Внутрисалонное зеркало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Внутрисалонное зеркало Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:10
Раньше как-то внимания не обращал, а тут заметил, что у меня на зеркале нет рычажка день/ночь. Это чего, очередная удишивлялка от АвтоВАЗа или я чего то пропустил и АвтоТАЗ зеркала с автозатемнением ставит? hehe
#2:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:12
coup16v писал(а):

АвтоТАЗ зеркала с автозатемнением ставит?


у меня сразу стоял

#3:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:33
coup16v писал(а):

рычажка день/ночь


это что за рычажок такой?

#4:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:36
badboy2115 писал(а):

coup16v писал(а):

рычажка день/ночь


это что за рычажок такой?



z2110.JPG
Описание:
Размер файла: 6,11 KB
Просмотрено: 5080 раз(а)

z2110.JPG

#5:  Автор: Шурик33Откуда: Воронежская обл. г.Россошь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:01
У меня тоже его нету! У всех друзей есть.
#6:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:23
coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.

#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:44
BadSanta писал(а):

coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.


ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....
в случае ослепления фарами сзади идущей машиной с помощью этого рычага ты можешь резко приподнять и потом опустить зеркало в прежне отрегулированное положение. пипец.

Последний раз редактировалось: badboy2115 (08 Февраля 2012 21:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:45
badboy2115 писал(а):

ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....


а ты что хотел pst с рычажком то

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:48
MIK64 писал(а):

badboy2115 писал(а):

ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....


а ты что хотел pst с рычажком то


не, не я, а они тут придумали затемнение зеркал... Чё, тоёта королла последней комплектации шоля ваш таз блин...

#10:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:50
badboy2115 писал(а):

е, не я, а они тут придумали затемнение зеркал... Чё, тоёта королла последней комплектации шоля ваш таз блин..


эт да........у меня на двине с салона сразу были атермальные....и наружные и салонное.....до ино тут далеко

#11:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:53
MIK64 писал(а):

badboy2115 писал(а):

е, не я, а они тут придумали затемнение зеркал... Чё, тоёта королла последней комплектации шоля ваш таз блин..


эт да........у меня на двине с салона сразу были атермальные....и наружные и салонное.....до ино тут далеко


Не, ты не понял, есть такие зеркала, что при попадании на него мощного пучка света они, в силу своей электронной оснащенности, сами могут затемнить стекло, чтобы в глаза водителя не бил световой луч не мешая вести автомобиль...
Представь, едешь ты ночью, машина не тонирована, сзади "Олень" катит, врубил дальняк и чё? Свет его фар тебе в глаза, через зеркало заднего вида, так бьет, что кофе из рук вываливается...

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:58
badboy2115 писал(а):

Не, ты не понял, есть такие зеркала, что при попадании на него мощного пучка света они, в силу своей электронной оснащенности, сами могут затемнить стекло, чтобы в глаза водителя не бил световой луч не мешая вести автомобиль...


эт я знаю.....на моем опельке стоят..........ваз еще не дошел до этого

#13:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:04
MIK64 писал(а):

на моем опельке стоят


дык у тебя что, внутрисалонных зеркал несколько или боковые САМОЗАТЕМНЯЮЩИЕСЯ?

#14:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:06
Еще б самозатемняющийся лобовик кто изобрел. А то некоторые ЛОСИ любят туманки включать! А задние туманки слепят не хуже того дальнего. И зеркало никакое не отвернешь...
#15:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:10
BadSanta писал(а):

А то некоторые ЛОСИ любят туманки включать!


И что характерно, ну никак не реагируют на моргания дальняком. Хоть очечи тёмные одевай, ему то пофиг, он думает что у него машину никто не видит. facepalm

#16:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:22
badboy2115 писал(а):

BadSanta писал(а):

coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.


ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....
в случае ослепления фарами сзади идущей машиной с помощью этого рычага ты можешь резко приподнять и потом опустить зеркало в прежне отрегулированное положение. пипец.


Не совсем так - просто у него, мягко сказать, странная регулировка: если не доводить до крайнего верхнего положения, то можно добиться отражения от заднего стекла - тогда интенсивность отраженного света заметно уменьшается, и ксенон уже не слепит ни разу. Надеюсь понятно мысль изложил facepalm

#17:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:26
BadSanta писал(а):

А то некоторые ЛОСИ любят туманки включать!


ПОЗВИЗД 51 писал(а):

И что характерно, ну никак не реагируют на моргания дальняком.


Ну.... Вы, чё.... Он же один такой на весь мир..... Кругом одни лохи и чайники, вдруг близко к его заднему бамперу подкатят и оцарапуют его... Надо их спугнуть... Противотумонки врубить, чтобы на пушечный выстрел не приближались....

#18:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:29
Upitep писал(а):

badboy2115 писал(а):

BadSanta писал(а):

coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.


ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....
в случае ослепления фарами сзади идущей машиной с помощью этого рычага ты можешь резко приподнять и потом опустить зеркало в прежне отрегулированное положение. пипец.


Не совсем так - просто у него, мягко сказать, странная регулировка: если не доводить до крайнего верхнего положения, то можно добиться отражения от заднего стекла - тогда интенсивность отраженного света заметно уменьшается, и ксенон уже не слепит ни разу. Надеюсь понятно мысль изложил facepalm


Не, понятно что хотел пошутить, но я не понял что хотел сказать?
Может то, что можно этим зеркалом ему же, Аленю, в глаза отразить, так?

#19:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:42
badboy2115 писал(а):

Upitep писал(а):

badboy2115 писал(а):

BadSanta писал(а):

coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.


ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....
в случае ослепления фарами сзади идущей машиной с помощью этого рычага ты можешь резко приподнять и потом опустить зеркало в прежне отрегулированное положение. пипец.


Не совсем так - просто у него, мягко сказать, странная регулировка: если не доводить до крайнего верхнего положения, то можно добиться отражения от заднего стекла - тогда интенсивность отраженного света заметно уменьшается, и ксенон уже не слепит ни разу. Надеюсь понятно мысль изложил facepalm


Не, понятно что хотел пошутить, но я не понял что хотел сказать?
Может то, что можно этим зеркалом ему же, Аленю, в глаза отразить, так?


Это надо со штурманом постоянно ездить, чтоб он отбивался от таких атак, опять же хорошее упражнение на меткость и команду сплочает и ехать веселее Pardon

#20:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 22:51
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Это надо со штурманом постоянно ездить, чтоб он отбивался от таких атак, опять же хорошее упражнение на меткость и команду сплочает и ехать веселее


hehe Good
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

САМОЗАТЕМНЯЮЩИЕСЯ?


вот такиеееее

#21:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 23:24
У меня тоже нету, тонировка rlzz
#22:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 23:51
MIK64 писал(а):

САМОЗАТЕМНЯЮЩИЕСЯ


Просто я ввиду своей недальновидности не предполагал что бывают боковые самозатемняющиеся, ну само собой знаю что есть просто тёмные разных цветов, вот видишь как далеко шагнул мировой автопром Drinks or Beer

#23:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 00:03
Сергио писал(а):

У меня тоже нету, тонировка rlzz

Да мне как-то на этот рычажок...Можно и ручками...без рычажка...Просто почему ВАЗ его убрал, вот что удивило...Видимо, опять копеечное удешивление facepalm

Последний раз редактировалось: coup16v (09 Февраля 2012 00:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: UpitepОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 00:04
badboy2115 писал(а):

Upitep писал(а):

badboy2115 писал(а):

BadSanta писал(а):

coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.


ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....
в случае ослепления фарами сзади идущей машиной с помощью этого рычага ты можешь резко приподнять и потом опустить зеркало в прежне отрегулированное положение. пипец.


Не совсем так - просто у него, мягко сказать, странная регулировка: если не доводить до крайнего верхнего положения, то можно добиться отражения от заднего стекла - тогда интенсивность отраженного света заметно уменьшается, и ксенон уже не слепит ни разу. Надеюсь понятно мысль изложил facepalm


Не, понятно что хотел пошутить, но я не понял что хотел сказать?
Может то, что можно этим зеркалом ему же, Аленю, в глаза отразить, так?


Нет, шутить не хотел, просто сложно описать словами Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29754 почитай - может что-то прояснится Pardon

#25:  Автор: asvОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 10:01
badboy2115 писал(а):

BadSanta писал(а):

coup16v
Ну-ка просвети, что дает этот рычажок и как он физически работает? У меня тоже такого нет.


ё... моё... ночное видение, млин... он просто опускает или поднимает зеркало и всё нафиг....
в случае ослепления фарами сзади идущей машиной с помощью этого рычага ты можешь резко приподнять и потом опустить зеркало в прежне отрегулированное положение. пипец.



В таком зеркале стоит призма - если рычажок нажимаешь, зеркало меняет угол, и основной отраженный "пучек" уходит вниз, а не вам в глаза, при этом, т.к. там призма, вы все-таки видите еле-еле что ж у вас сзади. Поэтому если вы ночью на трассе - то нефиг его вверх/вниз, а просто вниз на все время пока на трассе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU