Страница 12 из 14
KyZZMI4
serg26
Попробую потом разных пуль прикупить, может быстрее полетит. Хотя меня и д40 устраивает Smile Всё равно кроухантингом не занимаюсь, а для пострелушек на даче вполне хватает.
Tony999io
KyZZMI4 писал(а):

Всё равно кроухантингом не занимаюсь.


а что ты вещи своими именами не называешь?
serg26
Пристреливал под новую пульку на 30 м. Тут солнышко присветило на мишень и муха решила погреться, чот аж прихренел facepalm





итоги пристрелки





Рубеж


KyZZMI4
serg26
Красата Smile
Раманыч
serg26
Что это за винтовка? И почему у тебя за огневым рубежом нет никакой приграды ни естественной ни искуственной? Тебе соседей не жалко или ты их так ненавидишь? Wink
STAS152005
Раманыч писал(а):

почему у тебя за огневым рубежом нет никакой приграды ни естественной ни искуственной?


У него доска там...Достаточно для пневматики вполне...

P.S. Хоть убей не понимаю я смысла на 30 м. стрелять с оптикой..Понятно что результаты будут суперские...На пистолетной-то дистанции из винтовки...Да еще разгоняют facepalm ...

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

http://twower.livejournal.com/909181.html

100 метров...по....

КАРАНДАШАМ! gpn
Extreme
пневматика на 100 метров бьёт? wwow
Раманыч
STAS152005 писал(а):

У него доска там...Достаточно для пневматики вполне...


Достаточно только если пуля в неё попадёт и догадается в ней надёжно застрять. А если мимо пролетит или в самый край и изменив траекторию улетит хз куда?
Из чего там на полигоне стреляют лёжа? Пневматика?
Extreme писал(а):

пневматика на 100 метров бьёт?


Смотря какая, бывает и дальше.
Пeтpoвич
facepalm Боевой офицер отличает пневматику от:
Цитата:

В воскресенье 4 ноября на полигоне ЦНИИТОЧМАШ состоялись командные открытые соревнования по стрельбе из нарезного оружия,

serg26
STAS152005

Цели оправдывают средства, я ж не по ростовой стрелял, размеры "яблочка" ты видишь. Тем более что я на 30 м её только пристреливал. Стреляю я до 100 м. т00 м.с на 4.5 и 0.68 гр. позволяют в безветренную погоду вполне, главное правильно понять дистанцию. Ну а если ты такой любитель открытого и пистолей, - ну давай как я первой фотге поражение мухи с 30 м. но только с открытого pst

Раманыч

Там нет соседей. Там никто не живет. Даже если жестко мазануть ни в кого не полетит.
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

А если мимо пролетит


Эх, Рома.. если ты уж мимо такого щита стреляешь cry
Tony999io
Пeтpoвич писал(а):

Раманыч писал(а):

А если мимо пролетит


Эх, Рома.. если ты уж мимо такого щита стреляешь cry


ну тб то дураки придумалт facepalm
STAS152005
Extreme писал(а):

пневматика на 100 метров бьёт?


Гм...та что без лицензии...иногда ДО летает...Та что с лицензией...калибра 5,5 бывает и до 100 метров...прицельная. Pardon
Extreme
чот мне кажется если пуля из пневматики на 100 метров и улетит, то убойной силы там никакой не останется
картонку то и то не пробьёт
serg26
Extreme писал(а):

чот мне кажется если пуля из пневматики на 100 метров и улетит, то убойной силы там никакой не останется
картонку то и то не пробьёт



На 100м с этой пулей там остается 7.5 дж. То есть то что только начинается у среза на сток МР 512
STAS152005
Раманыч писал(а):

Достаточно только если пуля в неё попадёт и догадается в ней надёжно застрять. А если мимо пролетит или в самый край и изменив траекторию улетит хз куда?
Из чего там на полигоне стреляют лёжа? Пневматика?


Гм..это с оптикой на 30 метрах? wwow ..Ну я не знаю
serg26 писал(а):

Цели оправдывают средства, я ж не по ростовой стрелял, размеры "яблочка" ты видишь. Тем более что я на 30 м её только пристреливал. Стреляю я до 100 м. т00 м.с на 4.5 и 0.68 гр. позволяют в безветренную погоду вполне, главное правильно понять дистанцию. Ну а если ты такой любитель открытого и пистолей, - ну давай как я первой фотге поражение мухи с 30 м. но только с открытого


Еще б ты с оптикой и промазал по мухе...с 30 метров...
serg26
Раманыч писал(а):

serg26
Что это за винтовка?



http://www.pyramydair.com/blog/2010/02/gamo-dynamax-repeater-part-1.html

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

STAS152005 писал(а):


Еще б ты с оптикой и промазал по мухе...с 30 метров...



Да запросто, с такой легкой и маленькой пулей достаточно малейшего дуновения ветерка, если не вериш вбей в БК данные и посмотри.
STAS152005
Пeтpoвич писал(а):

Боевой офицер отличает пневматику


Разве я писал про пневматику?...В данном случае я привел пример совернований по стрельбе.
При этом не вижу ни какого смысла разгонять пневматику и вешить на нее дорогущую оптику...Ну просто не вижу хоть убей. Пулька легкая далеко не летит...А при росте начальной скорости летит но не туда...
Брать лицензию на пневму?...ХЗ..тогда уж нормальный огнестрел...

Просто пострелять достаточно обычной пневмы на те же 20 метров с обычным прицелом ради "время провести" достаточно за глаза...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

serg26 писал(а):

Да запросто,


Но ты -то попал..Поздравляю отличный выстрел! Drinks or Beer
Extreme
STAS152005 писал(а):

не вижу ни какого смысла разгонять пневматику


чтоб мелкашку купить вроде 5 лет гладким владеть надо?
а тут купил и радуйся Pardon
serg26
STAS152005 писал(а):


Но ты -то попал..Поздравляю отличный выстрел! Drinks or Beer



Drinks or Beer спасибо, просто нравится видеть точное место попадания и эффект от попадания в деталях, поэтому использую оптику с кратностью до 24 и отстройкой параллакса (с учетом бюджетности без мыла видно на 20).
Кстати как один из способов боль-мень определить дистанцию - отстройкой параллакса на больших кратностях. На дистанциях за 60 м. это важно - поправка по вертикали в зависимости от дистанции +-5 м. до 10-15 см.
STAS152005
Extreme писал(а):

чтоб мелкашку купить вроде 5 лет гладким владеть надо?


Это совсем разные вещи...Стрелять ты можешь и из арендованого оружия...

Я просто говорю о смысле...Если для охоты..это одно. Если мастерство это другое...
Тут ставишь оптику и на 30 метрах ты "КРУТОЙ" СТРЕЛОК...А смысл?
serg26
STAS152005 писал(а):


Тут ставишь оптику и на 30 метрах ты "КРУТОЙ" СТРЕЛОК...А смысл?



про смысл выше написал
Tony999io
serg26 писал(а):

STAS152005 писал(а):


Тут ставишь оптику и на 30 метрах ты "КРУТОЙ" СТРЕЛОК...А смысл?



про смысл выше написал


при залете будет незаконное хранение оружие
тк винт разогнан facepalm
STAS152005
serg26 писал(а):

поэтому использую оптику с кратностью до 24 и отстройкой параллакса (с учетом бюджетности без мыла видно на 20).


Не в плане срача...Просто для кругозора
Цитата:

Зайцев с расстояния в 800 метров из окна уничтожил трёх солдат противника.


А стоял у него прицел ПЕ...4-х кратник...
Цитата:

ПТ не был обделен недостатками и в 1931 году ему на смену пришел прицел ПЕ, принятый на вооружение под обозначением "Винтовочный оптический прицел обр. 1931 г.". Поправки вводились при помощи барабанчиков, увеличение - 3,87-х кратное, поле зрение - 5°30', диаметр выходного зрачка - 7,6 мм, удаление выходного зрачка - 85 мм, светосила - 59,3, диапазон фокусировки - от 3 до +2 диоптрий.

serg26
STAS152005

Да я ж не против 800 при 4 человек, 30 при 20 муха, кратность в перспективе сравнима.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Tony999io

Ты про УК шный, состав? Там его нет, ты не в теме, читай закон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы