Страница 2 из 5
Nuclear-
Santa-Claus писал(а):

Слышал, что можно мозги не переносить, а обернуть в пакет. Какие комментарии будут к этому способу?


Поишите коментарии на калинофоруме их там море.
Nuclear-
Rover_61reg писал(а):

Nuclear- писал(а):

нпо ителма 11183-1411020-22


это январь 7.2 под нормы евро-2, подойдёт любой из блоков, если в него залить прошивку для калины I(А)201CO58 (ну или более ранние 57, 56).
причём без разницы автел или ителма...
OlegVg писал(а):

Они герметичные. не стал переносить.


Ну-ну, это только с виду они герметичные и разбираются тяжело.
Nuclear- писал(а):

почистил посушил


Надо было ещё в спирт попробовать окунуть с головой....Видать чуда не произошло, после нагрева силовых элементов, остатки тосола начинают коротить...Имххо - блок под замену. Pardon




Совершенно Любой блок? бош скажем подойдёт? ?? просто перепрошиваеться (около 1500р я слышал) и всё? проблема решена?

Последний раз редактировалось: Nuclear- (09 Февраля 2012 23:26), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Nuclear- писал(а):

А январь 7.2 и 7.2+ отличие только что + поддерживает ещё и кондиционер?


Разница есть.http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
+обойдётся дороже и стоковая прошивка не подойдёт.
Nuclear- писал(а):

так чтоже это имелма


ителма - это производитель. Январь тип блока...
Ещё раз для тех у кого "радиостанция на броневике" http://www.chipdiagnost.narod.ru/prog.cod4.html
Nuclear-
Nuclear- писал(а):

Santa-Claus писал(а):

Слышал, что можно мозги не переносить, а обернуть в пакет. Какие комментарии будут к этому способу?


можете поискать коментарии к пакетам на калинофоруме их там море.

иль напишите в гугле.
Rover_61reg
Nuclear- писал(а):

Совершенно Любой блок? бош скажем подойдёт?


Подойдёт, но с ним гемора больше и нужно подбирать уже из этих блоков

http://www.chipdiagnost.narod.ru/prog.cod6.html

и лить прошивку B1C02Q05
Santa-Claus
Цитата:

иль напишите в гугле.


Ну что за чушь? Ребят, пишите ответ на вопрос если знаете. Я принципиально на лк не полезу, мне там не нравиться. Я к лолу привык! gpn
Nuclear-
Rover_61reg писал(а):

Nuclear- писал(а):

Совершенно Любой блок? бош скажем подойдёт?


Подойдёт, но с ним гемора больше и нужно подбирать уже из этих блоков

http://www.chipdiagnost.narod.ru/prog.cod6.html

и лить прошивку B1C02Q05


Ясно, будем искать) попробую бу сначало посмотреть, 5000к неохото отдавать... что найду отпишусь посоветоваться.
Rover_61reg
Santa-Claus писал(а):

Ребят, пишите ответ на вопрос если знаете


Сослуживец на работе вырезал из пластиковой бутылки защиту...
Я ему говорю, мол бутылка от кипятка скукоживается. Он рукой махнул - типа пойдет и так советуют на ЛК.
Имхо подойдёт любая шняга, препятствующая попаданию ОЖ в ЭБУ. Целлофановый кулёк - не самый худший способ.

Nuclear- писал(а):

Ясно, будем искать


Конечно лучше найти блок из январей, который начинается с цифирь 11183-1411020-21(22), подойдут и блоки 21114-1411020-31(32), только не будет работать вентилятор ОЖ, т.е.всё равно потребуется перепрошивка.
Блоки 21124-1411020-32(31)будут обладать лишними эелементами, тоже в принципе сойдут.
В теории (да и на практике) полдойдёт любой блок старше 7.9.7 или января 7.2 с прошивкой евро-2, без датчика неровной дороги...

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (09 Февраля 2012 23:55), всего редактировалось 1 раз
Santa-Claus
Rover_61reg, спасибо! Good
Nuclear-
Santa-Claus писал(а):

Цитата:

иль напишите в гугле.


Ну что за чушь? Ребят, пишите ответ на вопрос если знаете. Я принципиально на лк не полезу, мне там не нравиться. Я к лолу привык! gpn


Короч одна из первопричин против пакета, это то что конденсат создающийся там при гирмитизации пакетом, может привести к корозии.. както так.
Nuclear-
Rover_61reg писал(а):

Santa-Claus писал(а):

Ребят, пишите ответ на вопрос если знаете


Сослуживец на работе вырезал из пластиковой бутылки защиту...
Я ему говорю, мол бутылка от кипятка скукоживается. Он рукой махнул - типа пойдет и так советуют на ЛК.
Имхо подойдёт любая шняга, препятствующая попаданию ОЖ в ЭБУ. Целлофановый кулёк - не самый худший способ.


Я буду мутить примерно также какойнить козырёк придумаю)
Mikhail_Sh
Rover_61reg писал(а):

Я ему говорю, мол бутылка от кипятка скукоживается.


Это ж скока кипятка то надо сразу лить, тока если порваный шланг?
Думаю козырек из бутылки удачное решение проблемы, летом БУ не перегрется да и конденсат не образуется, я как с гарантии сойду так сразу нечто подобное сам сделаю gpn
Darkon
Santa-Claus
я накрыл пакетом осенью, но что-то очкую, если бы я нашел второй саморез, то давно бы вынул блок. Реально, несколько раз пробовал, откручиваю левый саморез, тяну блок а он не идет, что-то его держит, что не вижу. С фонариком лазил второго самореза не нашел Sad
Rover_61reg
Mikhail_Sh писал(а):

Это ж скока кипятка то надо сразу лить, тока если порваный шланг?


Согласен, рабочая температура жижи не 100 градусов, но наверное не зразу заметно, когда потекло. Будет или сочиться или хлынет...А ЭБУ тю-тю...Просто можно взять другой пластик (толстый файл или папку из пластика), предварительно испытав его на кипятке.
GoodOK
Парни, а переносить в калине с подушками и кондеем некуда и нежелательно, как я слышал? Кто что скажет?
gin88888
GoodOK
как это некуда???
я бы фотку выложил, но то машины нет, то времени.
Вынимаем блок, берём 2 самореза, лучше 5-9см, проделываем отврсия по краям короткой стороны(в черном пластике). Только вначале смотрим кк блок будет крепиться к полке для карт(нижняя, невысокая).Для этого вынимаем блок с присоединенными жгутами, ставим обратно декоративную крышку. При этом смотрим, чтобы провода жгута (при установке блока на новое место) не внатяге были. потом с прикрученными саморезами блоке, прикручиваем снизу к полке. Потом моно откусить ненужное (саморез).
Собственно, я скоро 2 блока на такую конструкцию посажу (январь и бош).
Darkon
ищи, один слева вверху, второй сбоу справа...
но я честно непмню точно.
Andreiko
Rover_61reg писал(а):

Целлофановый кулёк - не самый худший способ.



А он не перегреется в кульке насмерть?
Rover_61reg
Andreiko писал(а):

А он не перегреется в кульке насмерть?


Корпус самого блока слабовентилируеиый, а температура в торпеде примерно будет равна, что в "кульке в торпеде", что в торпеде без кулька.
Не самый худший способ - это по сравнению "вообще без кулька" и "разрезанная пластиковая бутылка".
беспокойный
Darkon писал(а):

Santa-Claus
я накрыл пакетом осенью, но что-то очкую, если бы я нашел второй саморез, то давно бы вынул блок. Реально, несколько раз пробовал, откручиваю левый саморез, тяну блок а он не идет, что-то его держит, что не вижу. С фонариком лазил второго самореза не нашел Sad


Такая же фигня. Блок упирается.
Костяра
На своей полез переносить ЭБУ,и с удивлением обнаружил,что он накрыт сверху толстой алюминиевой фольгой(по виду)с загнутыми вниз краями.Трогать ничё не стал.Теперь я знаю,почему калина стала на 10 тыр дороже Very Happy
GoodOK
Костяра, хочешь сказать, что с завода поставили??
Костяра
Да,с завода.
gin88888
Они это ещё на машинах 10 года обещали... bboyan

Последний раз редактировалось: gin88888 (14 Февраля 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
Mikhail_Sh
Костяра писал(а):

накрыт сверху толстой алюминиевой фольгой


Нормальный ход, тока наверно можно и не толстой фольгой, а кулинарной, что в каждом продуктовом супермаркете есть и теплоотвод не нарушится.
Magnus84
Сам глупость сделал сразу после покупки мозги не перенес, хотя собирался, в один из дней машина отказалась ехать, двиг не набирал больше 2500 оборотов, долго искал в чем причина, грешил на датчики. Снимаю фишку датчика массового расхода воздуха - нормально обороты набирает, в общем под конец решил блок проверить - оказался в тосоле, хотя тосол на уровне, и следов тосола на стеклах и в салоне не ковролине нет... В общем блок вскрыли со знакомым, помыли спиртом, высушили и сверху лаком покрыли прозрачным с баллончика. Помогло, езжу уже несколько месяцев, но далеко ехать на такой машине страшновато, благо я никуда дальше города и не езжу.
Блок перенес под полку под бардачком...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы