Страница 5 из 8
moonchild
S.S. писал(а):

Коллеги, прошу не воспринимать критику Вашей машины, как личные нападки. Поверьте, говоря, что 2110 имеет массу конструктивных недостатков, я всего лишь опираюсь на Ваши же слова (209 сообщений в ветке о конструктивных недостатках) и ни в коей мере не хотел сказать про Вас ничего плохого. Где Ваша объективность? Как можно только что сказав, что 2110 имеет сотни конструктивных недостатков сразу же быть готовым съесть любого, кто скажет то же самое? Вы-то при чем? Плохи не Вы - а автоваз, вернее его зажравшийся менеджмент.



...а вот ты только представь, что все эти люди (которые напостили 209 сообщений о недостатках) вдруг враз стали ездить на Акцентах...и ты думаешь, что конструктивных недостатков а Акценте станет меньше, чем в Ладе!???....я вот сомневаюсь!!!...наковыряли бы такое же количество...а почему!?...да потому-что народ здесь технически подкованный и с желанием (главное) что-то сделать руками для своей машины (пусть даже это желание порой возникает по необходимости)...а тот, кто разбирается и разбирает-собирает, всегда найдет недостатки в том, что сконструировано другим...

ps....а если уж брать за основу топик про недостатки 10го семейства, то недостатков там не так уж и много....а очень много повторений, да и затрагивают в основном "удобно-неудобно"
ЕЖ
juno писал(а):

Цитата:

А на наших хоть одна идет с автоматом, а ?



Идет... Езжай в Ладу на Варшавке - там стоят 21103 и 2112 на автомате...




    ГДЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ЧУДО
S.S.
Всем спасибо за внимание, думаю, я получил даже более развернутый ответ на свой вопрос, нежели ожидал в начале. Wink Наверное, основная моя ошибка, что я не в тот форум обратился, видимо это похоже на то как если бы прийти в мечеть и сказать "Шалом" Wink
Всего доброго!
603
S.S. писал(а):

Всем спасибо за внимание, думаю, я получил даже более развернутый ответ на свой вопрос, нежели ожидал в начале. Wink Наверное, основная моя ошибка, что я не в тот форум обратился, видимо это похоже на то как если бы прийти в мечеть и сказать "Шалом" Wink
Всего доброго!


УДАЧИ!

ЗЫ: повторюсь: то что верно для Ростова не всегда верно для других городов... страна большая...
kvs
Пипл, о чем спор!?. ВАЗ или АКЦЕНТ, смешная тема очень Very Happy
Акцент гораздо лучше 10-го семейства и нее понимать это может, толдько глупый фанатик ВАЗа, или человек, который не ездил на акценте, гарантирую, что после 1 минуты проведенной за рулем, корейского "дерьма", как тут многие выражались, сравнимать просто будет нечего, т.к. АКЦЕНТ выше ВАЗа по всем параметрам. Единственный минус, это цена. У нас дейсмтвительно, очень много рекламных щитов, одна машина проямо в аэропорту стоит, цена 8500у.е. за 102л.с. С другой стороны, без ГРУ и кондея, этот акцент нафиг. не нужен. , а если брать нормальную комплектацию, то это 10000у.е., хотя если ВАЗ, еще чуть чуть, поднимет цены, то вопрос с выбором машины, станет очевиден, для большинства автолюбителей.
SergioG
Цитата:

Акцент гораздо лучше 10-го семейства и нее понимать это может, толдько глупый фанатик ВАЗа, или человек, который не ездил на акценте



А Фокус гораздо лучше Акцента. И если цены на Акцент еще поднимутся а на Фокус опустяться, то все покупать будут именно Фокус а не Акцент.

А Ауди ОллРоад наверное гораздо лучше Фокуса. И так далее...

Поймите, уважаемый, понятие "лучше" по умолчанию предполагает "лучше по набору частных критериев качества с определенными весовыми коэффициентами". Для кого-то определяющим является качество пластмассы на торпеде, а для кого-то возможность купить любую запчасть где угодно и не светится с иномаркой. И так далее..
Для меня же лично определяющим является тип кузова - седанов не приемлю, нужен универсал или как исключение "хэтчбек с большим багажником". Седан не куплю никогда, т.к. поездил на универсале и понял его прелесть. Так что ваше "лучше" является совершенно абстрактным "лучше" для меня.
мим
S.S. писал(а):

Наверное, основная моя ошибка, что я не в тот форум обратился, видимо это похоже на то как если бы прийти в мечеть и сказать "Шалом" Wink


Нет. Это все равно, что подойти к голодному человеку, у которого денег 100 руб. и ему еще 5 руб на проезд до дома, 10 руб. на хлеб и 10 ребенку на шоколадку надо и спросить его, а ты зачем берешь колбасу за 75 рублей, если вот же рядом за 90 гора-а-а-а-азда вкуснее?
kaktys
мим писал(а):

S.S. писал(а):

Наверное, основная моя ошибка, что я не в тот форум обратился, видимо это похоже на то как если бы прийти в мечеть и сказать "Шалом" Wink


Нет. Это все равно, что подойти к голодному человеку, у которого денег 100 руб. и ему еще 5 руб на проезд до дома, 10 руб. на хлеб и 10 ребенку на шоколадку надо и спросить его, а ты зачем берешь колбасу за 75 рублей, если вот же рядом за 90 гора-а-а-а-азда вкуснее?


Bravo Bravo Bravo Bravo
Zaharushka
Кстати Рено Символ уже продают за 275 тыс, с ГУРом.
dezruptor
Даже если ВАЗ еще повысит цены... то ничего страшного, объемы ТАГАЗа и ВАЗа несравнимы.
SergioG
Цитата:

Нет. Это все равно, что подойти к голодному человеку, у которого денег 100 руб. и ему еще 5 руб на проезд до дома, 10 руб. на хлеб и 10 ребенку на шоколадку надо и спросить его, а ты зачем берешь колбасу за 75 рублей, если вот же рядом за 90 гора-а-а-а-азда вкуснее?


Не все определяется только доходами. Я вот сейчас имею душевой доход почти $1000 и не собираюсь менять 21113 хоть на что - кондишен может быть поставлю на него и все дела. Аргументов для этого (по крайней мере для меня) тьма. Правда, я за рулем 15 лет со всеми вытекающими и доход такой у меня образовался после того как я купил 21113...
мим
SergioG писал(а):

Цитата:

Нет. Это все равно, что подойти к голодному человеку, у которого денег 100 руб. и ему еще 5 руб на проезд до дома, 10 руб. на хлеб и 10 ребенку на шоколадку надо и спросить его, а ты зачем берешь колбасу за 75 рублей, если вот же рядом за 90 гора-а-а-а-азда вкуснее?


Не все определяется только доходами. .


Не ДОХОДАМИ, а РАСХОДАМИ (потребностями). Именно ЭТО я хотел сказать.Об этом я писал в данном топике. Допустим у меня душевой доход и поболее, но я хочу квартиру побольше и в лучшем районе. Еще, для примера, у друзей частный бизнес с миллионными (в руб) оборотами, но они не хотят отвлекать деньги от бизнеса, пока они в периоде накопления, может быть потом, а сейчас один мой друг максимум, что себе позволил, поменял дизельную 4-ку на десятку (при том, что он тоже строит квартиру, жена ждет у него 2-го ребенка и т.д.), другой купил мебель в квартиру (раньше стоял один диван).
ЮРИЙ 177
SergioG писал(а):

Цитата:

Нет. Это все равно, что подойти к голодному человеку, у которого денег 100 руб. и ему еще 5 руб на проезд до дома, 10 руб. на хлеб и 10 ребенку на шоколадку надо и спросить его, а ты зачем берешь колбасу за 75 рублей, если вот же рядом за 90 гора-а-а-а-азда вкуснее?


Не все определяется только доходами. Я вот сейчас имею душевой доход почти $1000 и не собираюсь менять 21113 хоть на что - кондишен может быть поставлю на него и все дела. Аргументов для этого (по крайней мере для меня) тьма. Правда, я за рулем 15 лет со всеми вытекающими и доход такой у меня образовался после того как я купил 21113...



Значит и у меня скоро будет душевой доход $1000?! У меня ведь тоже 21113. Very Happy
gl2112
moonchild писал(а):

...и ты думаешь, что конструктивных недостатков а Акценте станет меньше, чем в Ладе!???....я вот сомневаюсь!!!...наковыряли бы такое же количество...а почему!?...да потому-что народ здесь технически подкованный [/color]


Нет с Акцентом точно так не будет. У них в отличии от ВАЗА существует обратная связь с потребителем.
Кстати был на БМВ - форуме немецком , так они там обсуждают багажники и расход топлива. Реплика, что немцы менее подкованы в техническом плане сильно меня беспокоит. Да Акцент похож на 10, только не комплектацией и качеством, а больше геометрией и скорее 10 похожа на Акцент.
Техническая наша подкованность, есть следствие недостаточной подкованности конструкторов ВАЗа. Вообще завидую американцам, которые даже лампочку в квартире поменять спецов вызывают. У нас отсутстцие профессионалов приводит к тому что я - белый воротничек, периодически занимаюсь скдыванием коробки передачь, прокачкой тормозов, разборкой подвески, регулировкой сходов развалов, вот собираюсь в мозги машине залезть, торчу в этом форуме и т.д. Это наследие гаражного прошлого застойных времен. Если на ВАЗе сегодня не пересмотреть систему заинтересованности в качестве, то он обречен на провал, так как в других областях (вкручивание лампочек например) мы начинаем все меньше разбираться, а с ВАЗовскими недоработками скоро из-за этого просто не захотим. Я вот если денег не будет куплю ГОЛЬФ 2, а оставшееся потрачу на сертифицированный сервис. Пока я еще могу лазить в яму, у ВАЗА есть пара лет.
мим
История:
Были однажды ВАЗовские сотрудники в командировке в Швейцарии. Разговорились с каким-то дядюшкой на улице. Так тот, когда узнал, что они с завода, где делают Лады, жутко обрадовался и стал им жать руки.А потом пояснил, свою радость и благодарность. Оказывается, дяденька очень любит мастерить, возиться с техникой, короче работать руками. Так он в своей ЛАДе души не чает за то, что у него есть такая возможность. Совеременные буржуйские машины, мол, напичканы электроникой, всякими сложными техническими решениями, а тут, ну так все просто и понятно.В результате, он оставил себе только ЛАДУ и получает огромное удовольствие как от возни с ней в гараже, так и от езды на том, во что он сам вложил душу, уемние, короче руку приложил....
Историю слышал от участника событий.
S.S.
В общем, остается надеяться, что в скором будущем поклонниками ВАЗа останутся лишь любители домашнего конструирования... Да уж, небольшую, надо прямо сказать, рыночную нишу выбрали ВАЗовские маркетологи Wink Хотя за рубежом тоже есть аналогичные производства - kit kar, если кто в курсе. Покупаешь по почте набор деталей, и потом дома в гараже по инструкции собираешь авто... ВАЗ уже ОЧЕНЬ близко приблизился в этом к своим зарубежным коллегой и имеет шатося стать крупнейшим в мире kit kar производителем! Ура отечественному автопрому! Думаю, тольяттинцам стоит позвонить в книгу рекордов гинесса.
gl2112
S.S. писал(а):

Думаю, тольяттинцам стоит позвонить в книгу рекордов гинесса.


Думаю надо по этому поводу надо открыть новую тему с призавами к редакторам вышеупомянутой книги. Так же можно устроить конкурсы на самую "кит катовскую" модель на других форумах марок зарубежных производителей. Заранее уверен в победе ВАЗа. :cool:
minichal
Little писал(а):

S.S. писал(а):

Пройдя по этой ссылке вы сможете среди текста найти инфу о цене в 8500 Wink http://utos.dp.ua/print.php?sid=79 Как дети малые, все объяснять приходится: заходите, скажем, на www.ya.ru , вводим в строке поиска, скажем Accent и 8500, а дальше курим бамбук и смотрим результат.
А вообще, по всему Ростову стоят рекламные щиты рекламирующие енту машину за 8500, и в Аэропорту он у нас стоит в рекламных целях, с ценником в те же 8500. Приезжайте, посмотрите. Только, похоже я приврал, стеклоподъемников на этой комплектации нет.


Поссмотри начало ветки и даже в Таганроге!!!! нет Акцентов по такой цене!!!! Глупо ловится на рекламные утки... я тоже могу сказать купи у меня 10-ку за 5000$ , но видишь ли пока я ждал покупателя поставил тут это, здесь то и вот она окончательная цена 7500!!! угу!!!!

Аналогично и с Акцентом ну нету такой машины за 8500... как и фокуса за 9900.... только мля в очередь и через годик получишь а вот этот за 14500 евриков стоит пожалуста!!!!

Прям дети малые спор из ничего!!!



Согласен на все 100%

Господа админы, пора закрыть эту ветку. Потому что - это переливание дерьма из одного ведра в другое.
На четко поставленные вопросы не отвечают, а только перепалками занимаются. Отстой полный.
Колебас
Десятки покупают, потому что на данный момент это лучшее, что выпускает наш автопром(я не беру во внимание совместные предприятия). Конструктивно машина устраивает, что очень гадит - так качество сборки, и то все можно доработать, кроме кузовщины. Зато более ремонтнопригодные чем инномарки.
Вчера ездил с товарищем на сервис с его Фольксвагеном-Пассат B-5 менять передние тормозные колодки, и поговорил с мастером. Он говорит - люблю VW, Audi- много денег приносят, замена ремня ГРМ - 300 бакарей, для замены надо раскидать пол-морды. Замена каждые 60 тык.
Да за эти деньги с 10-ой что угодно можно сделать. Так что лучше на новой десятке, чем на б.у. иномарке.
мим
S.S. писал(а):

В общем, остается надеяться, что в скором будущем поклонниками ВАЗа останутся лишь любители домашнего конструирования... Думаю, тольяттинцам стоит позвонить в книгу рекордов гинесса.


Откуда столько зла? Причем тут тольяттинцы? Вы получили в данном топике ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на свой вопрос. Что непонятно? Что и кому пытаетесь доказать?
ЮРИЙ 177
мим писал(а):

S.S. писал(а):

В общем, остается надеяться, что в скором будущем поклонниками ВАЗа останутся лишь любители домашнего конструирования... Думаю, тольяттинцам стоит позвонить в книгу рекордов гинесса.


Откуда столько зла? Причем тут тольяттинцы? Вы получили в данном топике ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на свой вопрос. Что непонятно? Что и кому пытаетесь доказать?



Не обижайся на убогих, просто они кипятком писают от зависти, что у них нет такого автогиганта, вот и всё.
ШнурОк
ЮРИЙ 177 писал(а):

мим писал(а):

S.S. писал(а):

В общем, остается надеяться, что в скором будущем поклонниками ВАЗа останутся лишь любители домашнего конструирования... Думаю, тольяттинцам стоит позвонить в книгу рекордов гинесса.


Откуда столько зла? Причем тут тольяттинцы? Вы получили в данном топике ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на свой вопрос. Что непонятно? Что и кому пытаетесь доказать?



Не обижайся на убогих, просто они кипятком писают от зависти, что у них нет такого автогиганта, вот и всё.



А вы, любители корейской "морквы", скоро заполоните своими пластмассовыми помойками все улицы! Корейские машины, так же отвратительны и некачественны, как рыночные кросовки "NAIK", "Adiddas" и прочий отстойняк!
Little
S.S. писал(а):

В общем, остается надеяться, что в скором будущем поклонниками ВАЗа останутся лишь любители домашнего конструирования... Да уж, небольшую, надо прямо сказать, рыночную нишу выбрали ВАЗовские маркетологи Wink Хотя за рубежом тоже есть аналогичные производства - kit kar, если кто в курсе. Покупаешь по почте набор деталей, и потом дома в гараже по инструкции собираешь авто... ВАЗ уже ОЧЕНЬ близко приблизился в этом к своим зарубежным коллегой и имеет шатося стать крупнейшим в мире kit kar производителем! Ура отечественному автопрому! Думаю, тольяттинцам стоит позвонить в книгу рекордов гинесса.




А скажи милок что ж ты еще на 5-ке катаешься... у тебя же под рукой Хуйндай за 8500... (кстати если купишь или станешь в очередь расскажи через сколько же месяцев тебе его доставили по этой цене)... либо не муди и купи его за 9900...
S.S.
Какя уже и говорил выше, лично я не собираюсь покупать комплектацию за 8500 - для меня критична подушка безопасности. Если посмотрите начало топика, то я говорил лишь о том, что за 8500 в базе акцент по комплектации равен люксовой "навернутой" десятки, цена которой на рынке 8200$ и на мой взгляд при таком раскладе акцент явно выигрышнее десятки. А за 8500 реально машины есть в наличии, только их мало покупают, видимо покупая иномарку человек хочет все-таки сразу иметь нормальную комплектацию.
И кстати, я совершенно не хочу никому ничего доказать, я уже говорил, что получил ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на свой вопрос Wink Просто меня возмутил довод в пользу ВАЗа, что при покупке данной машины ты имеешь возможность вволю поиспользовать свои технические таланты, бред...
Как вы заметили, я тоже пользователь ВАЗа, но это не мешает мне объективно смотреть а вещи.
КомбинатоR
Колебас писал(а):

Десятки покупают, потому что на данный момент это лучшее, что выпускает наш автопром(я не беру во внимание совместные предприятия). Конструктивно машина устраивает, что очень гадит - так качество сборки, и то все можно доработать, кроме кузовщины. Зато более ремонтнопригодные чем инномарки.
Вчера ездил с товарищем на сервис с его Фольксвагеном-Пассат B-5 менять передние тормозные колодки, и поговорил с мастером. Он говорит - люблю VW, Audi- много денег приносят, замена ремня ГРМ - 300 бакарей, для замены надо раскидать пол-морды. Замена каждые 60 тык.
Да за эти деньги с 10-ой что угодно можно сделать. Так что лучше на новой десятке, чем на б.у. иномарке.

[url]

Мнение разделяю на все 100!!! Всегда так сам думал! Чего и всем остальным искренне желаю!!!
Изменят ситуацию другие заработки. А пока............
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы