Страница 11 из 14
Otto Frija
vlad_99k, так, пробую отчётливо высказаться. Мне тоже не нужы мысы. Дианы и Вайраухи покупают не только для мысов, а в первую очередь из-за отменного качества и долговечности. Для мысов это Гамо Шадовка, кстати, по деньгам близко к Хатсану.
ИМХО, Хатсан заметно лучше МР, и еще более заметно хуже Дианы. В связи с этим, считаю его покупку нецелесообразной. Нексия после 2115. Ну лучше. Ну с день это будет ощущаться. К вечеру первого дня появится зелёное животное и скажет "А б/у Диана за эти же бабки заметно лучше." (Во-он та бэха хоть и старая, но ... остаётся только нюхать выхлоп рядной шестёрки). Так можно весь модельный поперепокупать.
Пeтpoвич
Otto Frija
Good вот хоть что то внятное.
Otto Frija писал(а):

заметно хуже Дианы


в чем хуже? Я как раманыч ведра не простреливаю... на даче банки погонять, разве что Smile ...Точнее сказать - игрушка. Отдавать за игрушку даже 10 рублей ...не считаю разумным. 6-7 еще куда ни шло Smile ..мурка от 10 до 15 метров пивную бутылку прошивает... это с ее 170 мс, у хатсана заявлено 305 мс. Это реально что то дает?
С инетом заморачиваться не хочу, прямой доставки нет... а через города-посредники ...ну его подальше. так что выбор ...или хатсан-85 ...или мурка Smile ...ну или Otto Frija продаст Диану б\у Wink
KyZZMI4
vlad_99k
Ещё раз, всё можно допилить, скорость без массы пули не о чём. Лучше пили мурку, потом купишь Ди. Или не купишь.
305 чем? У меня колпачки на сверх звук полетят...
Хотя главный косяк мурки — детское ложе, если тупо не удобно, то любая другая винтовка будет гораздо приятнее.
Пeтpoвич
KyZZMI4 писал(а):

У меня колпачки на сверх звук полетят...


facepalm ты хоть сам понял ...че о чем?
Разговор не о пилении, а о покупке... Ты что пишешь ...даже не читая?
KyZZMI4 писал(а):

Хотя главный косяк мурки — детское ложе


Да, если это для тебя КОСЯК... честное слово ...выпей пива, успокойся.
Поставить ложе на мурку от хатсана ...получится хатсан, поставить от дианы ...будет диана ... Кузмич, не травмируй меня.
KyZZMI4
Otto Frija
vlad_99k писал(а):

...ну или Otto Frija продаст Диану б\у Wink


Не продам, тем более у 34-ки и пластикового аналога прицел проблемный - при падении винта, прислонённого к чему-либо ломается нафиг, за счёт чего их и продают запросто с сломанными штатными прицелами недорого, что не мешает вкрячить туда потом другой прицел. А вот довольно много народу продаст. И транспортной компанией отправит. И боязнь транспортных компаний или Пони-Экспрессов и т.д. - зря.
KyZZMI4
Otto Frija
У 31 про, которая под оптику только, очень не удобная развесовка, весь вес на стволе, после Тени даже держать тяжело, кстати за 15 с кроном и оптикой ушла. А вообще Ди не умеет хорошие открытые прицелы делать...
Пeтpoвич
Спецы... обсудим еще проблему Wink
Что лучше из пневматики...
1 Переломки
2 Накачиваемые
3 Балонные
Расскажите обоснованно... на ганзу не посылать, не пойду Pardon ...мне с вами интересней.
serg26
Смотря для каких целей. Вообще по эффективности - мощности- целкости pcp - the best!
Пeтpoвич
vlad_99k писал(а):

Расскажите обоснованно


serg26 писал(а):

the best!


...Ну очень обоснованно facepalm
РСР ...это дро накачка?
KyZZMI4
vlad_99k

Тебе переломка, ПСП это баллонные, дорого, опасно в неумелых руках и геморно в настройке и ремонте, нужен опыт.
Накачиваемые это дрочилово, 5 раз подрочил, стрельнул, качество так себе, надо допиливать (в случае с Крысом), в плюсах отсутствие отдачи, оптике легче жить. Есть ещё ПСП со встроенным насосом, но у нас его почти нет, в общем штука интересная, но очень редкая.

Переломка это один из видов пружинно-поршневой пнемы, есть ещё и другие варианты взвода, кроме перелома. Вечный спор о шате ствола у переломок, резанья краёв пули у клипсозарядных и пальцерубки со стаканом и боковым или нижним взводом. Я за переломки, как самый простой и понятный вариант, единственная опасность -- вырвется ствол из руки, пока взводишь или сорвётся из нижнего положения. Поэтому заряжаю надломленную, а не переломанную полностью.
ПЦП это другой класс, другие расходы и другой уровень стрельбы. Крышку от пива лежащую на бутылке из под пива с 70 метров вполне реально.
serg26
vlad_99k писал(а):

vlad_99k писал(а):

Расскажите обоснованно


serg26 писал(а):

the best!


...Ну очень обоснованно facepalm
РСР ...это дро накачка?


А чо тут обосновывать? Как бы и так понятно, минимум движухи в момент выстрела масс в винтовке = целкость, возможность стрелять с упора. ПП единственный плюс - автономность. Компрессионки - имхо хороший вариант если стрелять эпизодически, на пострелушках заипешся.
KyZZMI4
serg26 писал(а):

Компрессионки - имхо хороший вариант если стрелять эпизодически, на пострелушках заипешся.


Я с ППП заипался, 2 дня подряд с друзьями на даче стреляли, наверно выстрелов 500 сделал, потом рука болела Smile С ПЦП бы запарился качать или бы просто баллон кончился бы и всё.
serg26
KyZZMI4 писал(а):

serg26 писал(а):

Компрессионки - имхо хороший вариант если стрелять эпизодически, на пострелушках заипешся.


Я с ППП заипался, 2 дня подряд с друзьями на даче стреляли, наверно выстрелов 500 сделал, потом рука болела Smile С ПЦП бы запарился качать или бы просто баллон кончился бы и всё.




Ну так представь, на ППП у тебя одно силовое движение на взвод, а на компрессионке - 5-10. Ты бы и после 50-100 выстрелов бы компрессионке устал.
На ПСП 4.5мм, баллона 7 литрового как раз на 500-800 шутов хватает, в зависимости от рабочих давлений в плато.

А по поводу подвижного-неподвижного ствола в ППП, я за неподвижный, по крайней мере в бюджетном классе. Была у меня шедоу, ствол болтался. Перешел на СФиКС - и вот оно щастье!
ИМХО переломка хороша, если это Варя или Диана. Но там ГП не поставить, а ГП - вещь!Если ППП, Я за гамо сфикс, и неподвижный ствол, и не пальцерезка, и ГП можно вкорячить, легкая, с одним цилиндром.
KyZZMI4
serg26 писал(а):

Ну так представь, на ППП у тебя одно силовое движение на взвод, а на компрессионке - 5-10. Ты бы и после 50-100 выстрелов бы компрессионке устал.


Это да Smile

serg26 писал(а):

На ПСП 4.5мм, баллона 7 литрового как раз на 500-800 шутов хватает, в зависимости от рабочих давлений в плато.


Только баллон большой и тяжёлый, если металл.

serg26 писал(а):

ИМХО переломка хороша, если это Варя или Диана. Но там ГП не поставить, а ГП - вещь!


Там ГП не нужна, ИМХО. На Тени я почувствовал приход от ГП, даже не потому. что родная пружина была посажена в хлам, а сравнивая с Тенью друга. А Ди31 у друга и так хорошо стреляет. Звон пружины есть, но не такой, как у Гамо.
serg26 писал(а):

Если ППП, Я за гамо сфикс, и неподвижный ствол, и не пальцерезка, и ГП можно вкорячить, легкая, с одним цилиндром.


Ага, интересная конструкция Smile

Кстати кто-то делал опытную партию ГП под Ди, там поршень и был пружиной, на него манжета одевалась, ценник 5к кажется, на счёт дальнейшей судьбы не знаю, не следил. Но конечно схема как у Гамо и прочих, где ГП ставится за место родной 1в1 без кроилова надёжнее и дешевле.
Вот только собирать винтовку с ГП сложнее, тяжёлый друг нужен hehe
serg26
KyZZMI4

Балон та не большой, но цуко тяжелый, но если на машине, то по фик.

А вот про сборку с ГП, йа обходился легкой женой Smile), своими 90 кг, давил пружину, жена равняла штифт.
serg26
vlad_99k

Если хочешь дельного совета, озвучь бюджет и область+дистанцию применения, ну еще признайся, ты чего больше хочешь, ковыряться со стрелялкой или таки стрелять?
KyZZMI4
serg26
Я собирал наоорот, тяжёлый друг давил, а я штифт вставлял Smile
Пeтpoвич
serg26 писал(а):

Если хочешь дельного совета


Я обычно сначала читаю тему, потом отвечаю...
Выше все написано и бюджет в 6-7 руб. и дачные цели... и для поковыряться ...Мурка есть, что еще озвучивать? Pardon
Повторюсь ...есть в наличии в магазине хатсан-85 ...его плюсы и минусы по сравнению с муркой-512.
Да, есть еще какая то Гамо ...накачка, толком не обратил внимания. Гамы все цевьем накачиваются? Инет не предлагать ...ну не хочу. В магазине моно посмотреть и отказаться ...а там если и пришлют... безвозвратно. отменяется.
Ну и вопрос... хатсан85 и гамо ...лучше классом мурки или нет? Брать или не брать ...вот в чем вопрос. Профф уелей НЕТ. Есть дача и пострелушки...
serg26
vlad_99k

С этим бюджетом и задачами - апать мр-512 до получения 16-20 желудей. Купить гп, хрон, модер, прицел липерс 3x9 -40, кронштейн.
Пeтpoвич
serg26 писал(а):

апать мр-512 до получения


а больше ты ничего не прочитал?
KyZZMI4
serg26 писал(а):

16-20 желудей


20 с Мурки перебор, ИМХО, компрессор для такой мощи у неё маловат...
serg26
vlad_99k писал(а):

serg26 писал(а):

апать мр-512 до получения


а больше ты ничего не прочитал?



Вот именно, что прочитал. Ты же через инет винтовку не хочеш покупать. В твой бюджет как раз то, что я написАл. Хочеш другого уровня, увеличивай бюджет в двое и бери б/у через барахолку ганзы какую нибудь диану ну или гаму сфх с гп можно взять тыщ за 8-9, но ты ж не хочешь.

KyZZMI4 писал(а):

serg26 писал(а):

16-20 желудей


20 с Мурки перебор, ИМХО, компрессор для такой мощи у неё маловат...



ИМХО оптимум 18 желудей, хотя кое кто и за 20 выжимает.
KyZZMI4
serg26
Что-то всё равно дофига, это д60 КП10,5 примерно, у меня Тень с ГП около д40 выдаёт...
serg26
KyZZMI4 писал(а):

serg26
Что-то всё равно дофига, это д60 КП10,5 примерно, у меня Тень с ГП около д40 выдаёт...




Да не...вроде 18 желудей это около д40 пулей 0.68 грамм. Кстати не знаю как тень, а вот сфх по разному плевалась пулями одной массы, меньше всего была скорость у КП 10.5, около д10-д25, с большим разбросом скоростей. Получше - с дъябло барракудой около д35-д40, а лучше барракудой мач 4.51 - д48-д50.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы