Страница 14 из 14
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Кстати уже 4



В смысле?
Маринер
serg26 писал(а):

Кефир - пломбир - инжир - комбижир ?


сфотай ща и опубликуй плиз. времени надо 10 минут максимум.
serg26
Маринер писал(а):

serg26 писал(а):

Кефир - пломбир - инжир - комбижир ?


сфотай ща и опубликуй плиз. времени надо 10 минут максимум.



Да на
Маринер
serg26 писал(а):

Да на


спасибо Smile, извини.
но ты все-равно, промерь еще раз всё Smile
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

В смысле?


В смысле год прошёл Smile 4 октября разрешение было выдано Smile
serg26
Маринер писал(а):

serg26 писал(а):

Да на


спасибо Smile, извини.
но ты все-равно, промерь еще раз всё Smile



Не понимаю тебя - несколько раз уже мерил, пулек уже жалко ну может быть на пару мысов меньше на пару больше было в прошлых замерах. Бывают пропуски из-за недосыла пули идет холостой, но я это считаю за выстрел. Что тебя смущает?
Раманыч
serg26 писал(а):

2. По поводу покупки - покупал б/у на барахолке на ганзах с пересылом в комплекте с баллоном (австрия - металл - тяжелый сЦЦссуко) с заправочной станцией, с чехлами для винта и баллона и хроном. При этом винт уже был слегка тюненый - стандартная передняя пробка резервуара была заменена на пробку с поперечным портом и манометром вика. В комплекте был норм. полуинтегрированный модер, заводской прицел с кроном. Этот комплект обошелся в 36 т.р. Прицел я потом поменял. + Купил сошки.
Сразу скажу - не обошлось без косяков. Перезарядки проходят не гладко. Магазин подклинивает, направляющая затвора на попадает куда надо.


Первый пункт на твоей совести, пуля не вечно находится на высоте 3.5м
По пункту 2
Какая куча на 150м? На 200м стрелять не пробовал? Какими пулями кормишь винтовку?


Серго К. писал(а):

Через 5 лет ты купишь себе 9.3х62 и поймешь, что такое по настоящему дорого


ROFL точно, об таком калибре я только и мечтаю. Стрелять на километр.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ЗЫ
38000р за Гамо ИМХО = многовато...
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К. писал(а):

В смысле?


В смысле год прошёл Smile 4 октября разрешение было выдано Smile



Ааа, ну значит осталось еще 4 года Drinks or Beer

Добавлено спустя 59 секунд:

Раманыч писал(а):

точно, об таком калибре я только и мечтаю. Стрелять на километр.



Главное, что зверя останавливает отлично! Good
serg26
Раманыч писал(а):


Первый пункт на твоей совести, пуля не вечно находится на высоте 3.5м
По пункту 2
Какая куча на 150м? На 200м стрелять не пробовал? Какими пулями кормишь винтовку?



ЗЫ
38000р за Гамо ИМХО = многовато...



Если ты посмотришь на фотки, то увидишь, что чем дальше, тем сильнее уклон идет вниз, через 100 метров там будет уже метров 20 над уровнем земли, а через 300 уже все 100. Дальше там яр с маленькой речкой.
На 150 и 200 метров стрелять не пробовал. В этом нет смысла. Убойная сила сохраняется достаточная. Но попасть абсолютно анрил. Очень легкая пуля малейший ветерок и она на этой дистанции уйдет на несколько метров вбок, а поправка по высоте уже на 150 м - 2.5 м.

Пули - диана хай пауер (они же H&N барракуда) 0.68 гр.


Насчет 38 за гамо. Ну во первых не 38, а 36. Во вторых не совсем за гамо, от гамо там только пара надписей - остальные BSA майд ин ингланд бирмингем, и на ствольной коробке и на стволе и на ложе. Эта винтовка - продукт покупки GAMO - BSA соответственно от гамо там только надпись.
В третьих описанный выше тюнинх тож кое что стоит - ну тыщи 4-5 наверное.
Ну и винтовка не 36. Тыщ 10 (если новые) стоит только балллон с ЗС, плюс 1.5 хрон, плюс 3 оба чехла. Прицел и крон я уже не считаю они в заводском комплекте шли.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Раманыч писал(а):


Серго К. писал(а):

Через 5 лет ты купишь себе 9.3х62 и поймешь, что такое по настоящему дорого


ROFL точно, об таком калибре я только и мечтаю. Стрелять на километр.



Этот калибр за километр будет почти как миномет по траектории. У него задача другая - зверя на месте положить без подранка. Тезка правильно написал вообщем.
Раманыч
serg26 писал(а):

На 150 и 200 метров стрелять не пробовал. В этом нет смысла. Убойная сила сохраняется достаточная. Но попасть абсолютно анрил. Очень легкая пуля малейший ветерок и она на этой дистанции уйдет на несколько метров вбок, а поправка по высоте уже на 150 м - 2.5 м.

Пули - диана хай пауер (они же H&N барракуда) 0.68 гр.


Но зачем тогда такая винтовка нужна, я со своей пантеры, которую за 7тр купил, на 30м считай такую же кучу собираю. В тире на 40м кучка получалась с 2х рублёвую манетку. А компаньён купил кетайскую копию Дианы пантеры и на 40м в тире у него с открытого кучность была с 5 рублёвку. Такие винтовки как у тебя, со скоростью т05 - т10 тяжолой пулей, должны стрелять за 100. У пантеры на такое расстояние мощи не хватает, на 80м предел.
ЗЫ
Пули H&N в весе 0.56 у меня летят как надо а Дианы летят как грузила, почему х\з, вроде качественные дорогие пули но ствол их не переваривает Pardon
serg26
Разницу можешь забить в БК и посмотреть.
Вот примеры твоей винтовки и пули и моих.
Для наглядности добавил 2 м/с ветер.



Плюсы ты думаю видишь, траектория гораздо более пологая. Снос ветром меньше.

В плюсах пцп - возможность держать заряженную винтовку готовую к выстрелу и возможность стрелять с сошек и любого жесткого упора, а не как с ППП - только с мягкого. Так же не надо заворачиваться однообразным хватом. В общеем попасть гораздо проще.
Для других расстояний - другие калибры (супер кондор 6.35 например), они в городе неудобны. Мне нужна была именно городская винтовка для дома.
KyZZMI4
serg26 писал(а):

Мне нужна была именно городская винтовка для дома.


По серой птице?
serg26
KyZZMI4 писал(а):

serg26 писал(а):

Мне нужна была именно городская винтовка для дома.


По серой птице?



У нас их не так уж много, в основном грачи, их не к чему бить. Но цели применения разные от вредителей фруктов - ягод, до зайчиков объедающих зимой кору деревьев.
Раманыч
И в нашем калибре стреляют на 150, поправки конечно поправками, но стреляют. Какая ПЦП на 350 прицельно стреляет, и чтобы без оформления, есть такие винтовки? Smile
serg26
Раманыч писал(а):

И в нашем калибре стреляют на 150, поправки конечно поправками, но стреляют.



Падение траектории почти 5 сантиметров на метр



можно конечно пользовать какой нибудть рэбит магнум грамовый, но а смысл? Тем более большого выигрыша на этой дистанции он не даст. Тогда уже в 5.5 - 6.35 стрелять.

Раманыч писал(а):

Какая ПЦП на 350 прицельно стреляет, и чтобы без оформления, есть такие винтовки? Smile



Я таких не знаю. Максимум метров 200 и то это не совсем легально будет.
Раманыч
А почему скорость такая заложена?
serg26
Раманыч

Таблица для расстояний от 145 до 155 метров. Сравни с графиком выше. (Там где с 0 скорость 300).
Раманыч
Вообще соглашусь со Стасом в том, что для целевой стрельбы в бумагу на 30м нужно покупать МР-512, винтовка с начальной скоростью т00 пулькой 0.68 нуждается в расстояниях больше 30. Элементарно потому, что это интереснее Wink

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

serg26
Ты бы её хотя бы на 80 опробовал бы. Поверь, дело только в пулях и руках, все эти поправки - спады, это всё третье а постреляешь на 80, на 30 потом уже не захочется пули переводить Good
KyZZMI4
Раманыч писал(а):

все эти поправки - спады,


Как раз на пцп правильно определить расстояние это залог успеха.
serg26
Раманыч

Я ж вроде здесь уже писал, что только пристреливал на 30, а стреляю от 10 до 90.
Какие бы руки и пули не были, нужны еще глаза и главное голова. Без информации о расстояния до цели и знания нужной для этого расстояния поправки на своей винтовке и пуле, на дистанциях за 60 попадание становится случайностью, а не закономерным результатом.
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Как раз на пцп правильно определить расстояние это залог успеха.


Но это просто техническая сторона дела, решаемая. Wink
Я вот без калькуляторов всяких свою винтовку просто на разное расстояние пристреливал, и расстояние на глаз мерил. Не всегда конечно угадывал и даже довольно редко hehe но тем не менее gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы