Страница 3 из 3
kazak1102
Сохатый писал(а):

Rover_61reg, да брось ты эти двухтактники! Это вообще недодвигатели, ну их!


Не хами... Не надо плевать в прошлое... В будущем же вернётся... hehe hehe hehe
Rover_61reg
Про кривошип.
Когда поршень в вмт или в нмт коленвал намного тяжелей провернуть, т.к. нет рычага. На ходу эту фишку убирает маховик ну и балансировка по котлам (поршня находятся в разных точках).
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

Когда поршень в вмт или в нмт коленвал намного тяжелей провернуть,


Мы ж от колеса смотрим...??? Ну дак не согласен... Когда поршень почти в ВМТ, тогда да, тяжело, за счёт компресии, в ВМТ, уже проще, момент максимальной компресии пройден, и настпает момент, когда компрессия помогает провернуть... По поводу рычагов, так несколько наоборот... Когда колено на 90 гр. (поршни в одном уровне), ШПГ имеет максимальный рычаг, дающий сопротивление провороту...
Так шо тут ХЗ, кто прав... Надо математику подключатю, шоб просчитать всё... Есть кто, кто это может сделать...??? Smile
Rover_61reg
kazak1102 писал(а):

По поводу рычагов, так несколько наоборот...


точно.
kazak1102
Ну, ежели шо не так, то не обессудьте... Несколько пьян сегодня facepalm , имею право... hehe Drinks or Beer
Сохатый
kazak1102 писал(а):

Не хами... Не надо плевать в прошлое... В будущем же вернётся...

Всё-всё-всё... малчу-малчу... pmp
Rover_61reg, я всё равно не верю, что в цилиндре может сколь-нибудь длительное время сохраняться сжатый воздух под давлением больше 10 атмосфер. Убежит он оттуда. И быстро. За несколько десятков секунд убежит.
Rover_61reg писал(а):

Если бы воздух так свободно гулял через кольца, то о какой компресии может быть речь?

Всё дело в скорости. Даже при прокрутке стартером на такт сжатия уходит меньше секунды - куда он за это время уйдет. Там же всё-таки не совсем сквозняки гуляют.
Rover_61reg писал(а):

И выхлоп свободно бы фигачил в картер

Дык и фигачит. Сними шланг вентиляции картера - идёт же с него выхлоп.
kazak1102
Сохатый писал(а):

Сними шланг вентиляции картера - идёт же с него выхлоп.


Токо на ХХ... Как на инже, не знаю...
У нас газнул, не дует... Карб через малую ветвь тянет уже...
Это так встрял, шоб уточнить, шоб кривотолков не было... gpn
Сохатый
Не, я имею в виду шланг от картера к клапанной крышке. Который у старых двигателей отсоединяют вниз опускают.
kazak1102
Сохатый писал(а):

Не, я имею в виду шланг от картера к клапанной крышке. Который у старых двигателей отсоединяют вниз опускают.


Ну тады пардон... Не усёк.. gpn
Сохатый
Чё-то вяло многоуважаемые тазоводы участвует в диспутах про высокие материи. Неужто кроме нас троих никому неинтересна, так сказать, "физика процесса"? Может во флудилку перейдем? А то народ по названию темы поди думает, что мы тут третью страницу уже про примерзающие ручники трём и не заходит.
kazak1102
Сохатый писал(а):

А то народ по названию темы поди думает, что мы тут третью страницу уже про примерзающие ручники трём и не заходит.


Ну дак тема (имя её)намекает на флудилку, а штатная имеется... Мож так и воспринимается... Smile
Надо кимарнуть, а то меня с дуру (по пьяне) на физику процесса потянуло шо-то... Традиции славянские работают... Могу херни нанести... 63 gpn
Сохатый
Давай, Петрович, отдыхай! Приятных сновидений. Drinks or Beer
Шихаэль Мумахер
Сохатый писал(а):

никому неинтересна, так сказать, "физика процесса"?


а чо физика... велик ли "момент" на колёсьях при реальных мизерных уклонах... а редуктор никто не пробовал за "низкий" вал покрутить? Туговато... Smile плюс поршня в горшках упираются...
Сохатый
Шихаэль Мумахер писал(а):

велик ли "момент" на колёсьях при реальных мизерных уклонах

А посчитать можно примерно. Задачка по физике для 8-го класса. Wink
А насчет мизерных уклонов, наоборот, замечу, что в народе "скорость" считается "крепче и надежнее" ручника, и как раз таки на "немизерных" уклонах народ старается ставить машины "на передачу", а не на ручник.
BPSNSK
на уклоне колёса вывернуть так, чтобы в случае чего колёса завернули в сторону в поребрик или ещё куда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы