Страница 1 из 1
GoodOK
Народ, кто менял задние динамики в универсалах? У меня там стоят маленькие и ощущение что 3-4 полосные туда по размеру не подойдут. Я прав?
Feanorrus
у меня спереди стоят 10-ки 3-хполосные
узнай какие размеры на зад можно воткнуть, а полосность дело другое
temych_p
не гонитесь за полосностью! 2 полосы, качестенных, в иедале компонентных - вышекрыши. Даже не компонентных, на 16 см или 6*9 овалах предостаточно, с внешним кроссовером. 3-4 полосы своей пложадью закрывают по сути весь НЧ Smile качества не добавят. Домашняя качесвтенная аккустика 2 полосная, реже - 3 Smile В идеаледолжен быть 1 динамик, но это трудно реализовано, хотя для машины, где игаются мп3 в 128 к - придостаточно Smile
GoodOK
В общем, я, видимо, неправильно объяснил. Я действительно не имел ввиду количество полос, я имел ввиду размер. В 15-ке у меня стояли в задней полке продолговатые, хз какой размер у них, но сзади ставят обычно их. Вопрос: можно ли такие воткнуть в калину универсал без колхоза или они не влезут туда в штатные места?
mdiman21043
GoodOK
в штат влезет только обычные круглые 13шки и только.
Dark Angel
Причем, что либо бОльшее и тяжелое, чем 13 см, без колхоза ставить не стОит, пластмасски хлипкие Smile
Feanorrus
GoodOK
хочется больше - ставь полку акустическую
GoodOK
Да вот не видел я акустических полок для универсала. Смотрел, правда, только на alamar.ru
temych_p
http://vs-avto.rosbizinfo.ru/products/2.html
я им пнписал, но ответа нет. может у вас в россии проще? Я еще в каком-то магазине нахождил подобную полку, но в Украину не отсылали, ссылку не сохранил.
temych_p
temych_p
GoodOK писал(а):

Да вот не видел я акустических полок для универсала. Смотрел, правда, только на alamar.ru


http://www.alamar.ru/pol/ap.php
gin88888
GoodOK
купи шумку обклей сам.
я сам свою резал и шумил. поставил 6х9.
GoodOK
gin88888, а причем тут шумка? Ты обклеил простую полку шумкой?
Посмотрел по ссылкам, да полка есть, но она сверху плоская и всё, что положишь туда, будет там летать при езде. Была бы с выемками, купил бы . А так, видимо, придется снимать родную и по её размерам делать самому.
pleschner
Поставь нормальные компонентные динамики в передние двери.
Двери при этом обклеить изнутри мягкой шумкой, а все отверстия заклеить шумкой на фольге (Если терпения хватит - заделать их фанерой для жесткости, а потом шумкой, чтоб не дребезжало.)
И после этого забудешь, что сзади хотел что-то поставить.

Кстати в 2111 в задние штатные места хорошие 13 сантиметровики нормально не влазят - магнит в арку упирается (Например у меня вот такие - http://www.macaudio.ru/ru/productions/ac_mac/2x_mac/index.php?id64=2215 ). Пришлось сбивать пластиковый кожух с магнита и смещать крепления немного.
А как в калине?
gin88888
GoodOK
поясню: я имелл ввиду взять обычную, выпилить отвестия, потом зашумить самому. Только не бери на фольге, она отклеиваться будет, её очень геморойно приклеить.
pleschner
в хетче дырок вобще нет. в седане 18" вставлять геморойно, отверстия под болты не совпадают и очень не удобно. в сарае незнаю... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы