Страница 13 из 14
STAS152005
serg26 писал(а):

Да я ж не против 800 при 4 человек, 30 при 20 муха, кратность в перспективе сравнима.


Я промолчу...не настроен чет я седня на срач. Smile
serg26
STAS152005

И правильно сделаешь, две разных ситуации, две разных задачи. Эффективное поражение цели в бою (на войне) или развлекательная стрельба с целью получения удовольствия от процесса. (причем понимание последнего у всех разное).
STAS152005

Моей пневматике 35 лет..фирмы такой уже нету...Все кстати родное...
Раманыч
serg26 писал(а):

Там нет соседей. Там никто не живет. Даже если жестко мазануть ни в кого не полетит.


Пeтpoвич писал(а):

Эх, Рома.. если ты уж мимо такого щита стреляешь


Да просто люди такие сволочи, что лезут и лезут в самые простреливаемые места. А пули такие же сволочи и летят и летят туде где люди. Кирпичь куда всегда падает? Правильно, на голову он падает. Так что ребята, будучи сам большим любителем пострелять из своих МР-654к и Ди-31 пантер - всегда выбираю огневой рубеж тщательно, так, чтобы пуля уходила в землю а не улетала куда то, где нет никого Pardon
serg26 писал(а):

http://www.pyramydair.com/blog/2010/02/gamo-dynamax-repeater-part-1.html


И по чём ты этот аппарат взял если не секретно? Сам чувствую, что дорос до ПЦП, но Хатсан брать не намерен, хочу или ЧеЗет или ещё что-то такое.
STAS152005 писал(а):

При этом не вижу ни какого смысла разгонять пневматику и вешить на нее дорогущую оптику...Ну просто не вижу хоть убей. Пулька легкая далеко не летит...А при росте начальной скорости летит но не туда...
Брать лицензию на пневму?...ХЗ..тогда уж нормальный огнестрел...


Ну знаешь, можно стрелять и можно стрелять. Я вот пристрелял свой Пелад 4х32, согласен, кратность маленькая, но прицел очень хороший и яркий, и в общем кратности до 100 должно бы хватать, единственно что винтовки моей до 100 не хватает, только до 80 Smile
И вот пристрелявшись, выезжал на природу и устраивал эдакий фил таргет, на ветках кустов на склоне холмов я развешивал разные мишени, пластиковые стаканчики, баночки из под кока колы, поллитровые пластиковые бутылочки - на разной дистанции всё, и с крыши моей Нивы пристреливался на разную дистанцию. Знаешь какое удовольствие, когда на 80 стреляешь в банку из под коки, которую дном к себе повесил, мишкнь меньше пачки сигарет! И так раз 5 на подряд попадаешь, слышишь звук удара пули об фальгу аллюминиевую. Smile После выстрела почти секунда проходит до того как пуля до цели долетит, поправку брать нужно уже ого го, начальная скорость у моей Ди пулькой 0.56 примерно д80, что крайне мало для такого рассояния. И по этому приходится гнать. Вот сейчас делаю направляющую в которую пружина от Хатсана 125го влезет и поршень потяжелее , как собуру, посмотрим что она покажет, опасаюсь только, что снега к тому времени навалит и я на свой "полигон" уже не поспею выехать Pardon
А нормальный нарезной, это конечно мечта, я бы оооочень хотел, но согласись это очень дорого для обычного пневманута из Саратова. Там каждый выстрел 20р стоить будет! И ехать нужно будет уже не в ближайший лесок а в хозяйство с лицензией, кер знат куды Smile Может однажды и дорасту, очень хотелось бы пострелять на 800м, знаю как это архи сложно, это тем более интересно Good
Маринер
хня какая-то, купите уж что-нить с нормальной энергией.
Раманыч
Маринер писал(а):

хня какая-то, купите уж что-нить с нормальной энергией.


Ага, аирармс, тыщ так за 80 hehe
Маринер
Раманыч писал(а):

Ага, аирармс, тыщ так за 80


пук мимо. плохо, когда не в теме.
хоть за 200...
Extreme
дырявый шифер детектед hehe
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

Может однажды и дорасту, очень хотелось бы пострелять на 800м, знаю как это архи сложно, это тем более интересно


И будешь пять лет ждать, после того, как доростёшь facepalm

Раманыч писал(а):

Там каждый выстрел 20р стоить будет!


facepalm facepalm Понятно, что как с пневмы уже не постреляешь, но и не хочется палить во все стороны, стреляешь обдуманно.

Вот это дорого hehe
serg26
Раманыч писал(а):

serg26 писал(а):

Там нет соседей. Там никто не живет. Даже если жестко мазануть ни в кого не полетит.


Пeтpoвич писал(а):

Эх, Рома.. если ты уж мимо такого щита стреляешь


Да просто люди такие сволочи, что лезут и лезут в самые простреливаемые места. А пули такие же сволочи и летят и летят туде где люди. Кирпичь куда всегда падает? Правильно, на голову он падает. Так что ребята, будучи сам большим любителем пострелять из своих МР-654к и Ди-31 пантер - всегда выбираю огневой рубеж тщательно, так, чтобы пуля уходила в землю а не улетала куда то, где нет никого Pardon
serg26 писал(а):

http://www.pyramydair.com/blog/2010/02/gamo-dynamax-repeater-part-1.html


И по чём ты этот аппарат взял если не секретно? Сам чувствую, что дорос до ПЦП, но Хатсан брать не намерен, хочу или ЧеЗет или ещё что-то такое.



1. По поводу ТБ, за щитом забор из железа за которым ни кого нет и быть не может с вероятностью 99.9%потому что с учетом местоположения стрелка - точки прицеливания и рельефа местности, - траектория полета пули за пределами железного забора (на чужом участке) проходит на высоте 3.5м от поверхности.
То есть для того чтобы в кого то попасть, я должен каким то образом промазать мимо здоровенного щита - пуля должна пробить железный забор - и в этот конкретный момент времени на участке, на котором никто не живет в пределах траектории пули пробившей забор кто то должен оказаться на высоте в 3.5 м от земли. Прыгнуть так высоко, или зачем то полезть на стремянке в чисто небо.
Извини, я думаю, что вероятность в кого то попасть равна вероятности падения астероида на мой участок = паранойе .

2. По поводу покупки - покупал б/у на барахолке на ганзах с пересылом в комплекте с баллоном (австрия - металл - тяжелый сЦЦссуко) с заправочной станцией, с чехлами для винта и баллона и хроном. При этом винт уже был слегка тюненый - стандартная передняя пробка резервуара была заменена на пробку с поперечным портом и манометром вика. В комплекте был норм. полуинтегрированный модер, заводской прицел с кроном. Этот комплект обошелся в 36 т.р. Прицел я потом поменял. + Купил сошки.
Сразу скажу - не обошлось без косяков. Перезарядки проходят не гладко. Магазин подклинивает, направляющая затвора на попадает куда надо.

Маринер писал(а):

хня какая-то, купите уж что-нить с нормальной энергией.



Что в твоем понятии нормальная энергия для пневмы? Мне например имеющейся, для стрельбы на нужных дистанциях в городе - более чем (даже с избытком). Для загорода есть ТОЗ-34. Для охоты 3-4 раза в год хватает тоже более чем.
Маринер
serg26 писал(а):

По поводу покупки - покупал б/у на барахолке на ганзах с пересылом в комплекте с баллоном (австрия - металл - тяжелый сЦЦссуко) с заправочной станцией, с чехлами для винта и баллона и хроном. При этом винт уже был слегка тюненый - стандартная передняя пробка резервуара была заменена на пробку с поперечным портом и манометром вика. В комплекте был норм. полуинтегрированный модер, заводской прицел с кроном. Этот комплект обошелся в 36 т.р. Прицел я потом поменял. + Купил сошки.

Сразу скажу - не обошлось без косяков. Перезарядки проходят не гладко. Магазин подклинивает, направляющая затвора на попадает куда надо.


это всё пустые слова.
главное в этом дурацком виде т.н. оружия, это энергия и плато, каковы они у тебя?
зы. конкретные цифры, если что.
serg26
Маринер писал(а):


главное в этом дурацком виде т.н. оружия, это энергия и плато, каковы они у тебя?



Что значит дурацком? Это развлекуха - это оружие только в дурных руках. Само оружие не причем - у него своего ума дурацкого или нет нету.
Энергетика - в пределах 25 шутов с 225 до 145 очков, 297-304 км/ч пулей 0.68.
Маринер
serg26 писал(а):

в пределах 25 шутов с 225 до 145 очков, 297-304 км/ч пулей 0.68


быстро по ганзам шаришься... свой хрон заимей и намерь.
по твоему стилю изложения и цифрам видно, что не шаришь в вопросе. вообще.
serg26
Маринер писал(а):

serg26 писал(а):

в пределах 25 шутов с 225 до 145 очков, 297-304 км/ч пулей 0.68


быстро по ганзам шаришься... свой хрон заимей и намерь.
по твоему стилю изложения видно, что не шаришь в вопросе. вообще.



Да сам ты не шаришься, похмелись уже штоли, тебе фотки хрона выложить штоле - я ж написал что он у меня есть.


З.Ы.
На ганзах если чё я уже несколько лет если чё
Маринер
расслабься ))), вокруг такие же лохи ))
проверить мало кто может.
serg26
Маринер писал(а):

расслабься ))), вокруг такие же лохи ))
проверить мало кто может.



Ну и к чему тогда были эти твои вые..ны ? facepalm
Маринер
serg26 писал(а):

Ну и к чему тогда были эти твои вы..ы ?


объясняю.
если я что-то решаюсь опубликовать, как единственное и верное, то сто раз проверяю, меряю, тестирую. потом, выдаю резалт в циферах ,фото и т.д.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Понятно, что как с пневмы уже не постреляешь, но и не хочется палить во все стороны, стреляешь обдуманно.

Вот это дорого



Через 5 лет ты купишь себе 9.3х62 и поймешь, что такое по настоящему дорого supercool
serg26
Маринер писал(а):

serg26 писал(а):

Ну и к чему тогда были эти твои вы..ы ?


объясняю.
если я что-то решаюсь опубликовать, как единственное и верное, то сто раз проверяю, меряю, тестирую. потом, выдаю резалт в циферах ,фото и т.д.



Фото кучи и долбанутой мухи на предыдущей странице.

Если ты имеешь ввиду фото хрона после каждого выстрела - то я извиняюсь - ты пизд...шь. Я даже на ганзах видел всего раза два чтоб выкладывали каждую фотку выстрела. Чо выкладывать 25 фото?
Ну даже если я их выложу, где гарантия я как ты говоришь на нае...у? Где гарантия что я не выдам в фотках якобы одного замера фотки двух, или даже трех замеров поправив в экзифе фоток время где надо в нужной программе.
Написать график? Что это тебе даст? Там будет все в пределах заявленных цифр. Ловить разницу там имеет смысл если б только это был штеер как минимум.
Маринер
serg26 писал(а):

я как ты говоришь на нае...у?


объясню еще проще.
всему надо соответствовать, упрощенно.
авто, фото, ружо и т.д.
если ездишь на туареге и рассказываешь какая хорошая мр-512, то в чем-то пи..шь точно.
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Через 5 лет ты купишь себе 9.3х62 и поймешь, что такое по настоящему дорого


Погуглил, 160 рублей патрон... Кстати уже 4 Smile

SAUVESTRE дороже, но я им ещё не стрелял, надо будет отстрелять пачку, проверить как они.
serg26
Маринер писал(а):


всему надо соответствовать, упрощенно.
авто, фото, ружо и т.д.
если ездишь на туареге и рассказываешь какая хорошая мр-512, то в чем то пи..шь точно.



Аааа так вот чё тя бесит я ж на 11 летнем ТАЗе езжу - ну прости. Pardon


Ты мне не веришь что у меня есть фото - то с которого я пощу в "зеркальной" ветке и тот винт о котором я здесь написал?
Не ожидал от тебя.
Впрочем готов поспорить. Так же как и наличие домовладения с фото. Smile .
Чё тебе - одному меня тролить ROFL
Маринер
serg26 писал(а):

что у меня есть фото


про это верю.
serg26 писал(а):

тот винт о котором я здесь написал


есть сомнения, ибо данную тему данную тему давно пережил/изучил и... забросил.

serg26 писал(а):

домовладения


у мну только участок Sad..нетути домовладения Sad ,квартиры не канают..
KyZZMI4
Маринер писал(а):

если ездишь на туареге и рассказываешь какая хорошая мр-512, то в чем-то пи..шь точно.


С другом покупали мой Бернар на 6 везли, потом Бенельку он покупал, тоже на 6 везли. На охоту ехали тоже на 6. Стоимость ружей превышала стоимость машины в разы, шестёрка ВАЗа, а не Мазда или БМВ. И что теперь?

Добавлено спустя 51 секунду:

Туарег и МР логично, обратное не логично, но возможно.
serg26
Маринер писал(а):


serg26 писал(а):

тот винт о котором я здесь написал


есть сомнения, ибо данную тему данную тему давно пережил/изучил и... забросил.



О кей какие фото? Кефир - пломбир - инжир - комбижир ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы