Страница 1 из 1
rafon
никто не замечал что при экстренном торможении ж#@а стремиться обогнать слево
Serge!
rafon писал(а):

никто не замечал что при экстренном торможении ж#@а стремиться обогнать слево


Не замечал. Езжай на стенд, проверяй тормоза. Или визуально проверяй.
Santa-Claus
Только стенд!
rafon
Santa-Claus писал(а):

Только стенд!

на стенде все нормуль и визуально тоже зачемже я тогда вопросы задавал
Serge!
rafon писал(а):

Santa-Claus писал(а):

Только стенд!

на стенде все нормуль и визуально тоже зачемже я тогда вопросы задавал


да почем же нам знать. Т.е. по-твоему на стенде разницы в тормозных усилиях не найдено, машину заносит на торможении и это нормально для всех калин? Смени сервис.
gin88888
rafon
у меня пытается с право обогнать. нормальное явление при отключеной абс. хотя с абс наверно как у тебя.
после долгих мук ничего не найдя забил.
Serge!
у тебя такого не может быть, у тебя колдун.
Serge!
gin88888 писал(а):

rafon
у меня пытается с право обогнать. нормальное явление при отключеной абс. хотя с абс наверно как у тебя.
после долгих мук ничего не найдя забил.
Serge!
у тебя такого не может быть, у тебя колдун.


нихрена себе, что ж это за абс такая, что хуже колдуна??? wwow Ее задача в первую очередь не допустить заноса и сохранять управляемость, а тут тебе на!
gin88888
Serge!
устойчивость она обеспечивает и рулиться машина отлично. Только возникает ощущение что реально ж#@а пытаеться морду обогнать.
А с отключённой АБС машину слегка уводит вправо.
Я бы предпочёл колдун и ЗДТ.
Serge!
gin88888 писал(а):

Serge!
устойчивость она обеспечивает и рулиться машина отлично. Только возникает ощущение что реально ж#@а пытаеться морду обогнать.
А с отключённой АБС машину слегка уводит вправо.


Либо авто едет прямо при торможении без рулежки, либо ее начинает заносить и это ненормально. Другого не дано.
Блин, если так у всех калин, то нафиг такую АБС. Мало того, что многие опытные и на нее матерятся и на нормальных машинах, так она еще и занос провоцирует. Фигня какая-то.
Цитата:


Я бы предпочёл колдун и ЗДТ.


В ЗР тесты были. Выигрыш в тормозном пути от ЗДТ метр.
gin88888
Serge!
да я что хочешь натестю, привози. Мне тут доказывали что на хонде 2.4 ест меньше 2.0 всегда (я плакал). facepalm
Реально от ЗДТ ты выиграешь метра 2-3, это я на себе проверил.
Нет машину в занос не сносит, просто ощушение такое - будто ж#@а тебя догнала. (при включенной абс).
Serge!
gin88888 писал(а):

Serge!
да я что хочешь натестю, привози.


Кого куда привозить, я у них не работаю.



http://www.zr.ru/a/334222/

Цитата:


Нет машину в занос не сносит, просто ощушение такое - будто ж#@а тебя догнала. (при включенной абс).


Если есть ощущения, значит есть предпосылки?! Или разницу в тормозном пути в несколько процентов ты жопомером чувствуешь, а ощущения заноса на самом деле иллюзия?

ЗЫ Кстати если мне не изменяет мой склероз, калина в конце года получила "приз" за самый длинный тормозной путь что-то в районе 49 метров.
Прикольно так, сами тестили-тестили, получая 41-42 метра, а в следующем номере где-то откопали неисправный экземпляр и давай везде писать, что тормоза у калины Г.
Andreiko
А у меня несет вправо. У меня нет АБС.
Кстати, это удобно. Как только чувствую, что ж#@а начинает впадать в правую идеологию, значит колеса заблокированы и надо приотпустить тормоз.
genich
У меня с АБС к 50000км начала задница обгонять до момента срабатывания АБС. Думал, торм цил кончился. Ан нет, замена колодок задних и чистка барабанов решили проблему. Вообще в тормоза до этого не заглядывал.
Serge!
Andreiko писал(а):

А у меня несет вправо. У меня нет АБС.
Кстати, это удобно. Как только чувствую, что ж#@а начинает впадать в правую идеологию, значит колеса заблокированы и надо приотпустить тормоз.


Удобно, спору нет: как только оказался задом в сугробе - значит тормоза можно уже отпускать. supercool
gin88888
genich
навел на мысль, спасибо.
Serge!
не понял фразы по поводу тормозного, ну да бог с ней.
у по графику уже больше метра получается + хорошая резина получится все 2-3.
Andreiko
Serge! писал(а):


Удобно, спору нет: как только оказался задом в сугробе - значит тормоза можно уже отпускать.



У кого как. Я же говорил лишь о том, что увод машины почувствовать куда проще, чем факт блокировки колеса.
djsse
Serge! писал(а):

gin88888 писал(а):

Serge!
устойчивость она обеспечивает и рулиться машина отлично. Только возникает ощущение что реально ж#@а пытаеться морду обогнать.
А с отключённой АБС машину слегка уводит вправо.


Либо авто едет прямо при торможении без рулежки, либо ее начинает заносить и это ненормально. Другого не дано.
Блин, если так у всех калин, то нафиг такую АБС. Мало того, что многие опытные и на нее матерятся и на нормальных машинах, так она еще и занос провоцирует. Фигня какая-то.
Цитата:


Я бы предпочёл колдун и ЗДТ.


В ЗР тесты были. Выигрыш в тормозном пути от ЗДТ метр.


Всё у Калины нормально.
У себя заметил, что при экстренном торможении жопу чуть заносит в первое мгновение до момента срабатывания АБС. Дальше АБС вступает в дело и автомобиль выравнивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы