Страница 4 из 14
Раманыч
Кстати думаю в ближайшее время брать Хатсан 125 supercool
Раманыч
Otto Frija писал(а):

zlexx, мне сверхзвук, тем более тяжелой пулей нафиг не нужен. Смысл заниматься жопораздирательством, плясками с бубном, пострелушками лёгкими пулями со злым апом, что равняется издевательству над винтовкой - и всё ради чего? Чтобы кучность потерять? Ф сад. Тяжелая пуля, дозвуковая скорость и вполне себе затрапезный ап - нормальный путь.


facepalm
Вот когда берёшь в руки Хатсан 125, взводишь эту дурмашину, прикладываешься и стреляешь а она лягается как сучка и звук как с мелкашки... вот это я понимаю стрельба Good
А точно плевать на 10м... ну для этого минимум зуль надо купить, остальное - только позориться. Pardon
Пeтpoвич
MINOGUS
на иж-38 ...затыльника лишнего нету? Embarassed
Otto Frija
Раманыч, Вы щас Хатсаном 125 против моей Дианы 52 (+ Диана 34) понтануться решили? Я ничего не путаю? Они на 10 метров стреляют?
zlexx
Otto Frija писал(а):

zlexx, мне сверхзвук, тем более тяжелой пулей нафиг не нужен. Смысл заниматься жопораздирательством, плясками с бубном, пострелушками лёгкими пулями со злым апом, что равняется издевательству над винтовкой - и всё ради чего? Чтобы кучность потерять? Ф сад. Тяжелая пуля, дозвуковая скорость и вполне себе затрапезный ап - нормальный путь.


Я не про то.
Я про пружины которые продаются у нас.
Это не те пружины, под которые разрабатывалась Диана.
Прсто при сертификации на наш рынок , пневмооружие из заграницы(как правило), подвергается антиаппу. Т.е. снижается мощность и соответственно скорость. Как поступают разные фирмы-это их дело.
Но , к примеру Gamo сверлит дырку в поршне 1 мм, Диана ставит более слабые пружины и т.д.т т.п Посыл понятен?
Оргинальная пружина для Дианы-это не АП, это приведение ружья в его исходное состояние расчитанное разработчиками оружрия.
Согласитесь, стрелять из винтаря, за куеву хучу денег на уровне Российской Мурки, как минимум-смешно.
Зы. А оригинальные пружинки для Дианы-дифицит и дифицит конкретный. supercool
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, Вы щас Хатсаном 125 против моей Дианы 52 (+ Диана 34) понтануться решили? Я ничего не путаю?


Я? Понтануться? hehe
Я во первых свою винтовку ещё не купил а во вторых Хатсан - это не понты а не дорогая и самая мощная на сегодня переломка Турецкая. В общем то приличного за свои деньги качества. Говорят она и для охоты на мелочь годится до 50м Smile
Ёхан Палыч
А вы пневматику для охоты покупаете, пристрелить кого штоле? Smile
Я просто пострелять люблю, мне точность важна и кучность. Причем оптику принципиально не вешаю, как костыли ИМХО.
andreyal553
Серго К. писал(а):

Не любая лицензия на гладкоствол дает право на приобретение после 5-ти лет нарезного... Только охотничья.

Проще можно сказать? А вернее - точнее! Всего две лицензии. Охотничьих лицензий не бывает. Pardon На оружие.
1.Есть лицензия на хранение.
2.Есть лицензия на хранение и ношение.
Лицензия, под номером 2, даёт право на покупку нарезного. Через пять лет владения.
Otto Frija
zlexx писал(а):

... Зы. А оригинальные пружинки для Дианы-дифицит и дифицит конкретный. supercool


Ну хрен его знает, у мну по пружине родной и по пружине ослабленной на каждую, вроде вполне можно купить.
Otto Frija
Раманыч, тогда нахрена "самая мощная на сегодня"? Оно ж, сами сказали брыкается, выводит легкую пулю на нахрен не нужный сверхзвук и сделано ногами.
zlexx
Ёхан Палыч писал(а):

Я просто пострелять люблю, мне точность важна и кучность. Причем оптику принципиально не вешаю, как костыли ИМХО.


Ну так в ТИРе оптика и не нужна. Там же ни ветра ни растояния... Smile
Ёхан Палыч
zlexx писал(а):

Ну так в ТИРе оптика и не нужна. Там же ни ветра ни растояния...


в тире если винтовку за приклад взять и через прилавок перегнуться, можно до мишени стволом достать, мне неинтересно 63
zlexx
Ёхан Палыч писал(а):

в тире если винтовку за приклад взять и через прилавок перегнуться, можно до мишени стволом достать, мне неинтересно


Ну так с твоих слов вывод был, что любитель тировой стрельбы.
На воздухе оптика не "костыль", а очень точный измерительный прибор, как по дистанции, так и по поправке. А это самое вкусное в стрельбе.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Раманыч, тогда нахрена "самая мощная на сегодня"? Оно ж, сами сказали брыкается, выводит легкую пулю на нахрен не нужный сверхзвук и сделано ногами.


Да нормально так она сделана, свои 6000р стоит. Бьёт достаточно точно, с 10м я лично после пристрелки три пульки из трёх уложил в чёрное поле мишени №8, что по моему оооочень не плохо для магнума Good
Не дорогая и самая мощная винтовка магнум, за это мне она и понравилась Good
Ёхан Палыч
zlexx писал(а):

Ну так с твоих слов вывод был, что любитель тировой стрельбы


нет, "вживую" можно на бОльшие расстояния чем в тире стрелять
zlexx писал(а):

На воздухе оптика не "костыль", а очень точный измерительный прибор, как по дистанции, так и по поправке.


у моей винтовки скорость вылета паспортная 305, а в реальности наверное меньше, т.к. предпочитаю тяжелые магнумы, на них ветер меньше влияет
какой смысл мне колхозить оптику, чтобы целиться дальше, чем пуля прицельно бьет?
Раманыч
Ёхан Палыч писал(а):

А вы пневматику для охоты покупаете, пристрелить кого штоле?
Я просто пострелять люблю, мне точность важна и кучность. Причем оптику принципиально не вешаю, как костыли ИМХО.


ЧТо с оптикой что без неё, стрелять всё равно уметь надо ROFL
Ёхан Палыч
Раманыч писал(а):

ЧТо с оптикой что без неё, стрелять всё равно уметь надо


я умею немного
genek163
У меня такой в машине
Otto Frija
Раманыч писал(а):

...Да нормально так она сделана, свои 6000р стоит. Бьёт достаточно точно, с 10м я лично после пристрелки три пульки из трёх уложил в чёрное поле мишени №8, что по моему оооочень не плохо для магнума Good


А чем пуляли?
Раманыч писал(а):

...Не дорогая и самая мощная винтовка магнум, за это мне она и понравилась Good


А зачем самая мощная?
Серго К.
andreyal553 писал(а):

Серго К. писал(а):

Не любая лицензия на гладкоствол дает право на приобретение после 5-ти лет нарезного... Только охотничья.

Проще можно сказать? А вернее - точнее! Всего две лицензии. Охотничьих лицензий не бывает. Pardon На оружие.
1.Есть лицензия на хранение.
2.Есть лицензия на хранение и ношение.
Лицензия, под номером 2, даёт право на покупку нарезного. Через пять лет владения.



supercool Будем цепляться к терминологии?

В любом случае, нарезное оружие можно приобрести только при наличии охотничьего билета.

Или в крайнем случае спортивного паспорта или удостоверения, которое получить намного сложнее, чем охотничий билет Wink
Раманыч
Отто, не криви душой, если берешь магнум винтовку то значит хочешь именно магнум винтовку. Люблю я чтоб бабахала, лягалась и дырявила ведра Smile
Хочешь точно - бери матчевую! Хочешь просто - бери Мурку. А если берешь магнум так бери мощную. А стрелял пульками 0.6 гр Норика. Если не ошибаюсь Smile
rattle
Постреливаю иногда из байкала, поставили туда на халяву пружину усиленную, че то около 300 м\с бъет, да друг оптику подогнал..
Так, на даче птиц поотгонять, да по банкам пострелять..
Зимой и в холода не стреляю, по инструкции ниже 0 нельзя стрелять, вроде че-то там разбивается..Да и я не большой охотник до стрельбы..
Hudoi
ИЖ 38 и ИЖ 50 supercool
andreyal553
Серго К. писал(а):

Будем цепляться к терминологии?

Нет, не будем. Нужно называть вещи своими именами. supercool
Кто не в теме - могут не правильно понять.
Мегалодон
валяется в гараже "мурка" МР-512 с оптикой.Уже без дела года два.Говорят,что она апгрейдится легко.Надо заняться будет.Был еще "макар" ижевский.Довольно точный пистоль. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы