Страница 1 из 1
Александрик53
отечественные б/у машины уже задрали - то одно сломается, то другое! решил летом купить новый авто с салона - бюджет 300+40. но меня терзают сомнения стоит ли покупать 15ку? прошу помочь в выборе советами. заранее всем спасибо!
Sancho_72
Александрик53 писал(а):

бюджет 300+40


Александрик53 писал(а):

стоит ли покупать 15ку


Не стоит. Тема - баян, автора - в бан hehe
leon1180
Sancho_72
пусть лучше автор 2107 купит, + диски, коврика,антикор, музыка.. Все заказывать в салоне.. Как раз в 300 уложиться и 30 останется не запчасти. pst
Цифра
Александрик53
Нет, конечно. Цены на 2115 сейчас не выдерживают никакой критики. Или Гранту жди, или можно Богдана (2110 с Украины) глянуть. Или Калину базу.
leon1180
Hexff
+1. Это и я хотел написать..
Александрик53
мда! cry
тогда может б/у иномарку посоветуете?
infeligo
Александрик53 писал(а):

мда!
тогда может б/у иномарку посоветуете?


Это в другой раздел))

Ну за 340 много чего можно купить, смотря что хочется.
Ватыт
Щас приоры 2011 со скидками в 30 000 идут. Соответственно сложив твой бюджет и учитывая скидку, можно взять приору хетч например с эур, подъемниками, электрозеркалами, абс и даже климатом, кажись
Guzh
За 340 тысяч можно найти нормальное б/у ино, брать лучше у знакомых знакомых и их друзей. Пятнашку новую ни в коем случае - выброс денег на ветер, гранту - надо смотреть, а лучше пока ждать полгода - пока болячки вылезут.
Jackal
Александрик53
глянул цены, сравнил цены на 15 и преоро. На мой взгляд разумнее доплатить, если есть возможность, конечно - и по безопасноти лучше и оборудование доступно, коорого на зубиле нет .
Вот к примеру
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171
Висит Норма за 338500 руб. Не знаю насколько актуален прайс,
но по оборудованию и цене нормально - подушка, АБС, ГУР + сигналка с ДУ. И в бюджет как раз укладывается.
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6295171&engine_id=6322963&isp_name_id=3505&pkompl_id=6549177&branch=isp_one
Ну ищо калино-сарай и Гранату посмотрел бы.
алекс спб
pst еще не купил? бери 10ку,ненамного хуже,в 2 раза дешевле
откатаетшься-поймешь про флагманы
Ватыт
Guzh писал(а):

За 340 тысяч можно найти нормальное б/у ино, брать лучше у знакомых знакомых и их друзей..

где ж их столько найти, чтоб они еще и продавали что-то путевое
Guzh
Ватыт
А ты не пытайся купить у них дешевле, покупать у знакомых знакомых не значит что они тебе должны с распростертыми объятиями беспроблемное авто скинуть, тут наоборот - лучше им доплатит больше чем на рынке в среднем стоит авто, но чтобы и ты себя в долгу не чувстовал и их чтобы жаба не душила. Ты же за доплату получаешь действительно проверенный авто с чистой биографией.
Jackal
Ватыт писал(а):

где ж их столько найти, чтоб они еще и продавали что-то путевое


присоединюсь
Guzh писал(а):

Ватыт
А ты не пытайся купить у них дешевле, покупать у знакомых знакомых не значит что они тебе должны с распростертыми объятиями беспроблемное авто скинуть, тут наоборот - лучше им доплатит больше чем на рынке в среднем стоит авто, но чтобы и ты себя в долгу не чувстовал и их чтобы жаба не душила. Ты же за доплату получаешь действительно проверенный авто с чистой биографией.


видишь ли, ты нарисовал идиллическую картину - "проверенный авто с чистой биографией от знакомых".
Проблема не в том, чтобы накинуть 10% от средней стоимости на рынке за идеальный авто, а в том, что где ж взять таких знакомых с нужным автомобилем?
Кстати, покупка "авто от знакомых" вовсе не панацея. Не раз видел как покупатель был жестоко разочарован - машины ломались. А уж если продавец был не первым хозяином, то.... "не знаю, что было до меня, так купил".
Serge!
Jackal
+1. "Знакомые" чаще ни о чем. Даже об авто близких знакомых и коллег, которые всегда на виду не все и не всегда знаешь, а когда продает "Петин товарищ по работе..." это ничем не лучше рынка. Даже хуже, ибо к авто "знакомых" к.п. особо тщательно не придираются - типа не удобно.
К тому же на "рынке" хоть с выбором моделей проблем нет, а тут бери то, что дают, за то "знакомое" supercool
Цифра
Один тут уже купил четкого Сааба по знакомству hehe
Guzh
Цитата:

ибо к авто "знакомых" к.п. особо тщательно не придираются - типа не удобно.


Неудобно в гамаке стоя. А в данном случае все осмотры, вопросы, тесты удобны.
Jackal
Serge!
Не надо во время осмотра авто кипишиться и стрематься, хоть у знакомых, хоть не у знакомых - это как раз тот самый случай когда "корову" покупаешь -тут стоит все осмотреть, все досконально расспросить, завести, проехаться, обязательно загнать на яму и осмотреть самому - если знакомые в адеквате, то они сами будут этому только рады - так обидок в дальнейшем не будет ни у них ни у тебя. Ну а с неадекватными не надо и заморачиваться - обходим их стороной или разворачиваемся и вежливо уходим.
Я на поиск авто потратил в свое время месяц и весь отпуск соответственно -через каждые 2-3 дня я объезжал все новые появившиеся объявы, постоянно мониторил рынок. И когда отпуск закончился и я не нашел авто я не стал бросаться и покупать из того что первое получше, а просто сбавил обороты в поиске и стал ждать. Через некоторое время знакомые мне предложили поначалу 10-ый лансер, от которого я отказался ну и потом 9 ый лансер, который и купил в итоге.

Цитата:

Один тут уже купил четкого Сааба по знакомству


Ну если на плечах вместо головы кочан, а вместо знаний понты, то не удивительно.
Не факт что я допустим купил бы сааб лучше, но я бы сто раз облазил форумы предварительно, договорился с владельцами чтобы хотя бы прокатили, промониторил рынок, подсчитал содержание в среднем, болячки данного авто бы узнал, где запчасти покупать и по какой цене, где ремонтируют их. И имея большую чем до этого базу знаний шансы нарваться на проблемное авто значительно бы сократились.
Serge!
Guzh писал(а):

Jackal
Serge!
Не надо во время осмотра авто кипишиться и стрематься, хоть у знакомых, хоть не у знакомых - это как раз тот самый случай когда "корову" покупаешь -тут стоит все осмотреть, все досконально расспросить, завести, проехаться, обязательно загнать на яму и осмотреть самому - если знакомые в адеквате, то они сами будут этому только рады - так обидок в дальнейшем не будет ни у них ни у тебя.


Для любого продавца досконально-дотошное изучение его авто неприятно независимо от того, выражает он это как-то или нет. Если это друзья/знакомые - проблема усугубляется как не крути. Да и чего греха таить, порой покупатель, даже самый опытный такое "увидит", чего стопудово нет и не было в жизни авто.
Легко сказать "не кипишиться". Как не настраивайся, а при выборе своего авто теряешься и порой можно прохлопать очевидные вещи. Для этого лучше до кучи брать друзей. Даже не самые опытные способны заметить/подсказать в минуту растерянности - им то пофиг, отсюда и хладнокровие.
Вторая проблема - выбор марки. Вот так, чтобы у реальных знакомых, а не седьмая вода на киселе оказалась интересующая тебя марка - редкость. Чаще приходится подстраиваться и мириться: ну и что, что низкая, зато "знакомая".
Цитата:


Я на поиск авто потратил в свое время месяц и весь отпуск


Ну это сильно на любителя! Терпеть не могу менять авто. Найди-продай-купи-оформи-оборудуй...Брррр. В отпуске отдыхать надо. По мне лучше авто из наличия со штатными допами, чем месяца ожидания/поисков + сигналки + мафоны и т.п. (это если новье).
Jackal
Serge! писал(а):

Вторая проблема - выбор марки. Вот так, чтобы у реальных знакомых, а не седьмая вода на киселе оказалась интересующая тебя марка - редкость. Чаще приходится подстраиваться и мириться: ну и что, что низкая, зато "знакомая".


вот это та проблема о которой мы втолковываем Guzh, но о которую он пропускает мимо ушей. Ну вот лично у меня никак не получалось чтобы знакомые как раз продавали то, что мне нужно. Речь даже не о каком-то промежутке времени, а вообще на протяжении всей "автомобильной жизни". Либо продавали что-то дешевое-уезженое, либо что-то дорогое.
Если у Guzh складывается по иному и куча предложений, то я только рад за него.

Serge! писал(а):

Ну это сильно на любителя! Терпеть не могу менять авто. Найди-продай-купи-оформи-оборудуй...Брррр. В отпуске отдыхать надо. По мне лучше авто из наличия со штатными допами, чем месяца ожидания/поисков + сигналки + мафоны и т.п. (это если новье).


+1
Guzh писал(а):

тут стоит все осмотреть, все досконально расспросить, завести, проехаться, обязательно загнать на яму и осмотреть самому - если знакомые в адеквате, то они сами будут этому только рады - так обидок в дальнейшем не будет ни у них ни у тебя


я чуть не продал 10-ку знакомому. Слава богу не сложилось. А, после общения с парой покупателей по обьявам продал перекупу (который откликнулся самый первый). Так вот, когда я уже снял с учета и ехал продавать к назначеному часу, то у меня внезапно лопнула вилка сцепления. В результате - перенос сроков, скидывание цены (я сам предложил из-за срыва договоренности) и срочный ремонт.
Как хорошо что я не продал знакомому! Если бы так случилось, то вилка сломалась бы у него через пару дней.
Ничего не говорило о том, что узел сломается - тут хоть 100 знатоков приводи, пока не разберешь не увидишь.
Другой пример - один коллега продал "эномарку" другому. Не первый владелец, классика жанра "при мне все нормально, что было до меня не знаю...". Ну, через несколько месяцев началось.... Я признаться был даже удивлен количеством поломок "любимой марки". Ну вот к примеру как можно прогнозировать отказ генератора через полгода?
Цифра
Jackal
Имхо основная проблема не в том, что у знакомых та или не та марка, обычно обозначаешь свои требования и предлагать машину из совсем другой оперы не будут. Проблема в том, что знакомые на свои машины ломят ценники не балуйся. Если ничего не получается, они выходят на вторичный рынок, где им вправляют мозги. Причем тебе по вопросу цены они не поверят, говори, не говори, будут думать, что ты их наепать хочешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы