Страница 1 из 1
СанСаныч.850
Во время движения по трассе появилась неприятная хрень, на любой передаче при превышении 3500 оборотов у двигателя мотор как бы захлёбывается, втыкаю передачу повыше и машина едет как ни в чём не бывало... до следующих 3500 оборотов, и уже на этой передаче мотор опять захлёбывается!!!
Вот что за фигня???
ЗЫ, поиском пользоваться или не умею или одно из двух... короче не нашёл нужной инфы по проблеме.
ЗЗЫ, ступил, не проверил есть ли такая фигня у мотора без нагрузки. завтра проверю
max-np-max
сетку поменяй
Kuba
топливный фильтр.бензонасос.давление в рампе проверить на оборотах 3500
СанСаныч.850
сетку поменял, фильтр поменял, после этого машина прошла тыщщи три км.
Самое главное, не знаю когда эта неисправность появилась. т.к. редко кручу мотор выше 3000 оборотов, а проявилась она только сегодня, ехал из нерезиновска и при обгоне был не то что неприятно удивлён, а больше то ошарашен, когда машина клюнула носом и стала терять скорость на встречке...
Vahan
Проверял ВВ провода???
СанСаныч.850
А что с ними может быть? Признаков троения нет, пропусков в зажигании на слух нет, двигатель то работает устойчиво во всём диапазоне...
Vahan
Мне один мастер как-то говорил что ВВ провода нужно менять каждые 30 тыс, независимо от того светятся ли они в темноте или нет.
Vahan
Это может быть и от уже отдающих свои концы топливного насоса, если фильтр не забит.
Mihalych78
тупо бензин могет быть
у меня так осенью было
другой залили и поперла
Xplane
Mihalych78 писал(а):

тупо бензин могет быть
у меня так осенью было
другой залили и поперла



Да кстати, у самого так было. Но советовал бы с простого - провода, свечи, фильтр топливный.
seawar
ДПДЗ. Было один в один. На определенном угле поворота теряется контакт.
Vahan
Отзывы щас нашел там тоже твердят, что от ДПДЗ
васег
ЭТО МОЗГ сам лично проходил такое, потом на 3000 опустится, потом на 2500, потом на 2000 потом встанешь где нить...



едь на диагностику
red_rata
seawar писал(а):

ДПДЗ. Было один в один. На определенном угле поворота теряется контакт


+1
СанСаныч.850
Попробуй безконтактный.
Siers.
Vahan писал(а):

Мне один мастер как-то говорил что ВВ провода нужно менять каждые 30 тыс


hehe У меня НИВА 21213 1999 года с родными проводами.. с пробегом в 160-170т... точно не помню... Гонит твой гаражный кулибин! ROFL

seawar писал(а):

ДПДЗ. Было один в один.


Если ДПДЗ глючил бы.. то думается мотор не только на 3500 тупил. У меня при неисправном ДПДЗ под зброс газа например были проблемы.. Или когда после долгой езды на одном положении педали газа... при прибавки газа тупить начинала...

Но на обгон она не как не влияла... Газ в пол и прёт как надо!...

васег писал(а):

едь на диагностику


Это точно не повредит!...
Kasatik
Может катализатор,если стоит. Не может выдыхать ,как ей хочется.Пробег 100-120 т.км ,под замену или удаление.
СанСаныч.850
катализатор не стоит, не та версия.
наверное начну с простого, завтра плесну 95 на татнефти (ездил на 92), прокачусь по трассе, если не прояснится то фильтры, потом дпдз.
всем спасибо за советы
Gennadiy K
СанСаныч.850 писал(а):

если не прояснится то фильтры

Тебе для начала нужен грамотный замер давления топлива, вплоть до замера во время движения на 3-4 т.об.
Также проверить проходимость выпускной системы, может затык где-то.
Kasatik
В прошлом году ездил на моря, заправился пару раз на местных заправках ,ТНК. Обратно ехать, она не едет, плюётся,дёргается,приёма нет. Ну вернулся, снял бензонасос.... сеточку внутри видно не было - срань, грязь соплевидная, волосы не понятно откуда. Под замену пошло всё (кроме сеточки и насоса). Фильтр,свечи,провода ВВ.
СанСаныч.850
Всё стало зашибись!!! Yahoo!
Заправился 95 на "Татнефти", и всё как рукой сняло!!!
Прям от сердца отлегло, что всё то, что добрые люди насоветовали менять не пришлось!!!
Ещё раз всем спасибо за советы!
Drinks or Beer
AMAROCK
СанСаныч.850 писал(а):


Заправился 95 на "Татнефти", и всё как рукой сняло!!!


Херасе у вас с качеством топлива, если я считаю бензины ТН средними по качеству. Правда заправляюсь на ТН постоянно. Нарваться на бодягу шансов практически нет.
kotmu
Кусочек сахара в баке... был. Теперь забита тонким слоем вся система. Как вариант.
Я бы рекомендовал 2-5 литров спирта залить к бензину и поездить. Хуже не станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы