ "десятого" семейства.
gl2112
Света Л. писал(а):

рассчитываем тысяч на 8, живем в Москве, но бывает мотаемся в деревню - примерно километров 400, будет управлять мужчина (это вы имели в виду?), а пристрастия - скоость - это да, это любимое...
И потом нужно для семьи


Москва, лучший в стране город (после Владика) для покупки иномарки, т.к. с з/частями проблем нет. В остальном все описано предидущими ораторами. Я живу в провинции и голосую за 2112.
+ новая, быстрая, экономная, нет проблем с з/ч, дешевая в обслуге.
- менее безопасная чем ино, менее надежная, спина болит и пр.(требуются доработки до нормального авто).
kvs
Света Л. писал(а):

gl2112 писал(а):


Лучше купить новое ино, а на форуме десяточников, конечно вам пояснят, что лучше десяток нет на свете.
Вы бы света хоть граничные условия поставили:
сумма
район использования
кто будет управлять
для чего машина, пристрастия будущего владельца (скорость, комфорт, огород)

вообщем интересно как бы вы ответили на вопрос: "Света какую мне купить помаду (зовут меня Петя)?"
Без обид только.


рассчитываем тысяч на 8, живем в Москве, но бывает мотаемся в деревню - примерно километров 400, будет управлять мужчина (это вы имели в виду?), а пристрастия - скоость - это да, это любимое...
И потом нужно для семьи



Смешная тема, конечно ино лучше, а если ты хочешь новую машину, то за 8500у.е можно щас купить нового "хундая аксента", с кондером, гур и прочими примочками. А уж он то будет получше ниших тазиков.
Sipe
Господа, в разделе "ВАЗ vs иномарка" есть тема-близнец. Автор топика сообщила там одну очень важную, на мой взгляд, деталь: мужчина, который будет водить эту машину, работает в автосервисе, специализирующемся на ремонте иномарок. О каком ВАЗе тогда может вообще идти речь?
ТСФ_21113
Недавно решал ту же проблему. И, хотя в Одессе полно зап.частей на любые японки, взял всё же 21113.
Да, через 800 км пришлось менять передние амортизаторы. Да, при покупке в салоне при мне устраняли мелкие неиспарвности: текла омывающая жидкость через прокладку, был поломан лямбда-зонд, не включалась печка (эта машина осталась одна и долго стояла, т.е. именно её не хотели брать).
Но! Тем не менее я машиной ДОВОЛЕН. После устранения "блох" езжу без хлопот. Ни одна из отечественных машин не едет так, как эта. Она вполне способна конкурировать на трассе со многими ино, особенно со старыми.
И друзья, имеющие разных "корейцев" посидели-проехались-удивились Wink . Короче, если ещё и в деревню надо, то - 21113.
Удачи!
Zaharushka
kvs писал(а):

Смешная тема, конечно ино лучше, а если ты хочешь новую машину, то за 8500у.е можно щас купить нового "хундая аксента", с кондером, гур и прочими примочками. А уж он то будет получше ниших тазиков.



Все дорожает... Акцента дешевле $9990 уже не купить, источник здесь: http://www.accent-avto.ru/as/accent.php. Так что по новым машинам ВАЗам конкурентов нет
kvs
Zaharushka писал(а):

kvs писал(а):

Смешная тема, конечно ино лучше, а если ты хочешь новую машину, то за 8500у.е можно щас купить нового "хундая аксента", с кондером, гур и прочими примочками. А уж он то будет получше ниших тазиков.



Все дорожает... Акцента дешевле $9990 уже не купить, источник здесь: http://www.accent-avto.ru/as/accent.php. Так что по новым машинам ВАЗам конкурентов нет


Ссылка молчит, не знаю что там дорожает у нас полно акцентов за 8500у.е. приезжайте и покупайте. Один прям в аэропорту стоит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы