Страница 2 из 2
*aleks*
В январе поставил мотор Лузар за 700р. на подшипнике, старый свистел -смазка не помогла. Менял в -10 вытащил вместе с кожухом. Кубик рубик конешн тот еще.
MIK64
novchik74 писал(а):

А что поможет??


смотреть кожух и подпиливать....при очень низких темп пластик пережевываеться весь......да он через секунд 20 перестает визжать...ни так уж и катострофично....в мороз лезть из за этой фигни Razz
MikhaylenkoPA
APXOH писал(а):

Собственно визжать начал с начала морозов (ниже -16) включаешь максимальную скорость, через некоторое время визг пропадает, но слышно, что моторчик работает неровно, обо что-то скребется. А вопрос такой, с ним можно что-нибудь сделать и надо ли при этом разбирать панель(высокая)? Или ремонтировать смысла нет, легче заменить в сборе?


изучал эту проблемку, визжит когда сильный мороз из-за термоусадки кожуха
Bromal
+100
Точно такая же ситуация!
Но, мой немного устойчивей, шаркает только после -20! Тоже хотел разбирать, но потом помониторил форум и решил перетерпеть морозы! У нас максимум месяц держит около -23, а дальше -5 -10!
MIK64
Bromal писал(а):

Но, мой немного устойчивей, шаркает только после -20!


можно просто подождать когда двиг разогрееться до 30-40 и визжать не будет....
Bromal
MIK64
+1
Вариант! gpn
Но не всегда работает!
*aleks*
Если шкрябает, то мороз переждать или решетку подстругать, а вот если посвистывает то эт уже втулка - лечится уже заменой мотора.
MIK64
*aleks* писал(а):

а вот если посвистывает то эт уже втулка - лечится уже заменой мотора.


не всегда.......может и просто шкрябать а оказываеться что люфтит немного и тож мотор на свалку
usv
MIK64 писал(а):

Bromal писал(а):

Но, мой немного устойчивей, шаркает только после -20!


можно просто подождать когда двиг разогрееться до 30-40 и визжать не будет....


Я по трассе 150км ехал при температуре -35. Мотор скрежетал постоянно. При повышеннии до -25 скрежет пропадал. Что надо было подождать, лета? ROFL
usv
*aleks* писал(а):

В январе поставил мотор Лузар за 700р. на подшипнике, старый свистел -смазка не помогла. Менял в -10 вытащил вместе с кожухом. Кубик рубик конешн тот еще.


Лузар действительно тише работает, чем сток? Как вообще впечатления от него, стоит брать? С кожухом у нас такой 880р. стоит.
*aleks*
Брал без кожуха, со стоком разница 200 р. На 2 й 3 й скоростях также. На 1 й чуть тише стало и шум какой то более приятный. Главное от свита избавился, а то до нервного тика немного оставалось hehe Да в сервисе 400р. запросили за замену, сэкономил на сервисе купил подороже
maximk
usv писал(а):

Лузар действительно тише работает, чем сток? Как вообще впечатления от него, стоит брать? С кожухом у нас такой 880р. стоит.


Ну я ставил лузар, но как сравнить со стоком, если сток был раздрочен, а этот свежий. Конечно тише. По началу так вообще настолько тихо, что 1-ая скорость на заведенной машине вообще не слышна была. Потом слегка громче стал.

В целом, первая скорость и сейчас почти не напрягает, т.е. не слышна, а вот вторая уже да, громко. Ну про 3-ю и говорить нечего - самолет, ну да я ее и не включают почти никогда.

Мотору вот недавно 2 года исполнилось. В мороз первые секунды после включения слегка верещит, но быстро успокаивается. Наверное, смазать нужно.

Ну и также отметим, что ту модель, которую я покупал (2 года назад) - она на втулках. А вот новые модели (с 2011 года) - обещали что уже на шариковых подшипниках (вернее, мне кажется там с одной стороны он).

Последний раз редактировалось: maximk (12 Февраля 2012 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
MIK64
usv писал(а):

Что надо было подождать, лета?


63
usv писал(а):

Лузар действительно тише работает, чем сток? Как вообще впечатления от него, стоит брать?


у меня стоит лузар....впечетление очень хорошие....поток сильный от него....но немного шумноват
*aleks*
Дымдыр
Если говорить о наших печках то важным в этой теме может то .чтобы доделать этот узел .усовершенствовать от взаимствующих машин !

Например движок от печки слабоват ,здесь нужно срочно искать другой движок от иномарки и только Японского производителя у японцев качество всегда на высоте !А в принципе, что там ещё, остаётся ? Хороший движочек для печки с нормальными оборотами ,без шума это то ,что надо ! Ну а там уже троса регулировать для горячего воздуха ,вообщемре гулировка,радиатор итд.
maximk
Дымдыр писал(а):

Если говорить о наших печках то важным в этой теме может то .чтобы доделать этот узел .усовершенствовать от взаимствующих машин !



Это с каких соображений мощности не хватает? На больших скоростях в мороз печка начинает остужать мотор - это что, не хватает мощности?

По мне так я бы вообще избавился от 3-ей скорости, сделал ее как вторую, вторую как первую, а первую чуть медленнее чем текущая 1-ая.
Дымдыр
а чё печка то орёт при морозе то ? Может нам подобрать смазку то другую .Я свою летом смазывал солидольчиком а она сейчас в морозы то каркает как ворона ! Нет гдето здесь есть косяк !
*aleks*
maximk писал(а):

Дымдыр писал(а):

Если говорить о наших печках то важным в этой теме может то .чтобы доделать этот узел .усовершенствовать от взаимствующих машин !



Это с каких соображений мощности не хватает? На больших скоростях в мороз печка начинает остужать мотор - это что, не хватает мощности?

По мне так я бы вообще избавился от 3-ей скорости, сделал ее как вторую, вторую как первую, а первую чуть медленнее чем текущая 1-ая.

Good
streles
Дымдыр писал(а):

а чё печка то орёт при морозе то ? Может нам подобрать смазку то другую .Я свою летом смазывал солидольчиком а она сейчас в морозы то каркает как ворона ! Нет гдето здесь есть косяк !


Моторчик печки не смазывается там стоят специальные втулки если засвистели то кирдык а солидол для них как мертвому припарка
Дымдыр
Хорошие те моторчики печек которые посаженны на подшипники а такие есть и о них мало кто знает ,они стоят дороже но когда мы покупаем моторчки никто не спрашивает ОН на подшипниках ? О температуре в салоне наверное много зависит от рабочей температуры самого мотора и чтобы при прогреве и по малому кругу не выдавала на большой круг ,вот лично я этим не могу похвастаться и у меня до достижении температуры 70-75 гр выкидывает на большой круг ! Понятно термостат но в термостате нашем эта ошипка заложенны и не факт, что новый не даст пропуски на радиатор в большом круге.Как достич нужной температуры зимой 90-95 гр ,даже убитая печка будет нормально греть и не надо многим вставлять Газелевскую помпу в систему или Бошевскую помпу !

Думается есть возможность поставить дополнительный клаппан на нижний патрубок радиатора( отрезав патрубок нижний прервать его клаппаном ) но вот какой клаппан туда вогнать вопрос. !!

Также лично у меня в морозы пропустило анитфризик ,кажется это могло быть из за крышки расширительного бачка ! Как Вы считаете ?На сколько это возможно ?
Дымдыр
Кстаи пришло в голову поставить туда обычный винтиль кран ! И по погоде можно регулировать пропуск антифриза на радиатор ! Красава я !И как Вам ребята эта идея ?
Сохатый
Дымдыр, всё уже придумано до вас. Водопроводные краны в печку ставят, однако температуры он тебе особо не прибавит, если штатный кран был исправен. Ставят с другой целью. Поищи тему Драника про удаление крана печки.
А по теме - приведи в порядок систему охлаждения и сразу тебе потеплеет. А то получается, что ты едешь на спущенных колесах и ругаешься "какова хрена такая жесткая подвеска?! надо ставить японские амортизаторы - они амортизаторнее наших".
BPSNSK
1,5 года - полёт нормальный. Восстановил свой моторчик. Тоже на морозе свистел. Оказалось, что у него сточилась шайба графитовая или втулка вроде бы, шпиндель постепенно высовывался вперёд, и крыльчатка задевала за кожух (сточенное прямо видно было), а кожух играл внутрь при низких температурах видимо ещё.
Ну я внутри движка подложил шайбу, и всё прошло. Полгода шайбочка пострекотала и теперь всё тихо. Wink

Тогда ещё и открыл кран на постоянку. Летом в дикую жару вроде бы даже жарче было в ногах. Ну а что делать? Pardon
MikhaylenkoPA
streles писал(а):

Моторчик печки не смазывается там стоят специальные втулки если засвистели то кирдык а солидол для них как мертвому припарка


Все там смазывается, разбирается, протирается, вычищается и смазывается. Я мажу шрусом-4, а солидол, конечно, густоват...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы