Страница 1 из 2
дементий
помогите кто знает?ваз2109 очень жесткая едешь как на бричке стоики прокачивали не помогло.может масла нужно меньше залить?слышал их еще можно подрегулировать но на сто не хотят признаваться говорят это очень сложно типа сам не смогу.Как сделать этот чудо авто мягким
буду благодарен за все советы.
Рома 479 07 ВВ
не все от стоек зависит, подвеска жосткая но долговечная, класика намного мякче, моя только загруженая становится мякче а так как на табуретке а есче если по ухабам facepalm
Лёха198
дементий
на валкой подвеске больше 80 ехать будет страшно Smile
дементий
я понимаю что самары жесткие но не до такой же степени.тем более это не первая 9ка поэтому я знаю какая она должна быть НО как этого добиться?
Лёха198
дементий писал(а):

НО как этого добиться?


начнем с того: что сейчас установлено? пружины и аммо какие?
дементий
все стоит родное 1992г.выпуска
Max Nub2
У меня девятка тоже жесткая, как табуретка.
Ездил на 2115 знакомого. Намного мягче. Не знаю, какие именно у него амморты стоят, но он говорил, что сток с завода. А пробег на его пятнашке - 100 тыс. и аммортизаторы он ещё не менял.
Лёха198
дементий писал(а):

все стоит родное 1992г.выпуска


нет там аммо уже давным давно по ходу... только для вида стоят. и пружины не держат. вот и пробивает на каждой кочке до отбоя.
всё под замену. ИМХО
Рома 479 07 ВВ
Лёха198 писал(а):


дементий писал(а):
все стоит родное 1992г.выпуска

нет там аммо уже давным давно по ходу... только для вида стоят. и пружины не держат. вот и пробивает на каждой кочке до отбоя.
всё под замену. ИМХО




посоветуйте хорошие провереные и мягкие стойки и пружины
CoolM
Лёха198 писал(а):

дементий писал(а):

все стоит родное 1992г.выпуска


нет там аммо уже давным давно по ходу... только для вида стоят. и пружины не держат. вот и пробивает на каждой кочке до отбоя.
всё под замену. ИМХО



Интересно что имеет ТС под словом жесткая, если пробивает то тут не жеская, а неработающая. А так лучше жестко чем валко.
По теме- менять по кругу амморты
RaFaz
мягче СААЗа масло нету я думаю
Лёха198
Рома 479 07 ВВ писал(а):

посоветуйте хорошие провереные и мягкие стойки и пружины


пружины - новый сток.
а вот по стойкам... на вкус и цвет - фломастеры разные Pardon
SUNshineNT
дементий писал(а):

все стоит родное 1992г.выпуска


так может стойки позаклинивали уже - вот и жестко
дементий
втомто и дело что они жесткие до одурения но они рабочие и она вся высокая какая то я когда сажусь внее после 14й ощущение что на внедорожника.так кто знает как они регулируются?
SUNshineNT
дементий писал(а):

так кто знает как они регулируются?


перепаковывать придется
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=254624

зы. проще новые аморты взять
дементий
чем на нее новые покупать ее проще спалить
дементий
кстати почему она высокая? никаких вставок на ней нет. у нее задний бампер находится на высоте передних фар 14й(верха фар)
Сохатый
дементий, фото этого "феномена" в студию!!! Ну спереди, допустим десяточная подвеска стоит. Но она не поднимет так машину.
дементий
после обеда ее должны пригнать яее сфоткаю
lml-83
дементий писал(а):

все стоит родное 1992г.выпуска


пробег сколько?
Yaffet
Цитата:

кстати почему она высокая? никаких вставок на ней нет. у нее задний бампер находится на высоте передних фар 14й(верха фар)


А у тебя точно не "Ода"?
дементий
[/quote]
А у тебя точно не "Ода"?[/quote]
ага камаз
Djumajy
пружины заводские не видел чтоб они там сильно прям таки проседали Smile даже спустя 14 лет .... заводские пружины не изменились в габаритах ...ну чуть корозия скушала Smile
у меня такое стало как только я подвеску для зимы установил (на лето у меня другое стоит) ... пружины стандарт только 2110 зад+перед(они на пару кг/см жесче гдето на 10-15 процентов в целом ) аммортизаторы на эту зиму Каяба ультра ср передние + Каяба Аксель джи задние (ультру снял заднюю из за зубодробильности ) по высоте стала высокой особенно перед поднялся .... ездить вполне можно но не любит стыков и выбоин дороги .... а по снегу мягенько едет тихо supercool

Так вот если конкретнее в тему .....
Кстати пружины метили разной краской для определения их жесткости , но я думаю спустя столько времени ничего из пометок не осталось Very Happy
пружины измерь когда снимешь приложи их к линейке металлической .... они должны быть одинаковой длинны !!! ну +-2-4 мм допускается .... еще все витки пружины должны касаться линейки ... если отклонение на 1 мм на одном витке это не так уж и страшно для передних пружин .... в общем если пружины нормальные по габаритам ... не мучайся !!! лучше ты не купишь все равно ....
На заводе пружины проходят тчательный контроль на статику gpn а то что продается как деталь это уже лотерея !!! у меня лопались пружины не раз и все они были покупные !!!
аммортизаторы живут 3-4 года кое как а у меня и за год уходят ....
лучше бери заводские аммортизаторы по кругу Good они мягкие то что надо Smile не ведись на газ масло - это все происки тюнеров, аккустический комфорт уйдет вообще будет тарахтушка , не слушай никого бери масло ! опоры на свое усмотрение .... я лично пробовал СЭВИ спорт и СЭВИ сафари , и заводские безимянные ... а сейчас езжу на сс20 мастер .... так вот если вовремя подтягивать подшипник , ни одни опоры не прошли у меня меньше 60 тысяч км !!! и при этом не стучало нигде ....
P.S. незнаю все ни все Smile в общем если что тут не так написал или кто то уверен что я не прав , в общем готов конструктивную критику выслушать smk
AlexYur555
Djumajy писал(а):

На заводе пружины проходят тчательный контроль на статику


Откуда сомнительная инфа? Pardon

Djumajy писал(а):

пружины измерь когда снимешь приложи их к линейке металлической .... они должны быть одинаковой длинны !!! ну +-2-4 мм допускается .... еще все витки пружины должны касаться линейки ... если отклонение на 1 мм на одном витке это не так уж и страшно для передних пружин ...


Что то мне подсказывает, что пружина под нагрузкой новая и старая, и пружина без нагрузки покажет разные показания.
дементий
Djumajy писал(а):

пружины заводские не видел чтоб они там сильно прям таки проседали Smile даже спустя 14 лет .... заводские пружины не изменились в габаритах ...ну чуть корозия скушала Smile
у меня такое стало как только я подвеску для зимы установил (на лето у меня другое стоит) ... пружины стандарт только 2110 зад+перед(они на пару кг/см жесче гдето на 10-15 процентов в целом ) аммортизаторы на эту зиму Каяба ультра ср передние + Каяба Аксель джи задние (ультру снял заднюю из за зубодробильности ) по высоте стала высокой особенно перед поднялся .... ездить вполне можно но не любит стыков и выбоин дороги .... а по снегу

спасибо где узнать как они метятся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы