Страница 2 из 2
MIK64
алексей 777 писал(а):

а вот еще что хотел узнать как на графике должен выглядить нормальный рабочий датчик кислорода ,просто мне объяснили что график должен прыгать то вверх то вниз а у меня идет ровной линией мне в принцепе понять менять его или нет


вопрос.......................а ты знаеш это как делать или инет начитался?ехай в сто лучше
andreyal553
Напряжение на холодном 0.45 вольт. После прогрева напруга должна прыгать 0.07 - 0.9 вольта, в хаотичном порядке.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (08 Февраля 2012 22:59), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
andreyal553, причём часто прыгать. Вот так:
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

А у меня так, это неправильно!
-----------------\/------------------------\/--------\/--------------\/--------

- - высокий уровень
алексей 777
Dranik писал(а):

в яблочко!!!


MIK64 писал(а):

эт бестолку


)))))) gpn
andreyal553
.kkursor писал(а):

причём часто прыгать. Вот так:
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

Ну, не совсем так. Не конкретно от0.07 до 0.9. Часто выскакивают промежуточные значения. 0.65, 0.7, 0.09, например.
алексей 777
всем спасибо за участие (короче датчик надо менять )а скоко он стоит приблизительно
.kkursor
andreyal553, общий вид графика должен быть таким, как я нарисовал. Иначе он работает неправильно Confused

алексей 777 писал(а):

скоко он стоит приблизительно


Килорубль.
Не спеши.
Мой диагност мне с моим красивым графиком сказал, чтобы я не торопился его менять - возможно дело не в нём. Под подозрением также ДМРВ, форсунки и рампа, кроме него. Благо у меня старый есть, вкрутить и посмотреть, что изменится.
MIK64
.kkursor
прав абсолютно Good
.kkursor
Я тоже все датчики переменял - не помогло. Так и жрёт 10 литров по трассе. ДК говорит, что смесь богатая, контроллер забедняет смесь и отсюда дикие провалы при трогании и расход чумачечий. Но дело может быть не только в нём. Если ссут форсы, то есть контроллер им говорит одно, а делают они другое. Если ДМРВ выдаёт некорректный сигнал - двигатель думает, что воздуха больше, чем на самом деле, и богатит смесь, а ДК говорит "пипец, ты чё делаешь, убирай нафиг", но это уже за пределами регулирования. Мы сейчас с этим разбираемся, как разберёмся - про результат обязательно отпишу. Найди толкового диагноста, а то так полмашины поменяешь и толку не будет.
andreyal553
.kkursor писал(а):

Мой диагност мне с моим красивым графиком сказал, чтобы

Нафига тебе диагност? Если
.kkursor писал(а):

Multitronics X15,

facepalm
Посмотри на БК напряжение датчика кислорода. Делов-то.
Странный диагност.
.kkursor писал(а):

возможно дело не в нём. Под подозрением также ДМРВ, форсунки и рампа, кроме него.

ДМРВ, форсунки -понятно. А что с рампой может быть? wwow wwow wwow
Про график спорить не буду. Но не именно такой, как ты нарисовал.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (08 Февраля 2012 23:30), всего редактировалось 1 раз
MIK64
andreyal553 писал(а):

А что с рампой может быть?


эт не как не скажеться Good
.kkursor
andreyal553 писал(а):

Нафига тебе диагност? Если


Если бы всё было так просто.
У меня ещё K-Line адаптер с прогой есть. Всё равно не хватает. Опыт нужен, а его у меня мало. Я по совету местных спецов уже все датчики по кругу сменил - мне надоело.

andreyal553 писал(а):

Посмотри на БК напряжение датчика кислорода. Делов-то.


А ничего, что у БК выборка раз в секунду, а сигнал с датчиков (не только с ДК) поступает в реальном времени? Wink

andreyal553 писал(а):

А что с рампой может быть?


Забита может быть.
andreyal553
В догонку, про графики. http://hamsk.ru/murzik/Lambda_diagnost.pdf
Изучайте.
.kkursor График исправного датчика, на рисунке 3, похож на нарисованный тобой? Даже отдалённо не напоминает. Pardon
.kkursor
andreyal553, похож-похож. Я же не могу нарисовать пики эти палками Smile смысл правильный, да. Моей картинки там нет
andreyal553
.kkursor Это называется ввёл в заблуждение. На моё высказывание
andreyal553 писал(а):




.kkursor писал(а):
причём часто прыгать. Вот так:
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
Ну, не совсем так. Не конкретно от0.07 до 0.9. Часто выскакивают промежуточные значения. 0.65, 0.7, 0.09, например.


Последовал ответ
.kkursor писал(а):

andreyal553, общий вид графика должен быть таким, как я нарисовал. Иначе он работает неправильно

проигнорировав утверждение, про промежуточные значения. Pardon
.kkursor
andreyal553, не совсем. Посмотри на картинке - фронты у него крутые. Здесь указанные тобой промежуточные значения - ошибка дискретизации, не более Smile Или ты имеешь в виду значения на вершине и внизу импульса?
RaFaz
в экзисте стоит у нас 1050р датчик тебе нужен такой 0258006537

lz_new_01.jpg
Описание:
Размер файла: 105,99 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

lz_new_01.jpg
Андрей DFS
Привет. Подскажите у меня евро-4 на диагностике показывает ДК 0.02-0.14 ЭТО норм или нет? Если нет то что это может быть?
.kkursor
У тебя их два должно быть. Какой именно выдаёт такой сигнал?
Aндрей
у меня на холостом ходу график с частотой около 1 раза в секунду прыгает напряжение в среднем от 0,03 до 0,85 вольт, но бывает и от 0,00 до 0,92, евро-2, Я-7.2, сток-прошивка
Андрей DFS
какой из двух не знаю. Готов выслушать 2 варианта
.kkursor
Андрей DFS, а ради чего на диагностику поехал?
У меня второго ДК нет, но по-моему он как раз что-то вроде этого и должен показывать, если катализатор на месте и работает правильно.
Андрей DFS
на диагноз поехал потому что машина на гарантии и обороты на хх плавают. Кат на месте. Пробег 7 тыс.
rg-45
Aндрей писал(а):

напряжение в среднем от 0,03 до 0,85 вольт, но бывает и от 0,00 до 0,92,


andreyal553 писал(а):

В догонку, про графики. http://hamsk.ru/murzik/Lambda_diagnost.pdf

Изучайте.

.kkursor График исправного датчика, на рисунке 3,


отличную ссылку дали пятью постами выше.неужели трудно самому посмотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы