Страница 5 из 14
STAS152005
Я тут Отто поддержу...Не вижу смысла в абгрейде пневматики в калибре 4,5 мм...Все равно убойность не айс, зато страдает ресурс и точность... Пулька слишком легкая.
Если для охоты то надо брать 5,6 мм..А для развлекухи и так пойдет..
Опять таки безопасность...случайно выстрелить в человека и будет геморой... supercool
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Я тут Отто поддержу...Не вижу смысла в абгрейде пневматики в калибре 4,5 мм...Все равно убойность не айс, зато страдает ресурс и точность... Пулька слишком легкая.
Если для охоты то надо брать 5,6 мм..А для развлекухи и так пойдет..
Опять таки безопасность...случайно выстрелить в человека и будет геморой... supercool



Стас, о каком апгрейде ты говоришь?

Есть Диана 350 magnum и 350F.

Насколько я понимаю, все отличие в замене пружины на ослабленную в версии F, т.к. magnum нельзя продавать свободно.
Hudoi
а в чем различие ИЖ 38 и МР-512 Pardon
STAS152005
Серго К. писал(а):

Стас, о каком апгрейде ты говоришь?

Есть Диана 350 magnum и 350F.

Насколько я понимаю, все отличие в замене пружины на ослабленную в версии F, т.к. magnum нельзя продавать свободно.


Ну и смысл?...
Что это даст по факту..замена пружины...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Стас, о каком апгрейде ты говоришь?

Есть Диана 350 magnum и 350F.

Насколько я понимаю, все отличие в замене пружины на ослабленную в версии F, т.к. magnum нельзя продавать свободно.


Ну и смысл?...
Что это даст по факту..замена пружины...



Даст - магнум.
STAS152005
Кстати..вот моя...

Винтовке более 30 лет...Но ворон валит на дистанциях до 50 метров...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Я тут Отто поддержу...Не вижу смысла в абгрейде пневматики в калибре 4,5 мм...Все равно убойность не айс, зато страдает ресурс и точность... Пулька слишком легкая.
Если для охоты то надо брать 5,6 мм..А для развлекухи и так пойдет..
Опять таки безопасность...случайно выстрелить в человека и будет геморой...


Ты хотел сказать 5.5мм Wink
А так да, апать стоит только для точности, облегчение поршня там и прочая ерунда... охота на ворон дело несколько глупое и бесполезное и в то же время не безопасное. Сумасшедшие стреляют в городе прямо, их время от времени ловят и тупо бьют hehe
STAS152005 писал(а):

Ну и смысл?...
Что это даст по факту..замена пружины...


Как! На развлекухе ведро прострелить. Ты как знаешь а вот я не хочу себе в этом удовольствие отказывать hehe
poliman
с детства иж-60 в руках держал, стряляли по бутылкам и по голубям bboyan
Otto Frija
Раманыч писал(а):

Отто, не криви душой, если берешь магнум винтовку то значит хочешь именно магнум винтовку. Люблю я чтоб бабахала, лягалась и дырявила ведра Smile
Хочешь точно - бери матчевую! Хочешь просто - бери Мурку. А если берешь магнум так бери мощную. А стрелял пульками 0.6 гр Норика. Если не ошибаюсь Smile


Да уж, из магнума только 0,6 стрелять. Еще б 0,5 в космос запускали. Понятно.
И в каком месте я душой кривлю - не вижу. В сосну на 40мм тяжелую пулю загонит и затрапезная 34-ка. Ведро те более продырявит. А нахрен нужны охотничьи винтовки задушенные в калибр 4,5 с старыми размерами цилиндра и поршня - не понимаю. И у "самой мощной" плюсов не вижу, кроме тешения ЧСВ юзера. Кучность лажает, удобство стрельбы - лажает, дырки делает в воронах и ведрах такие же - и зачем это? Ну фиг с вами, хотите "самую мощную" - явно не разубедить.
Я ж не отговариваю брать манум (с моей-то 52-й), я отговариваю брать хреновую модель из-за того, что ей чуть увеличили рабочий объем и начали писать аршинными буквами "Диана с Вайраухом - гогно!!!! Наш винт мощнее!!! Аж на 15 м/с при сверхзвуке, коим пользоваться нельзя ни с точки зрения точности ни с точки зрения ресурса винтовки."
serg26
Кто хочет МОЩЩИ тому надо ПСП брать ну или Ди 54, но с ней не у всех складывается, у меня не сложилось Pardon.
Маринер
нафиг нужны они, эти поршневые весла.
serg26
Маринер писал(а):

нафиг нужны они, эти поршневые весла.



Да уж, но для ПСП балон цуко тяжелый, будут наверное насос брать для пеших вылазок.
Маринер
serg26 писал(а):

ПСП балон цуко тяжелый


баллон кстати туда же - нафиг..я боюсь такое дома хранить.
одного заряда от 50 до 100 шутов (в зависиомсти от винтовки) , мне на сессию всегда хватало.
serg26
Маринер писал(а):

serg26 писал(а):

ПСП балон цуко тяжелый


баллон кстати туда же - нафиг..я боюсь такое дома хранить.
одного заряда от 50 до 100 шутов (в зависиомсти от винтовки) , мне на сессию всегда хватало.



У винтовки резик около 180 кубиков. На 2 магазина - 20 выстрелов хватает в коридоре -+2 м/с со скоростью 290 пулей 0.68. Можно наверное больше получить, но чего лень с настройкой плато заморачиваться.
leon1180
У меня 3 весла..
1-МР512 (полный АГ.. ГП)
2- Хатсан 125 (АП, ГП)
3- ИЖ 43.12к.. (4года)
4... СКС хочу.. через годик.
802
Ёхан Палыч писал(а):

Я просто пострелять люблю, мне точность важна и кучность. Причем оптику принципиально не вешаю, как костыли ИМХО.



И как без оптики брать поправки при стрельбе на разные расстояния? Или долбить только на пристрелянные предположим 50 метров? С оптикой-то поправки на разные дистанции подобрать непросто, особенно с прицелом переменной кратности supercool
dotsa
взял себе сегодня хатсан 70
сижу пружину вкорячиваю помощнее.
ворону с 40м подбил на слабой пружине
Tony999io
нахрена валить ворон
от этого самомнение становится круче?
Otto Frija
Tony999io писал(а):

нахрена валить ворон
от этого самомнение становится круче?


Я не практикую и не одобряю, но смысл есть - ворона вроде как абсолютно вредная птица, охота не которую в теории приносит природе только пользу. С точки зрения абстрактной тренировки и не рассматривая мораль, чисто под применение учиться стрелять правильнее по живым мишеням.
Пeтpoвич
Otto Frija писал(а):

ворона вроде как абсолютно вредная птица, охота не которую в теории приносит природе только пользу


...А толку, если популяция ворон как и крыс падает... они просто начинают приносить больше потомства Pardon ...так польза или как?
Otto Frija писал(а):

учиться стрелять правильнее по живым мишеням.


Для чего по живым? Следующий шаг ...бомжи? От них тоже в природе вроде как пользы нет Pardon
dotsa писал(а):

взял себе сегодня хатсан 70


Евсюков наверное тоже с хатсана и ворон начинал supercool
bboyan bboyan bboyan
Dmi
Otto Frija
vlad_99k писал(а):

Otto Frija писал(а):

ворона вроде как абсолютно вредная птица, охота не которую в теории приносит природе только пользу


...А толку, если популяция ворон как и крыс падает... они просто начинают приносить больше потомства Pardon ...так польза или как?...


Польза. Вреда природе точно нет, в отличии от тренировок по уткам фазанам и т.д.
vlad_99k писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

учиться стрелять правильнее по живым мишеням.


Для чего по живым? Следующий шаг ...бомжи? От них тоже в природе вроде как пользы нет Pardon ...


Вот маму за ногу, пишу ж русским языком - абстрагируясь от вопросов морали.
По живым оттого, что они на месте не висят, хотят жить и психология убийцы у стрелка формируется.
Так вот абстрагируясь от них да, учится убивать людей лучше на людях, что самоочевидно.
dotsa
раньше за убитую ворону один патрон давали


Tony999io писал(а):

нахрена валить ворон

от этого самомнение становится круче?


Гринпис?
Пeтpoвич
Otto Frija писал(а):

и психология убийцы у стрелка формируется.


вот оно че facepalm
Потом куда? ...Сирия? ...Чечня? ...бомжи?
Это обязательно ...вырабатывать психологию убийцы?
Otto Frija
vlad_99k писал(а):

Otto Frija писал(а):

и психология убийцы у стрелка формируется.


вот оно че facepalm
Потом куда? ...Сирия? ...Чечня? ...бомжи?
Это обязательно ...вырабатывать психологию убийцы?


Для эльфа, который будет заниматься повязыванием бантиков пони? Разумеется нет.
Для человека, который ставит себе задачу научится убивать разумеется обязательно.
А куда - кому как. На Дону в начале 90-х традиционно в ПМР ездили, учились убивать на молдаванах.
Вам неймётся моральный аспект обсудить? Создавайте тему "аццкие кархантеры" и там посыпайте плешь пеплом. Тут на конкретный вопрос дан правильный ответ. Неприятный, но верный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы