Страница 1 из 1
Lev5495
Доброго времени суток! Начитался форум и решил поменять крыльчатку основного вентелятора на 8ми лопастную. Купил 8ми лопастную, а поменять невыходит. Немогу вытощить старую, в зборе вентелятор недает балка внизу вытащить, а откгибая неподлезиш.
Помогите! Распишите подробней как поменять. Может кто менял у себя, уменя Ваз 2112 1.5 16клопов.
wasd
BadSanta
Lev5495
Сними корпус воздушного фильтра и верхний патрубок с радиатора (только тосол немного слей) и вынимай карлсона в сборе через верх. Иначе подерешь радиатор.
V1T
да, нужно снимать верхний патрубок и воздушный, иначе никак
cinote
BadSanta
зачем тосол сливать. ?
Lev5495
Спасибо всем, попробую снимать как вы писали, а зачем всетаки сливать тосол? Может его приподнять патрубок вылется вроде недолжно.
maksson
Попробуй не сливая, я патрубки согнул, и вытащил
Logis
Открути все болты, приподними радиатор чтобы выскочил из дырок и отодвинь нижнюю часть от двигателя. Сними воздушный фильтр в сборе или отодвинь.
Два раза снимал вентилятор, снять легко, засунуть труднее.
Plutonium-239
Я когда крыльчатку менял ничего кроме кожуха с вентилятором не снимал, вытащить его не давало нижнее ухо кожуха, не хотело слезать с шпильки радиатора, подсунул отвертку надавил хорошенько и все вышло. Перед сборкой прорезал кожух до отверстия чтобы не надевать его на шпильку, а просто сверху кожух вставить.
Если воздушный фильтр снять то к верхним гайкам лучше конечно будет доступ.
Ну а если снимать патрубки и сливать тосол то проще сразу радиатор вытащить и с него уже вентилятор снимать. Я когда радиатор менял снимал его в сборе с вентилятором и ставил так же.
Logis
на 16v только отдельно, места мало.
Lev5495
Plutonium-239
Вот и уменя тоже самое щас, все откручиваю а нижние ухо немогу снять, силой давить боюсь сломать. Спасибо, буду пробывать снимать силой.
Logis
Lev5495 писал(а):

Вот и уменя тоже самое щас, все откручиваю а нижние ухо немогу снять, силой давить боюсь сломать. Спасибо, буду пробывать снимать силой.



Я ж написал....
logis писал(а):

приподними радиатор чтобы выскочил из дырок и отодвинь нижнюю часть от двигателя


и спокойно снимется нижние ухо немогу снять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы